FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Продублирую - Обладая сони 50/1.4 (два варианта, раньше Китай, сейчас Япония) на кропе, постоянно хотел более рабочих показателей на открытых и близких к ним диафрагмам...

    Но...
    После приобретения 850 полтинник сони стал очень нравится - и резкость и рисунок и скорость... Вопрос, кто сравнивал сигму 50/1.4 (хвалят за лучшие показатели на открытой, чего не хватает одевая сони на 77м2) - с сони - какие ощущения будут на полном кадре? Не пожалею ли я, если поменяю объектив?
     
  2. Сигма более резкая на открытой, размытие плавное но кому-то не нравится "вата". АФ, у сигмы не такой шустрый как у Sony/minolta но HSM тише намного. Если размеры и вес не пугают, то сигма хороший вариант.
     
  3. #2964 29 май 2015 в 16:23 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Можно, вообще сигма, новый/бу проверяйте всё, найти хороший экземпляр без косячного АФ как иголку в стоге сена. С сониными полтинниками такого у меня не было.
     
  4. Мое ИМХО робко шепчет, что у стаканов стекло с розовым оттенком. Это видно по верхней части, где кайма - там есть свет у обоих стеклышек. Такой же оттенок есть на скатерти, где отраженный свет от стакана. Здесь чистая работа объектива и камеры без правок, так как с балансом цветов я еще криво работаю ))). Думаю, что камера справилась с этим заданием...
     
  5. #2971 30 май 2015 в 22:53 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2015
    Стакан здесь совершенно ни при чем. В районе ФФ ХА пурпурные ( маджента) в районе БФ с зеленцой, точный фокус как раз в районе перехода этих цветов, т,е. все по науке, абсолютно правильное поведение светосильного стекла. Плоскость точной фокусировки прошла дальше обоих стаканов.
     
  6. Спасибо за четкий анализ. Теперь все понятно. Я еще только изучаю это оптическое явление! :hi:
     
  7. Да, уж! Чем чем больше возишься с этим объективом, тем больше он мне нравится! При этом только начинаешь понимать саму физику процесса! :) Спасибо за помощь в освоении гаджета! :drinks:
     
  8. чета наши власти совсем офигели, даже этот сайт в реестре запрещенных
     
  9. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что происходит, когда сабж не совместим с slt камерами- промахивается, не работает автофокус... Камера slt a37. Спасибо!!!
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    АФ работает странно, долго и медленно фокусируется, может не сфокусироваться, в общем ощущение, что объектив неисправен.
    (у меня так было)
     

Поделиться этой страницей