1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. #301 21 фев 2021 в 11:41 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 16
    Последнее редактирование: 21 фев 2021
    Зашла по обзорам...
    Где же я ее куплю-то...:))

    P.S.
    Хотя...тут на форуме есть один персонаж, которому, вероятно, эта линза китом была продана со скидкой...в комплекте с А1...
     
    Финарос, Tolianih и Mikfoto нравится это.
  2. На Фликре иногда так накрутят,что не понять на мобилу это снято или на топ-стекляшку) Но в целом соглашусь с Вами-похуже чем у 24ки бокеха.
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Опять я радуюсь :)
    Резкое, быстрое, правдивое стекло - то, чего я так хочу. А боке можно на новом Фойте 35 мм поискать.
     
    Vigur1973 нравится это.
  4. Друзья, на сегодняшний день никто не купил что-ли 35 1.4 gm? Хочется реальных впечатлений, особенно как он по сравнению с 24мм.
     
    S.Vogel нравится это.
  5. #306 28 фев 2021 в 23:14 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 16
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    RSM.79, все ждут Дня Космонавтики
     
  6. Сравнение с Сигмой 35/1.2

     
  7. как можно доверять данному тестеру? Она даже камеру держит как телефон....
     
    Blitzkopf, Mikfoto и Ундервуд нравится это.
  8. А я на другое внимание обращал, хотелось посмотреть разницу в пол стопа на итоговой картинке. :dntknw:
     
  9. Вот я это заметил сразу, в день выхода стекла, обзор был у человека и сравнительный снимок с Сигмой 35/1.2.
    У GM более резко очерченый кружок в боке чем у Сигмы. Сигма очень мягенькая (в хорошем смысле) в боке, Из-за этого фото глубже и объёмнее.
    И этот видео обзор это подтвердил. Там конечно баланс белого разный, но почти в каждом парном сравнении Сигма понравилась немного больше. Объемней как по мне Сигма в каждом кадре.

    Всё не могу решиться какую 35ку взять... GM, Sigma или Zeiss... Похоже Цейс отпадает.

    Но у GM для меня огромнейший плюс это РАЗМЕР! 35ка всё таки универсальное стекло, и размер/вес Сигмы, по сути как ДВА GM !!!
    И это огромная разница как для стекла которое вероятнее всего будет чаще остальных на камере. С 35GM это будет практически как с 24GM, идеальный размер для А7, который легко и приятно носить.
    С Сигмой же другая история совершенно. С этим объективом камера превратится в обременяющую ношу. Меня в долгих прогулках напрягает камера с одетым 85gm или 24-105. А тут всё ещё хуже...

    Вес, это наверное единственное что останавливает в покупке Сигмы. Всё таки разумнее наверное будет взять 35GM на сегодняшний день. Только нет его... а так бы наверное психанул и взял бы прям сейчас
     
    RSM.79, Minolta User и Ундервуд нравится это.
  10. Да, ББ разный, как и боке. Казалось бы 1,2 и 1,4 - такая не большая разница, а нет, разница есть и она очень заметна.
    Для меня размер стекла особой роли не играет, пока здоровье позволяет носить стёкла и по-больше...
    Для себя с удовольствием отметил, что не зря выбрал Сигму.
     
    Vlad_S нравится это.
  11. Разница в рисунке больше от оптической схемы разной.
     
    ansap, Vlad_S и Ундервуд нравится это.
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Пример с форума Миранды.

    [​IMG]
     
    vanadiy, dr911, Vlad_S и ещё 1-му нравится это.
  13. Там еще и фокусные разные. Сигма ближе к 40мм) Ну я и по первым семплам понял что сигма моет фон ровнее - это самая бокешная 35-ка. Есть очень хороший обзор у phillipreeve. У меня вкус совпадает с автором - я люблю подобное боке и нахожу схожими по бокехе сигму, 85 1.4GM и последний Voigtlander 50 1.2. Хотя многие считают подобное размытие скучным.
    Ну что мы всё про сигму и про сигму. Из плюсов GM что по цветопередаче он будет явно в сторону GM. А сигма она была слегка холодная, напоминала цейсс 55 и у всех сигм есть завышенный микроконтраст (это словно ползунок clarity покрутили в плюс в ACR). Вроде мелочь, но при обработке серии приятно иметь одинаковые по цветопередаче и контрасту объективы. GM в этом плане удобны.
     
    Vlad_S нравится это.
  14. здравствуйте.прям интересно кто купил уже? в продажу они поступили?
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вариант приобрести данный объектив в РФ есть. Если кому интересно - пишите мне в личку.
     
    Mazolich и Ундервуд нравится это.
  16. Недавно представительство Sony раскрыло причину задержек поставок объектива по «производственным причинам». По сообщению в разделе технической поддержки, в объективах первой партии может встретиться производственный дефект. Производитель устраняет его бесплатно, уточняя, что на качестве изображения недостаток не сказывается. Суть дефекта в том, что может отвалиться декоративная пластина, окружающая передний оптический элемент.
    Проверить, есть ли брак в конкретном экземпляре объектива, можно по его серийному номеру на сайте компании. Программа бесплатного ремонта будет действовать до 31 марта 2024 года. На российском сайте Sony соответствующую информацию пока обнаружить не удалось.
    источник здесь
     
    Vlad_S нравится это.
  17. Minolta User нравится это.

Поделиться этой страницей