FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. да, на сигме как то объема больше, но на 135ом практически нет искажений , да и цвет по идее должен получше быть , но здесь нет ни какой разницы.
    у меня к примеру не получается на сигме добиться сопоставимого с цейсом качества, уже на джепегах видна сильная разница, но вот у Александра получается.
    скорее все дело в условиях съемки, думаю на улице сигма никак не сравниться с цейсом.
     

  2. ага. И отражатель кое-где.

    - - - Добавлено - - -

    да, пошире она всех остальных минольта сони полтосов. Где-то 46-47 мм.
     
  3. Искажения есть на всех объективах, все зависит от того, как снять.
    В чем это выражается?
     
  4. Так определитесь, что требуется. Логично, что на 135 "более плоский" снимок. Слишком разные объективы, у которых и нет цели повторять друг друга

    скорее все дело в руках =)

    Объектив нравится, замена sony на sigma принесла позитивные эмоции
     
  5. на 135 по сравнению с 50 почти нет искажений.
    выражается это в цвете, в мягкости , не знаю он просто лучше, я их сравнивал всего раз на улице и дома посмотрев джепеги я помню даже удивился на сколько лучше по цвету и балансу цейс , фото грубо говоря можно было не трогать в дальнейшем , чего не скажешь про сигму, честно мне захотелось её даже продать после этого сравнения.
    никто и не спорит ,что они для разных целей , я говорю про рисунок , а не про фокусное.
    в помещении да, это стекло работает, но вот на улице в 90% случаях мне рисунок не нравится.
     
  6. Чет давно ничего не выкладывал
    Фотографии в альбоме «Sony Club», автор kst82 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Добавлю самую малость :)

    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.
  8. #3129 17 фев 2016 в 14:48 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
    Камерный жипег :)
    [​IMG]

    Доволен я объективом, хоть и мажет достаточно часто. Для неспешной съемки в самый раз.
     
  9. Саша! Как всегда плюсую за шедевральность!
     
  10. vinograddik все хотел спросить у вас, если не секрет конечно, вы в с1 какими нибудь сторонними профилями пользуетесь? или только теми что есть?
    и еще про бб, пользуетесь ли серой картой или еще чем то перед съемкой?
     
  11. Нет, стандартный профиль. ББ или авто или узнаю температуру источника у админа студии и ставлю ее.

    Всем спасибо за оценку!
     
  12. Поздравляю всех с днем СА и ВМФ, с защитником отечества!
     
  13. Тоже прикупил сабж, накручен на A7r через 4й переходник. Пока нет возможности объективно оценить стекло (снимал на него всего раз на прогулке - 30 мин.), но в целом объектив мне понравился, промахов не замечено. Фото с прогулки запилил ниже.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.
  14. Заметил, что на ростовых портретах были небольшие проблемы с фокусом, не всегда попадал туда куда я рассчитывал, однако на мой взгляд это проблема переходника EA4 (маловато точек). Запилю еще несколько карточек, если никто не против.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей