FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Снимайте, снимайте, ещё больше снимайте. Одевать не надо :D
    У Вас отлично получается)
    Тоже, блин, задумываюсь о полтиннике, родной не нравится, у сигмы на провокационных фонах бокеха не нравится, ZA дорогой сабака, родное на FE вообще без комментариев)
    Так что возможно при хорошей цене возьму второй раз его себе.
     
  2. Есть владельцы данного стекла с 7ками второго поколения? Мне интересно, как дела обстоят с ФФ, БФ. Просто на 35 1.4 у меня эталонный фокус прям..., думаю, так ли обстоят дела на этом полтосе. Если так, то хочу взять.
     
  3. Всем привет, еще одна карточка с сабжа

    [​IMG]
     
    RTI нравится это.
  4. Если речь про 50 из серии Art? то владельцы отмечаю, что там даже лучше по точности, чем на 35.

    Отличные карточки на крайних страницах.:drinks:
     
  5. #3148 15 мар 2016 в 17:29 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    А при чем тут АРТ ?
    Вроде-бы в теме обсуждается старая ЕХ сигма.
    Такая как на картинке.

    [​IMG]



    Кстати, у меня с ней на А7 (1) тоже эталонный фокус - ни одного промаха (адаптер TechArt/DeoTech EOS-NEX III)

    [​IMG]
     
  6. #3149 23 мар 2016 в 19:56 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    Ребят, а я правильно понимаю, что если использовать этот обьектив на камерах серии A7, с 3 переходником то будут работать все родные точки фокусировки? При этом скорость фокусировки будет прежней? Есть у кого опыт?

    Карточка 16+ ...
     
  7. А если использовать этот объектив в версии под Кенон с переходником TechArt III то будут работать не только все точки, но еще и фокусировка будет фазовая.
    https://www.youtube.com/watch?v=UnOh1nOy-7Y

    - - - Добавлено - - -

    На видео у меня на камере включен режим центральной точки, но с этим адаптером работают все точки.
     
  8. Всем привет, еще карточка с полтоса. Вопрос по третьему переходнику все еще актуален, заранее признателен за ответ.

    [​IMG]
     
  9. hawkrol, всё хорошо... но - глаза не в фокусе. как-то не комильфо...
     
  10. [FONT=Arial, Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif]nauticus, [/FONT][FONT=Arial, Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif]в данном конкретном снимке, как не странно попал именно туда куда и планировал, благо техника позволяет ) Этот снимок один из серии бизнес портретов снятых мной для группы RD-Менеджмент, задачей этого кадра было подчеркнуть некую брутальность/мужественность молодого человека, для этого и бил в подбородок и задрал шарп в пост-обработке для выявления текстуры кожи/щетины. [/FONT]
     
  11. Этот пример показательный случай когда не стоит отступать от правил. Возникает другой вопрос - почему не прикрыли диафрагму до больших значений? Да и брутальности в кадре не видно, поза женская, если бы плечем на окно оперся скрестив руки на груди или убрав в карманы, возможно было бы более интересно, а здесь мужик в образе девочки с обвм.
     
  12. hawkrol, ну, вы художник, вы так видите... вам виднее (это без иронии).

    но мне лично не комильфо... и думаю, что я буду не одинок в своей точке зрения...
     
  13. Mad Drag, дискутировать на тему обозначенных вами вопросов не стану, тема не для этого. Не понравилось - поставьте минус, не разводите холивар, здесь обсуждается обьектив, а не работа фотографов. Вообще исходя из комментария, сомневаюсь, что Вам доводилось работать в команде с заказчиком и рамках ТЗ.
     
  14. Мужики! А ничего что тут оптико-техническая ветка?
    Художественная критика проводится в других разделах.
     
  15. Тогда стоит выкладывать фото стен, графики мтф и прочую, исключительно, техническую информацию. Но вот беда, почему-то объектив сам не снимает, нужны руки. Поэтому, даже когда вы выкладываете фото, как вам кажется, в исключительно техническую тему, стоит быть готовым к любому повороту.
     
  16. Да что вы накинулись, правда! Автор объяснил, что это его творческая задумка, которая отличается от канонов классического портрета. Но и без критики не обойтись, коль уж решил нарушить правила;)
     
  17. gaerlind! Ветка называется "Всё о Sigma 50/1.4". И этим всё сказано! Почему Вы считаете, и этим устанавливаете, что она оптико-техническая!? Вы вправе предложить новую свою тему, определяющую технические стороны стекла. В данном случае авторы предлагают свои работы либо на суд, либо на созерцание качества и великолепия работы полтоса при помощи рук мастера! (И уважаемый Александр ВИНОГРАДИК тому не исключение и пример!), в том числе и техническая сторона!
     

Поделиться этой страницей