FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Про роль тети Сони в переходе на беззеркалки это в точку. Сам благодаря ей перешел на бзк. Но и конкуренция очень нужна. Поэтому надо пожелать чтобы все они пережили свои проблемы и показали бы на что способны. Но надо сказать, что если бы Canon не выпустил R5, то не факт, что Sony стала бы торопиться с выводом A1. Они все очень внимательно следят друг за другом. Так что с одной стороны конкуренция, а с другой никто не делает избыточных шагов. Ведь пусть какая бы гениальная не была А1, но теперь осталось малость, чтобы за нее активно проголосовали кошельками.
     
    bas076, qwz, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  2. Хочу заметить, сидели бы на гораздо более доступных по цене и при этом надёжных и отлаженых зеркалках с кучей оптики под любые задачи. В которых вполне могли стоять современные матрицы сейчас. А Сони, плетясь в хвосте зеркального бизнеса, имела бы те же прибыли, что имеет сейчас лидируя на скукожившимся рынке. Кому от этого стало хорошо - мне не понятно. Видеографам разве что.
     
    Михаил Киселёв, Ундервуд и Yuliy нравится это.
  3. Мне лично стало хорошо) Как вспомню зеркалки с вечным бэк/фронт фокусом и юстировками. Не хочу))
     
    mlsd, vanadiy, steamru и 6 другим нравится это.
  4. Mikfoto, абсолютно согласен.
    Очень хочу, чтобы Canon и Nikon бросились вдогонку...
    Тогда тетке придётся снижать цены и выкладывать на стол все, что она до сих пор зажимала от нас «на потом»(с)анекдот
     
    Intueris, Genver и Mikfoto нравится это.
  5. А мне вот думается наоборот. Рынок скукожился бы в любом случае. И если бы Сони не подсуетилась, была бы сейчас рядом с Олимпусом.
     
    ML1970, Tenen, steamru и 5 другим нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Почему? Аргументируйте, пожалуйста.
     
    bas076 нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.967
    Симпатии:
    14.718
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Идёт 16 страница обсуждения камеры, половина постов не о камере, а о том как космические корабли бороздят просторы пустых карманов в мечтах о былом величии. Хорошая вышла у Сони "копейка", раз такое количество "советчиков" привалило. И уже традиционно, большинство советующих даже не потрудились ознакомиться с техническими характеристиками нового флагмана. Новое веяние молодёжной моды: не видал, не держал, не куплю, но осуждаю.
     
    plex2000, Lionel6, Genver и 2 другим нравится это.
  8. Это естественный процесс. Камеру ещё никто в руках не держал, а подавляющее большинство её даже и не увидят. Это обсуждение прелестей новой модели Бентли людей, ездящих на Запорожцах. Сначала посмаковали, потом покритиковали и пошли ждать А1-II, которую так же никогда не купят.
    Лично мне эта камера интересна исключительно как маркер развития фототехники. Хотя, собственно говоря, тенденции были понятны и до её выхода. Но практическая реализация вызывает уважение.
     
    alvytsk, Alan, Ундервуд и 4 другим нравится это.
  9. Я тут несколькими постами выше попытался сравнить (цены) А1 и А7р4, а вот люди сопоставили их спецификации
     
  10. Андрей260370, весьма поверхностное и неполное сравнение
     
    Финарос нравится это.
  11. Да ужж.. Мне непонятно о чем тут спорить можно. Выкатила контора очередной топ, кому надо - купит, кому нет - соответственно нет.. Считаю что основное достижение, это отклик матрицы и следовательно съемка полноценная с эл. затвором. О надёжности будем судить через пол года - год. Чего разводить полемику и тем более уводить разговор в сторону негатива!?) Коропорация не виновата, что курс рубля к доллару такой))
     
  12. Согласен, только маркер становится всё жирнее и жирнее. Прогресс не стоит на месте. Технологии дорожают. И так получается, что со временем мы вряд ли увидим камеры от цены которых глаза не будут закатываться. Ту же A7IV жду, чтобы убедиться на какой путь производители встали.
     
    Александр777 и Андрей260370 нравится это.
  13. Пятый год владею бзк Сони. До этого, кроме всего прочего, ФФ никогда не владел. Помню лет 15 назад, когда коллега купил зеркалку Сони альфа я еще так силно удивился, а почему не КиН? Тогда Сони никак с фото не ассоциировалась. А пять лет назад именно бзк формат Сони на ФФ определил мой выбор. Ну а теперь, с выходом А1, можно говорить о большой тройке: Canon, Nikon, Sony. Выход А1 это рубеж, знаковое событие. Можно конечно говорить, что революция, но нет не революция. Просто очень очень крупный шаг вперед - 30 кадров/сек, 8К, 1/400 синхронизация, теплоотвод, сжатый РАВ без потерь и т.д. Конкурентам будет очень сложно. Революция будет это когда ДД в 20 стопов (а нужно ли), когда тепловые шумы такие что пыхи отомрут как класс. Сам, конечно, если мог бы, купил бы А1. Искренне рад за нашу Тетю Соню.
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Андрей260370, еще никто никогда не предлагал всё в одном корпусе.
    Это точно революционный шаг Сони :)
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Продал сегодня A7RIV - пойдет первым взносом на А1. Если не вытяну, продам нафиг и А9II.
    Сказать, что я хочу Копейку - ничего не сказать...
     
    Финарос, Minolta User и TheChieF нравится это.
  16. Тут предварительное мнение об использовании камеры.
    Не всё радужно, по словам Тони. В реальном использовании 30 кадров получились у него только на неподвижных объектах. При трекинге птиц у него получилось в районе 15-19 кадров.
    В 8K камера предупредила о перегреве через 15мин, а на 16ой выключилась. Если включить режим высокой температуры то 8k пишется больше часа.
    Антимерцание от искусственного освещения работает, но требуют точной настройки

    Видоискатель прекрасный, трекинг фокус прекрасный, буфер больше не проблема

     
    Yuliy нравится это.
  17. Vlad_S, Значит, замечательная камера получилась...:)
    А для меня, так особенно...поскольку 8К меня мало интересует...было бы 4К рабочее...

    P.S.
    Да и птиц я не снимаю...не люблю я их...
    ...особенно в современных реалиях...когда “бывают дни, когда ты голубь, а бывают дни, когда ты памятник”(c)...:)
    Другого выхода нет - придётся покупать...
     
    Финарос, Ribkas, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Тони в своем репертуаре. Нет ни одного видео, где он не порит чушь.
    Как камера знает неподвижен ли объект? Тони испытывал на птицах, где камере сложно сфокусироваться, а снимок делается после достижения фокуса.

    Точная подстройка есть уже на А9-2, но там она слабо применима, ибо может настроится где-то в районе 1/100 сек, что для спорта не годится. А скорости от 1/2000 и короче, о которых говорит Тони нужны, как по мне, не так уж и часто при искусственном освещении.
     
    Vlad_S нравится это.
  19. Mikfoto, та я просто что услышал то и транслирую :)
    Да кстати, замечал не совсем адекватные комменты от него раньше
     
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Он у западных фотографов в роли посмешища...
     
    Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей