Профессиональная фотосъемка интерьеров на камеры СОНИ

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Кузьмин, 20 мар 2008.

  1. Последний год я прожил на А100. С динамичной съемкой камера меня заставляла подумать о ней больше чем хотелось, но с интерьерами все было нормально.

    Я снимал их на исо 100, даже одевал повышающий фильтр и тогда вообще все было отлично.

    Теперь вот задумал докупить А700. И свадьбы легче снимать будет - с двух камер. На одной ширик на другой 28-70 (42-15)

    НО! Как быть на А700 и прочих Сонивских камерах с шумами на исо 100 при фотосъемке интерьера. Ведь есть интерьеры требующие подтянуть из теней инфу как здесь: моя фотосъемка интерьера
     
  2. "профессиональный фотограф интерьеров", говорите... ну-ну.

    про HDR слышали чего? никакие тени ниоткуда тянуть не надо при съемке неподвижных объектов со штатива.
     
  3. Потребуйте у вашего веб-мастера исправить ошибки на сайте, портят впечатление...
     
  4. Вероятно, существенно лучше, чем на А100. Если гистограммы не трогать, вообще идеально; если вытягивать - шумы можно легко в конвертере придавить. Вообще, с шумом на А700 легко бороться.
     
  5. чёт какой то сайт перегруженный. с первой же страницы куча мегов... неуважение прям какое то...
     
  6. всем спасибо за пожелания. в роли веб-мастера - я сам. а поскольку я тороплив - то это многое портит. собственно конечно надо править.
    за неуважение - ну простите. у меня все летает. а если клиент за инет не может платить - зачемОн...

    НDR. я пробывал складать изображения с разной экспозицией в одном кадре - иногда помогало иногда нет. Может кто знает какую простую и изящную прогу для этого.
     
  7. Попробуйте Photomatix Pro, может понравится.
     
  8. Спасибо Вам большое, Spinch, я так задолбался в шопе клеить эти интерьеры - тошнит уже. а тут быстро и порядок. Только я не понял - она лицензию захочет наверно?
     
  9. Не за что, рад помочь.:)
    Если вы на этом деньги зарабатываете, не грех и купить, не такие большие затраты. А если для души, google.ru поможет вам найти любую таблетку от жадности;)
     
  10. Фотоматикс, к сожалению, не панацея. Хотя и отличная штука. Но со временем понимаешь, что для лучшего результата надо (надо!) много работать руками в том же Фотошопе.
     
  11. А это вы зря... Я, например, могу позволить себе довольно большие финансовые затраты. Но очень часто в интернет приходится выходить через мобильник. И с тяжелого сайта в такой ситуации я просто уйду через несколько секунд.
    У меня мой сайт на том же движке сделан, но стартовая - обычная ХТМЛ-страница. Флэшовые - только галереи.
    Клиента надо уважать и любить, притом - искренне. Он не дойная корова, а прежде всего - человек.
     
  12. к сожалению, похоже, не в этом случае.
     
  13. Cо всем уважением - вы меня умилили.

    1. Серфить по сайтам фотографов на мобильнике - затея дурацкая. ИМХО,
    2. Ваши выводы о уважении - неуважении - сомнительны и производные неочевидных построений.
    3. Любовь - к умозрительному клиенту - затея вполне европейская, но дурно пахнет. ИМХО. Давайте хоть ближних и просто близких не хаять.
    4. И будет счастье тому, кто бросит проповедывать, а станет жить. ТЕ. - большое спасибо за ответы по теме. Офффтопики в топку.
     

Поделиться этой страницей