1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. купите цейсополтос и расслабьтесь :)
     
  2. Примерно так и хотел поступить, только денег стало жалко :)
     
  3. Мне тоже так показалось.
     
  4. Да так и есть, я в свое время очень хотел его, продал родной, купил новый сигмаполтос, пошел тестить на девочке. Результат очень понравился, нарезает с открытой, размытие ровное, короче супер, счастлив! В следующий раз уже взял его на свадьбу, репортажить. И вот тут ждало меня расстройство... Он совершенно не успевал за динамичными кадрами. 4 месяца пытался себя убедить, что приспособлюсь. Ничего подобного. На статичных кадрах все классно, на динамичных беда. Надоело терпеть, продал и вновь взял родной, родной поспевал всегда и везде. Те кто говорит, что сигма в скорости не уступает родному, наверно имели уникальный экземпляр, с турбомотором :cool:
     
  5. У меня он был уже на сапоге. Я готов был терпеть скорость фокусировки так картинка с него очень нравилась, но то как он попадал в фокус меня бесило. Очень частое явление у этих стекол, фронт фокус на близких расстояниях и бэк если дальше. Вроде как есть последняя прошивка которая исправила эти косяки, но у меня уже стекла не было. Сейчас довольствуюсь 35/1.4 :)
     
  6. Здравствуйте! Прочла вроде всю тему, но не увидела сравнение по скорости фокусировки данного объектива и Minolta 50/1,7. Снимаю в основном животных, часто в движении, мне важно, чтобы фокус успевал ловить перемещения животного. С Minolta всё было неплохо, есть конечно какой-то процент мусора, но уже приловчилась и осталась бы на нём, но Сигма очень привлекает своими цветами, плотным и приятным цветом боке, в отличие от истеричного Минольтовского, который ещё и крутит фон на самой открытой) раньше мне всё это нравилось, теперь раздражает и отвлекает, хочется спокойствия и приятного цвета. Сони не хотелось бы рассматривать по причине той же истерики в боке. Ну и отсутствия тех цветов, что есть у Сигмы.
    Ещё вопрос. Возможна ли юстировка тушки вместе с Сигмой в Сони центре? Снимать с фотоаппарата в ближайшее время я его вряд ли буду, поэтому не против, если они будут идеально подстроены исключительно друг под друга. Ах да, фотоаппарат Сони А57.
     
  7. Фокусировка медленная. Для меня загадка в съемке животных полтинником на кропе, тут уж явно нужен нормальный зум, например 16-50 с его ssm, будет куда актуальнее.
    Юстировка возможна по отдельности, камера в асц сони, а объектив в асц сигмы или сигму подстроят под вашу тушку в сервисе сигмы.
     
  8. Не-е, Сигма более задумчивый полтинник, чем родные Sony 50/1,4, 50/1,7. Если будете снимать Сигмой на приоткрытых дырках, да ещё и динамичные сцены - брака по фокусу будет прилично. Для неторопливой съёмки она...
     
  9. Покупал Сигму 35/1,4 в магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ, сразу отдал тушку А-57 и объектив в сервис Сигмы на Юстировку, без проблем.
     
  10. У меня не было родного Сони полтоса, поэтому интересно было сравнить именно с Минольтовским) Ну теперь уже сама сравню, сегодня взяла Сигму. Пощёлкала дома, вроде всё ок, не промахивается при обычном комнатном освещении на 1,4, завтра потестирую на улице с собакой. Огромный он конечно и тяжёлый, это пока огорчило :(
     
  11. Ребят... Пара вопросов.

    Первое... Sigma 50/1.4 EX DG HSM все еще выпускается под байонет Сони А?
    Второе, а ктонибудь пробовал его на Сони А7 с переходником без зеркалапа
    LA-EA3
     
  12. Тяжелый, но зато резкий! Про это тоже не стоит забывать... А после приобретения самьянга 85/1.4, когда у полтоса фокус елозить начинает, не задумываюсь, переключаю в мануал...
     
  13. По данным http://lens-club.ru/lenses/item/c_117.html год окончания 2013. В 2014 году заменен на новую модель линейки Art с новой оптической схемой.
     
  14. Резкий очень! Аж непривычно) А ещё показалось, что у него ГРИП как-то пошире, чем на Минольте, завтра ещё уточню. Если это так, то это прям супер.
     
  15. ну и с новейшим уровнем цен))))))

    сигма арт хороша да, но она еще и длинее в размере. Этот хоть толстый...
     
  16. Ставил Sigma 50/1,4 ( не Art) через третий переходник на А7 (последняя прошивка) - скорость фокусировки никакая. Плюнул. Юзать можно только в мануале.
     
  17. #2919 9 май 2015 в 22:40 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2015
    Скажите, пожалуйста, почему такие детали мутные на открытой?? Это проблема камеры, кропа или объектива?
    Sigma 50/1.4 EX DG HSM + a65. Кроп (диафрагма 1.4 и 2.5)
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC02042.jpg
      DSC02042.jpg
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      201
  18. Raduga, если исключить проблемы стекла, то может быть всё проще: дело в проявке и шарпе?
     

Поделиться этой страницей