Какой редактор корректно понимает cRAW?

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Timofey, 19 мар 2008.

  1. Собственно вопрос в названии ветки, какой же редактор из великого множества мог бы корректно (без появления пятен, фиолетовых полосок, и других не заснятых артефактов) распознать cRAW? кроме родного разумеется :), при этом интересует обработка именно cRAW файла. или единственным способом на сегодняшний день, является конвертация cRAW -> Tiff, или Jpg, и обработка уже после конвертации?
     
  2. Попробуйте Silkypix. После разочарования в Capture One (некорректная работа с cRAW) "пересел" на Silkypix и ни разу не пожалел. Особенно нравится работа с цветом.
     
  3. ФШ прекрасно понимает сжатый рав
     
  4. cRAW - cжатый RAW. Этот прибамбас используется в А700. Объем RAW существенно уменьшается (с ~19Мб до ~12 Мб). Но не все редакторы корректно с cRAW работают (надеюсь пока).
     
  5. У самого нет А700, но коллеги с форума выкладывали cRAWки, и я пробовал их конвертить разными конвертерами. В частности С1, LightRoom 1.4.1, LightZone, RawTherapie и Biible 4.9.9b, а также родным.
    В общем, все, кроме С1 открывают их нормально, но лучшие цвета, имхо, показал Bibble. Надеюсь, мнение достаточно объективное, так как сам я Bibble не люблю, и для своей КМ 7D никогда не использую. Ну не лежит как-то душа к его движкам и настройкам, а особенно, к HighLight Recovery
     
  6. Тупой вопрос, но для меня невыясненный - насколько сРАВ хуже РАВ?
    Ясно, что раз сжатый, то уже хуже, но вот насколько это ощутимо?
     
  7. Sanych на форуме данный вопрос уже много раз обсуждался во время появления А 700. Сжатие там, судя по-всему, без потерь, действующее по принципу стандартных архиваторов (Zip и др.), хотя истину знают, естественно, только работники Сони.
     
  8. Где-то наткнулся на статью,что в cRAW глубина цвета урезается с 12ти до 8 бит.
     
  9. ИМХО, токое урезание привело бы к тому что из рава невозможно было бы ничего вытянуть, по сути это был бы уже не рав, а нежатый джепег.
     

Поделиться этой страницей