1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор стабилизатора для Sony A7III

Тема в разделе "Стабилизаторы", создана пользователем Little_boo, 15 фев 2021.

  1. Сестра просит на день рождения стабилизатор. Я как-то в них совершенно не разбираюсь, а оно уже завтра. Можете поделиться опытом, что оптимально по цене/качество для данной камеры с объективами (пока из наличия 85/1.4 от Сигмы и 28-75/2.8 от Тамрона)? Ну предположим, что будет объектив максимум в 1 кг.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Little_boo, бери DJI Ronin SC. Очень неплохой стаб для этого комплекта. Если дорого, посмотри китайцев типа Zha.... что-то там (названия у них не могу запомнить).
     
    Little_boo нравится это.
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #3 15 фев 2021 в 13:07 | Выбор стабилизатора для Sony A7III
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2023
    Little_boo,
    Из Китая можно смотреть только
    Zhiyun - автомат калашникова - лежа-стоя-с колена
    Feiyu Tech - неплоха, по некоторым параметрам заявляют лучше чем первый, но более капризный в общем и целом.

    По рекомендации знакомого видеографа который снимал по заказу рейд барака Седов, потом был победителем видео конкурса Россия с птичьего полета только Zhiyun.
    Подбирайть по параметрам и весовым характеристикам Алексей сам, весь их репертуар не изучал.
    У меня для горных лыж на экшен камеру Zhiyun Rider M не разу не подвел, стабилизация на отлично.
    Пример съемки
     
    ДмитрийФ и Little_boo нравится это.
  4. Года полтора назад загорелось снять ролик для знакомого, купил по случаю жиюн кран плюс, под сони а7р2. По заявлению производителя, держит до 2.5кг, для любительских целей его более чем достаточно, по цене не дорогой, да и сам стаб не особо тяжёлый, по сравнению с более навороченными моделями - для девушки будет плюсом. Мозу аиркросс еще многие хвалят
     
    Little_boo и Ундервуд нравится это.
  5. ага, спасибо, вроде бы он держит до 2кг, по идее должно хватить.
    Вот тут какой-то типа блогер, говорит что они глючные и без матричного стаба в тушке качество стабилизации плохое. Врет?
    https://www.dns-shop.ru/product/6552d23adaac3332/stabilizator-dji-ronin-sc/opinion/

    А там ещё есть версия Pro Combo, в чём разница не понятно.
    А по качеству они не хуже?
    И как качество стабилизации, если не включать матричный?
    он на соньку снимает? Я что-то почитал отзывы, говорят кабели к ней могут у них глючить, не знаю что это значит и зачем там кабели. Я думал прикрутил и всё.
     
  6. вычитал, что у него нет быстросъемной площадки. Насколько это критично, меня бы такое бесило. :)
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    1. Нет не на сони. по моему для видео на олик гонял.
    2. если по типу для экшен камеры, то есть возможность питание стаба (там емкость больше) подключать к камере, но в комплекте стаба идут хвосты с мини-юсб, На камере микро ( продаются отдельно), разьем на стабе если подключить хвост не имеет влагозащиты. Стабы для фото насчет кабелей не в курсе.
     
  8. Little_boo, площадки быстросъемной нет, снимал мало, потому не обращал внимания, если критично, она по моему на моза аиркросс есть - тоже не плохой стаб
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Little_boo, не знаю, что там говорят блогеры, меня качество вполне устроило и ничего не глючило. Возможно потому, что я не часто снимаю видео:) Разница между простой версией и ПроКомбо в наличии во второй опционального двигателя привода фокусировки, вряд ли он пригодиться с описанным тобой комплектом.
     

Поделиться этой страницей