FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. #361 4 фев 2021 в 18:09 | FF SONY A1 | Страница 19
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
    Понеслась...











    P.S. Что-то Mark Galer немного перешарпил свои фото...
     
    Vigur1973, usman161rus и Финарос нравится это.
  2. Про видео возможности (в сравнении с a7sIII)

     
  3. Таки она лучше a7s3 по шумам. Понятно, за что такие деньги. Интересно, чтото из плюшек а1 дойдет до а74.?
     
  4. Поясните пжлст.
     
  5. Berezhnoy AB,
    Шумы всей системы = шум матрицы (фотонный, плюс шум темнового тока) + шумы чтения (цепей коммутации, усилителей и АЦП).
    Полную картину на Photonstophotos дают не графики Read Noise, а графики Photographic Dynamic Range - чем сильнее совокупный шум, тем ниже DR.
     
  6. Berezhnoy AB,
    Результаты DR там рассчитываются после ресайза к одному разрешению для сопоставимости. И на этих графиках видно, что Rm4 даже после ресайза на высоких ИСО приближается, но все же не достает Sm3. Разница в попиксельных шумах до ресайза разумеется выше. Но даже без ресайза шумы этих камер на высоких ИСО различаются вовсе не в два с лишним стопа, как может подуматься, глядя на графики Read Noise.
     
  7. Тони не успокаивается... :)

     
  8. Мне показалось из обзоров, что всё же цвета с a7sIII выглядят получше в сравнении с сабжем... Не?
     
  9. Цвета с камеры в чужих руках - чужие...
    Будете снимать сами - будут свои...любимые...:)
     
    Владимир Храбров и TheChieF нравится это.
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Хорошая мина при плохой игре...
     
    Patriot нравится это.
  11. Про видео возможности...

     
  12. George_N, Ваше мнение теперь мне понятно, я с ним не согласен. Дальше не продолжаем.
     
  13. Что затих народ. Исчерпался запас критики ) Ждем начала продаж и объявления цены.

    Лично у меня есть одна хотелка. Которую, видимо, тетка никак не реализует.
    Была слабая надежда увидеть это в а1. Привязка gps через приложение работает плохо. Надо что-то с этим делать.
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    AKerneev, да с жпс у Сони не сложилось...
    А говорить и правда нечего. Ждем саму камеру.
     
  15. Да за $6k интересных игрушек хватает на фоторынке, IMHO. А это и не игрушка, а серьёзная заявка на топ про. А тут уже вылезает такая штука как окупаемость. И действиетльно все ли её фичи нужны?! Или поступиться чем-то готовы ради окупаемой в обозримый период цены?! И тут оказывается, что коробка должна стоить $2,5k и мы приходим к моделям камер, которые уже давно есть на рынке.

    К слову, топ-репортажками никогда не интересовался. Ни в плёночные времена, ни сейчас. А на ступеньку ниже классом уже было интересно.
     
  16. Раньше у Sony был трекер который на рюкзак вешаешь. А потом через ПК или в него карту суешь файлы синхронизируются.
    Я раньше синхронизировал, на телефоне андроид опенжпс приложение пишешь трек потом через лайтрум добавляешь геоданные в файл.
     
    Memoris и Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей