FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. #461 19 янв 2021 в 17:42 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 24
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    Minolta User, ну не знаю.. на моём мониторе легенцы у внучки хорошо от фона отделяются, я даже шов на них хорошо вижу.
     
  2. Привет Николаич! Всё там нормально. Просто часть посетителей форума не утруждают себя загрузкой полноразмеров.
    Смотрят чисто в браузере, а там к примеру в Google Chrome, по дефолту цветовой профиль даже не sRGB ;)
    Внучка молодец, поддерживает увлечение деда.
    Один раз присутствовал при дискуссии чем разглядывать снимки. Понравился лаконичный совет одного "бывалого" - Смотрите в Фотошопе, там уже всё заточено для этого.© :yes:
     
  3. У меня Safari для MacOS...:)
     
    Финарос нравится это.
  4. #464 19 янв 2021 в 19:58 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 24
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    Приветствую Анатолич! Похоже на то, что на этой маленькой открытке можно увидеть?
    А на полном размере можно даже реснички посчитать и это на полностью открытой.
    Внучка пока с удовольствием позирует :yes3:
     
    Sorrento нравится это.
  5. Деда любит...:)
     
  6. Minolta User, автора снимка знаю давно и внимательно слежу за его работами. Он очень тщательно относится к тому что размещает в публичный доступ.
    У всех могут случаться оплошности, как с проявкой так и рассмотрением снимков в вечернее время в категории 50+, 65+
    Посмотрите снимок завтра с утра.
     
  7. dgsjsj, да все нормально...
    Мир, дружба! :)
     
    Sorrento и dgsjsj нравится это.
  8. Это да :smile3:
     
  9. Хостинг странный,очень криво жмёт по резкости.Львиная доля посетителей сейчас смотрят контент со смартфонов и даже там видно это)
     
  10. Что-то пошло не так в Safari для MacOS...
    С внучкой и легенсами всё хорошо, а Грибоедов всего лишь фон
     
  11. Ундервуд, конечно нет нужды сохранять полноразмеры, если не планируешь обсуждать техническое исполнение.
    И хостинг fotoload не для профильной темы объектива, тут я соглашусь.
     
  12. Ребята , я продал вчера сигму 35 мм 1,4 для сони , она меня задолбала своим весом и автофокусом , это не выносимо , ее фокус портит 20% всех кадров на видео , руки отваливаются носить ее на стабе с экраном , больше никогда не куплю сигму 1.4 и большие обьективы ( сама картинка - без вопросов , отличная ) , Смотрел в магазине 35 1.8 сони , Это пушинка, можно бегать с ним где угодно и в любой позе
     
    mlsd и AOss нравится это.
  13. Интересное кино, сравнивают 35GM c 35/1.8 и 35/1.4ZA


     
  14. mlsd, все, как и ожидалось...в каждой категории 35GM победил...
     
  15. #476 26 мар 2021 в 22:41 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 24
    Последнее редактирование: 26 мар 2021
    Было бы странно, учитывая х3 в цене, увидеть иное. Вопрос в том, что отрыв не х3 явно. Да и учитывая массогабариты - 35/1.8 выглядит в целом очень интересно. Надоело таскать чемодан с собой, хочется если и не компактности, то хотя бы легкости.
     
  16. Вот и хорошо, что тетка сейчас предлагает целых три 35мм линзы...на любой вкус и требования...

    - Туфли есть?
    - Есть!
    - Черные есть?
    - Есть!
    - Лакированные есть?
    - Есть!
    - Черный верх, белый низ есть?
    - Есть!
    - Белый верх, черный низ есть?
    - Есть!
    - Сорок второй, самый ходовой, есть?
    - Есть.
    - Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
    - Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
    - Есть!
     
    mlsd нравится это.
  17. #478 28 мар 2021 в 15:24 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 24
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
    [​IMG]

    [​IMG]

    Первые жертвы (С)

    [​IMG]


    Первые впечатления: достаточно резок, достаточно быстр, хроматит как его старший брат - 85/1.8. Компактен, не сильно тяжел. Виньетирование сильное.
    Болтается внутренняя группа линз если обьектив не на тушке, нужно учитывать при переноске, чтоб не разбились посадочные.
     
    Стася, A Nikolaevich и maximator нравится это.
  18. Всем привет ) выбираю между данным девайсом и сигмой Арт. Уже все перечитал , так и не понял , сильные от отличия по картинке ?? Была сигма через переходник , все устраивало , но хотелось автофокус в видео. Так вот . Сравнивая снимки с полтинника fe 1.8 и с сигмы , такое ощущение , что в полтиннике стоят пластиковые линзы , а местами натянута прозрачная пленка. Боке на любителя. Можно сравнить с айфоном в режиме портрет. А когда снимаешь на сигму , это во первых офигенный цвет, красивое мягкое боке. Сам снимок можно прямо из камеры на печать ) я к чему это все веду , не окажется ли так , что 35ка это будет все тот же полтинник , но с другим фокусным?? Если да, то однозначно буду брать сигму .
     

Поделиться этой страницей