RAW Минолты А1 и А2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Виктор Ерохин, 7 авг 2005.

  1. Коллеги, гспода фотографы, помогите не образованному советом.
    Держу в руках две камеры две Минолты А1 и А2. Вопрос в том что работаю в Фотошоп 8, и не пойму почему он открывает RAW снятый А1, а при попытке открытия с А2 пишет что не может т.к. неверный формат файла. Разница в размерах не шибко большая 7,5 и 11,5 Мб. Чего я не понимаю?
    С уважением, Виктор.
     
  2. 9 CS стал потдерживать 7ку, может и А2 тоже?
     
  3. Я пользуюсь ФШ CS2 9 версия она прекрасно открывает RAW файлы
    А200 и предоставляет большие возможности для редактирования и преобразования.
     
  4. Спасибо всем, помогли.
     
  5. Спасибо всем, помогли.

    В CS1 тоже можно открывать но для этого необходимо устанавливать плагин, кому очень нужен могу выслать.
    Но в CS2 дейстуительно конвертор получше, советую...
     
  6. Да действительно, можно и плагин скачать, но установил CS2, так что смысла нет и действительно конвертор получше. А устанавливал CS, так извыражался на чисто два вечера сидел крыл по матушке попалась какя то кривая версия - пока другую компашку не купил так и пыхтел.
     
  7. Окюцхм Й Cs1

    ОНДЯЙЮФХРЕ ХМБЮКХДС СЛЯРБЕММНЦН РПСДЮ, ЙЮЙНИ ОКЮЦХМ МЮДН ЯЙЮВЮРЭ Й CS1, ВРНАШ НМ ЛНЦ НРЙПШБЮРЭ raw c 7ЙХ? :) Ю РН БНГЛНФМНЯРХ СЯРЮМНБХРЭ 9 БЕПЯХЧ ОНЙЮ МЕР... :(
     
  8. ah ty elki, nu chto j takoe! problemy s kodirovkoi...

    hotela sprosit, kakoi plugin est dlya Photoshop SC1, chtoby on vosprinimal RAW s 7D? Eto voobshche lechitsya?
     

Поделиться этой страницей