1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Помогло. Спасибо!
     
  3. Попробуйте запустить с нажатой клавишей opt (alt).
     
    Patriot нравится это.
  4. smiserg, спасибо, помогло. Странно что авторы не сделают соответствующее меню в настройках.
     
  5. Можно открывать нужные файлы сессий или каталогов двойным кликом из проводника.
     
  6. #3586 9 мар 2021 в 16:58 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 180
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  8. Я в бете потестировал, не совсем моё в смысле больших фич (отбор я и так в fastrawviewer делаю, и кисти разве для ретуши - но почему бы и... да).
     
  9. Скидка на обновление 30% по коду SAVE30

    Screenshot_20210310-201641_1.jpg
     
  10. Для настырных чайников. Очень доходчиво, на конкретных примерах последовательность шагов обработки RAW файлов в Capture One. (Александра Света многократно просмотрел)
     
    qwz и morlok нравится это.
  11. Помогите, пожалуйста.
    При импорте фотографий в С1 программа меняет фотографии, наверное показывает сырой рав файл.
    На съёмке я поставил уровень теней +5. DRO/ Авто HDR (Оптимизатор Д-диапазона:Lv5). При импорте на мгновение показывается та фотография которую я видел на мониторе камеры (яркая и с проработанными тенями) и через секунду она становится тёмной и некрасивой. Как будто и не было съёмки с тенями +5. Как сделать чтобы С1 не меняла фото?
     
  12. ArksonisIntro, Все эти DRO и HDR не влияют на сырой файл. Воздействие происходит только на Jpeg.
     
  13. Спасибо, попробую на днях обработать ту съёмку с помощью сделанных параллельно jpeg-фото
     
  14. ArksonisIntro, зачем??? Вы из raw можете вытянуть в сильно больше и аккуратнее чем аппарат смог сделать в jpeg
     
  15. Это отображается встроенная в RAW jpg превьюшка.
    А это отображается уже сам RAW.
     
  16. Хорошо, тогда я перефразирую.
    Мне нужно найти такие способы обработки С1, чтобы можно было можно добиться близкого или такого же визуального эффекта при обработке raw, который я вижу и меня полностью устраивает jpeg на экране монитора камеры. Пошёл пробовать.
     
  17. Может кто пресеты (стили) для с1 такого рода встречал? Чтоб минимизировать телодвижения...
     
  18. Если надо привести к камерному - есть родной сони софт, там также выходит (но он крив и туп). Конкретно в C1 DRO заменяет Shadows/Highlites

    ...
    Стили я купил с лицензией, есть и неродные на паре сайтов, но толком не пользовался. Проще свое накрученное сохранить в стиль (а с 14.1 т.е. 21 и в кисть)
     
  19. Так он как раз сразу и "цепляет" настройки камерного jpeg, ЕМНИП.

    ArksonisIntro,
    т.е. если нужен аналог камерного jpeg, напрашивается проявка в родном, с последующим сохранением в TIFF для дальнейшей обработки.
     
  20. Может в шапочку собрать известные стили и способы их получения?

    Хотя, если честно, пользуюсь чаще всего одним - от Сергея Рожнова. О стиле здесь -

    Стоят еще бесплатные от СaptureOneBlog.ru - https://captureoneblog.ru/film-styles-2/ - высылаются за подписку на новости. Но не пользую...
     
    RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей