1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Годы идут... A C1 по-прежнему гадит в EXIF, вместо Samyang 35 / 1,4 прописывает Voigtländer 35mm F/1.4 Nokton Classic.
     
  3. Недавно попробовал конвертировать из raw в png и столкнулся с тем, что просмотрщик потом не видит информацию exif, как будто её нет. Может кто подскажет, как это поправить, может настройки есть какие в сабже?
     
  4. А это старая болезнь С1, на которую возможно давно положили.. . Если в программе есть профиль объектива от С1, то в строке exif название сохраняется правильно, а если профиль объектива встроенный, то может сохраняться краткое название или только текущее фокусное расстояние снимка. Так в файлах от SONY. Ранее пользовал Pentax. C1 имеет около десятка собственных профилей для объективов Pentax, но даже для имеющихся профилей на выходе exif получаем в строке объектив текущее фокусное расстояние. Пентаксисты шутят, что это месть PhaseOne за пентаксовский средний формат:grin: Приходилось заносить соотв значение программкой Metalith, которая сама по себе глючноватая.
    Что касается png и jpeg2000, то там exif я не обнаружил. В tiff он имеется, а до heif разработчик еще видимо не добрался вообще.
     
  5. Собрался обновиться, кто недавно покупал, просветите? VAT т.е. НДС как не платить? Сейчас предлагает, а у нас в РФ вроде для софта ещё не ввели. И промокод есть какой действующий - не на пачки со стилями, я их не использую?
     
  6. #3565 24 дек 2020 в 19:46 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 179
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
    А бывают ли существенные скидки в дроге время года кроме осени, перед выходом новой версии? Думаю обновиться, с 12-й до последней. Если есть у кого купон на скидку, буду благодарен. Спасибо

    P.S. А по поводу НДС, если ввести свой, не компании, это будет котироваться? Или мне потом налоговая счёт выставит с начисленным пени? )
     
  7. #3566 24 дек 2020 в 20:08 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 179
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
  8. #3567 24 дек 2020 в 20:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 179
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
    Я просто ввёл свой номер ИНН и он мне вычел существенную сумму из заказа, + 40$ HOLIDAYSTYLES
    Вот думаю не постучится ко мне потом налоговая.
     
  9. Стили мне даром не нужны, надо посмотреть. Вроде дешевле чем без стилей с кодом. А ИНН русский просто ввели?
     
  10. Да свой.
    Без стилей получается дороже, чем со стилями, не знаю почему так.

    qwz, советую повременить с покупкой, у меня снялось 408$ как за полную версию С1 + Ultimate Styles Kit. Возможно у них какая-то там ошибка. Написал им в поддержку.
     
  11. В качестве эксперимента попробовал отретачить свою фотку в Capture One. В целом удалось обойтись без Фотошопа. Думаю, врядли кто-то догадался бы, что ФШ тут не открывался.
    Минусов конечно предостаточно: нет пластики, нет додж берна и других нужных инструментов. Но хорошие исходники с хорошей кожей можно уже делать в конвертере. Еще пару лет и допилят надеюсь С1 и можно будет отменять подписку на Фотошоп
    Что думаете?
    Справа - оригинальный RAW, слева отретаченный в конвертере.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Дядя В, MixaN, SilverGhost и 5 другим нравится это.
  12. для чистой подготовленной (мейк там и т.п.) модели вполне годно, да. раньше такого не было
     
    vinograddik нравится это.
  13. Вполне хороший результат. Пластикой можно воспользоваться, например в том же Portrait Pro.

    Подписку отменил с тех пор, как в месяц стали брать 700 р. за место 350 р.

    А что сейчас - не знаю и знать не желаю И никому не советую.
     
  14. Хотел спросить, уточнить.
    У меня ОС - 7. Новая С1 будет работать или необходимо десятку установить?
     
  15. 21-я версия работает на Семерке без глюков и проблем.
     
  16. В руководстве пользователя прописано:
    Microsoft® Windows® minimum requirements
    ● Intel or AMD CPU with 2 cores
    ● 8 GB of RAM
    ● 10 GB of free hard disk space
    ● Calibrated monitor with 1280x800, 24-bit resolution at 96dpi
    ● Windows 8.1® 64-bit, Windows 10® 64-bit*
    ● Microsoft® .NET Framework version 4.7 (will be installed if not present)

    Но практика, критерий истины :))
     
  17. Отличное сообщение. Даже вешаться раздумал
     
  18. Но стоит того, здоровье ценнее!
     
  19. Подскажите пжл, можно ли сделать так, чтобы при открытии программы она спрашивала, что открывать? Сейчас по умолчанию при запуске программы открывает каталог
     
  20. Приветствую всех. Может кто подскажет - почему с такими шумами происходит экспорт? В редакторе картинка нормальная, при экспорте - вот такое, при том каждый раз результат разный. 21 версия, система macOS Big Sur. Дома на windows 7 на прошлой версии при всех тех же параметрах экспорта проблем не возникает. Заранее спасибо
     

    Вложения:

    • DSC01044 3.jpg
      DSC01044 3.jpg
      Размер файла:
      109,9 КБ
      Просмотров:
      84
    • DSC01044 1.jpg
      DSC01044 1.jpg
      Размер файла:
      146,8 КБ
      Просмотров:
      92
  21. Это косяк OpenCL - попройбуйте вырубить в Preferences. На винде помогает обновление драйверов видеокарты.
     
    Lisin нравится это.

Поделиться этой страницей