1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Помогите с выбором a7 m3 или a7r m3 (или ждать a7 m4?)

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Михаил К., 4 май 2021.

  1. Я бы сильно не рассчитывал на матричную стабилизацию, так как стабилизатор внутри объектива, по моему опыту, работает лучше. Сравнивал Тамрон 28-75 и Соневский 18-105\4 OSS на альфе6300.
     
  2. в планах "3й очереди" покупки данный обьектив, вторая очередь пыха... Кстати какую брать? фирменную, или сторонних ? Интересно есть такие которые поддерживают на полный "пых" для мелкой серии 2-4 кадра?
     
  3. Я только что проверил. Фокусировка по глазу работает только ф режиме AF-C. А вот в режиме AF-S работает только фокусировка по лицу. Так что вам придётся поменять свои привычки.
     
    Михаил К. нравится это.
  4. Сначала купите камеру и объектив, а потом про пыху поговорим.
     
    Михаил К. нравится это.
  5. Я бы выбрал Nikon D750 очень приличная камера, но там другая проблема (болячка) шлейф на дисплей летит, и ресурс затвора 150к (и гарантированно после 150к вылет, 4 знакомых меняли), а так аппарат бомбезный....

    [​IMG]
     
  6. спасибо, а прошивка какая стоит на камере?
     
  7. не вопрос, жду понедельника, ночь в поезде, и выбор камеры (М3 или RM3) обьектив уже ждет 24-105 F4

    Спасибо

    еще сразу наверное куплю sd карту, посмотрю что будет в наличии, просто на D70 CF-card а тут SD скоростные нужны...
     
  8. Стабилизация на матрице есть.
    Фокус по глазам есть.
    Чувствительность АФ -6 EV, а у 7-3 и 7r3 только -3.
    Вы посмотрите про неё и почитайте. Достаточно интересно)
     
  9. Я уже поправил свой пост, т.к. посмотрел пруф... но блин, вместо выбора между 2мя камерами, вы добавляете 3ю :) Честно вижу один минус Огромный просто, покупать конвертер под нормальные F обьективы... это даст рост цене владения, ну и по мелочам там.... по поводу АФ да возможно правы...

    пы.сы. в догонку, и какой тревел зум на него смотреть? просто прикинуть цену, окончательную, владения....
     
  10. переходник лучше сразу брать (если планируете) в комплекте - дешевле выйдет. Я себе взял (на Z5) 24-70/4S - очень хороший штатник (его тоже лучше в ките брать). Если совсем тревел-тревел, то можно посмотреть 24-200/4-6.3 VR, или никонисты очень хорошо отзываются о сигме 24-105/4 под F-баян.
     
  11. Михаил К., сейчас в никон.плазе рассрочка на 24 месяца
     
  12. Нет, нет, я кроме сони никогда и ничего :drag::dance4:
     
  13. TruBaDur, согласитесь, странно входя в новую систему ориентироваться на F линзы, а приходится потому как Z оптика не развита ещё совсем. Да и скучная новая оптика на моё имхо.
     
  14. Зачем писать дезинформацию? И в af-c и в af-s автофокус на глаз работает, к тому же в af-c делает это еще и быстрее. С переходом на бзк вообще забыл про всякого рода приемы с перефокусированием, просто тыкаешь в экран пальцем куда и все. В этом плане сенсорный экран это +.
     
    Lampon нравится это.
  15. Матричная работает достаточно хорошо, позволяя снимать на достаточно коротких выдержках. А оптическая в обьективе работает не вместо, а вместе с матричной. И что вы могли сравнивать на а6300 для меня загадка ибо матричной стабилизации там нет вообще.
     
    pentacs нравится это.
  16. Вам там D750 советовали. Берите смело https://photar.ru/problemy-s-zatvorom-nikon-d750/
     
  17. Я на обычных самсунгах живу, и ничего)
     
  18. В режиме AF-S фокус по глазам один раз сфокусировался на глаз и всё, дальше если я чуть-чуть перекадрирую, то фокуса по глазам на снимке уже не будет.
     
  19. Я мог сравнивать стабилизацию фото и видео на комплектах А7RM3 + Tamron 28-75 III и A6300 + 18-105\4. До этого был опыт на Pentax. Этого недостаточно для выводов?
     

Поделиться этой страницей