1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Сегодня прочитал неутешительную новость: Fujifilm прекращает производство фотопленки Fuji Pro400H. Выбор из негативных профессиональных плёнок становится все меньше. Собственно, остался только Kodak.
     
  2. Может прекратили в пользу Fuji Superia Premium 400?

    P.S. А не, она тоже снята с производства как и fuji indastrial 100.

    P.P.S. Всё, хайп по пленке прошёл получается? Наигралась молодёжь?

    А может что нить новое в замен выпустят или сделают версию 2
     
  3. #2923 15 янв 2021 в 17:01 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2023
    Информация была такая, что для 4-го слоя плёнке нужен компонент, который с каждым годом все труднее достать, если я правильно понял (перевод был автоматический .)
     
  4. Немного НГ карточек с прогулки.
    Fujicolor c200 (проявка и скан - Lighthouse Film Lab), я лишь немного ББ подправил на некоторых фотках.
    Minolta XD11 + MC Rokkor-PG 58mm f/1.2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]___[​IMG]
     
    burbot, Witalij, Alan и 2 другим нравится это.
  5. Я даже не знаю, как такое комментировать. Удар получился не в бровь, а в пах. Pro400H - единственная плёнка Fuji, на которую я систематически снимаю. Особенно с учётом того, что спланировал купить СФ к лету/осени и он стала бы с Портрой-400 пополам основной плёнкой для меня. Ну ок, тогда личная анафема и бойкот всей цифровой технике Фуджи. Буду не лениться оставлять комментарии под их обзорами/рекламой на всех публичных площадках, где это возможно.
     
  6. Minolta XD11
    MC Rokkor-PG 58mm f/1.2
    Fujicolor c200 (проявка и скан - Lighthouse Film Lab)

    [​IMG]___[​IMG]

    [​IMG]___[​IMG]
     
    burbot, Witalij, Alan и ещё 1-му нравится это.
  7. illustrator, я вот тоже думал, что фуджи про и портра две замечательные плёнки, которые дополняют друг друга. Даже присматривать начал формат 645. Но видимо остаётся только Портра из серии про. Слайд - это уже другая история.
     
    illustrator нравится это.
  8. Случайно наткнулся на фильм "Кодахром" 2017г. Суббота удалась! Странно, что ни разу не видел этот фильм, хотя он не свежий. Очень трогательный, не шедевр конечно, но... в конце аж пробило на слезу. Рекомендую к просмотру, кто не видел и любит такого рода фильмы.
     
  9. 20201121_182213.jpg 000039440012.jpg
    Fujica AZ1+Fujinon 55/1.8
    Kodak ektar просрочка 2014
    Проявка и скан "Среда"
     
    burbot, Patriot и Genisch нравится это.
  10. 000021980022.jpg
    Pentax ME +Pentax FA100/2.8
    Agfa pan 200, ручная намотка с Авито
    Экспонирвана как 200ИСО
    Проявка и скан в "Среда"
     
    burbot, Финарос и Patriot нравится это.
  11. 000031000015.jpg
    Dynax 9+ M100-200
    Kodak vision 2 200t, экспонировалась как Исо 80
    Проявка и скан "Среда" 20210208_153110.jpg
     
    burbot нравится это.
  12. Нельзя мне смотреть такое. Психану потом и Лейку себе куплю. Плёношную
    M4-P вроде у него там была. Отличный выбор )
     
    ershag нравится это.
  13. illustrator, а мне стало печально от того, что раньше на слайд не снимал.
     
    illustrator нравится это.
  14. А что тот Кодахром сильно отличался от сегодняшнего свежего слайда?
     
  15. Я не снимал на Кодахром. Но если посмотреть короткометражный фильм "Последняя экранизация Steve Mccurry", то будет понятно, почему многие любили эту плёнку и их реакцию о прекращении выпуска.
     
  16. Конечно, это не только цвет, воспроизводимый Кодахромом, но уход эпохи аналоговой фотографии после прекращения выпуска плёнки.
     
  17. Давайте по честному, вот если сегодня не будет Кодака вообще, Вы что перестанете снимать на пленку?
    Да жалко, да грустно, но ведь есть альтернатива или подобие альтернативы.
    Из всех пленок что попробовал, мне больше всего запала Коника Центурия, но ее нет, просрочка и та редко встречается. Поэтому пробую другие.
     
  18. Я написал двумя постами выше, что опечален, так как раньше не снимал на слайд. И дело тут не в Кодахроме. Просто в конце фильма действующие лица смотрят слайды, через проектор, которые были сделаны давно, во времена их детства. Мне тоже сейчас захотелось посмотреть слайд с моей семьей, этак 15 летней давности. Но у меня нет позитивов тех времен, потому что в моей деревне раньше продавались только Кодак Голд и Коника Сенчурия.
    Поэтому сейчас чаще использую слайд и ч/б, и дело тут не в Кодаке, а в состоянии души. :)
     
    Witalij нравится это.
  19. ershag, Вы прям мои мысли читаете, когда слайда было много я и мечтать не мог о нем и таких камерах, которые сегодня никому не нужны. Правда я больше тренируюсь на негативах, слайд дорого сегодня обходится. И да, у меня еще нет проектора, но все чаще и чаще думаю о нем.
     
    ershag нравится это.

Поделиться этой страницей