FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Купил цейсс , почти год попользовался => продал цейсс, с целью купить Арт Сигму- полтинник. С некоторой возможностью гарантийного обслуживания быстрее всего получится купить тут http://www.sigma.by , а док- станцию тут http://www.pleer.ru/_140717_sigma_usb_dock_for_sony.html
    В цейсополтиннике не устроила компактность:) - я её идейный враг:) Вернее последствия компактности - куча асфериков в оптической схеме и непредсказуемый результат при съемке.
    Сони понять можно. Аналогичный сигме- Арт по схеме полтинник - стоил бы близко к Отусу, и представлял бы чисто академический интерес, но никак не коммерческий.
     
  2. А можно подробнее для несведущих про схему и ее недостатки у цейсса и сигмы Арт?)
     
  3. Не, это только к холивару:) - все схемы есть в описаниях всех объективов, читайте dpreview.com и соответственные ресурсы...
    А куплю объектив- постараюсь изобразить, что реально получается, в плане фото. Это будет интересней:)
     
  4. Судя по увиденным мной примерам артовский полтинник лучше сони-цейсса. Близко подбирается к отусу, но там и цена....
     
  5. Чего сразу к холивару? Мне как любителю, который ничего не понимает в оптических схемах было бы интересно услышать просветленный комментарий о знающего человека. Я видел в интернете какое-то сравнение полтосов, к тому же там был Отус, я не скажу что была какая-то серьезная разница между сигмой арт и цейссо-полтосом. Может я не туда смотрю... А вот боке было чисто сигмовским у арта и чисто цейссовским у цейсса. Мне так показалось.
     
  6. Да всё просто.
    Заархивируйте кадры любым доступным вам архиватором одним файлом, да выложите для скачивания на файлообменнник или залейте на облачный сервис ( Cloud Drive), на любой, хотя бы Google Drive, либо Amazon Cloud Drive ( кто знает какими вы там в Канаде пользуетесь... :unknown:) или любой другой.
    А сюда, соответственно, ссылку на скачивание.
     
  7. Неформат :)


    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]




    [​IMG]





    [​IMG]

    В ветке про 135/1.8 еще одна картинка.
     
  8. Виноградов, это не честно - тут незапарный скинтон)))))))))))))))))

    если серьезно, мне нравится! почему не формат?
     
  9. Начинаю потихоньку осваивать сабж, пока не все получается :( Но стекло очень нравится.


    f1.4
    [​IMG]

    f2.8
    [​IMG]
     
  10. http://sony-club.ru/showthread.php?t=9436&p=1272865&viewfull=1#post1272865
     
  11. цейсс шикарен :)
     
  12. Это арт или обычная Сигма?
     
  13. Судя по уграм кадра - обычная.
     
  14. для арт есть отдельная ветка :)
     
  15. #2679 25 авг 2014 в 21:44 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    slithlite, у вас отлично получается. Шедевр можно сказать :)))


    f1.4
    [​IMG]
     
  16. #2680 25 авг 2014 в 22:23 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    Обращаюсь к обладателям данного объектива: купил пару месяцев назад. Использую в паре с А99, довольно плохо работает АФ в условиях недостаточного освещения и в контровом свете. Часто дает подтверждение фокуса, хотя вижу что мимо.
    Режим фокусировки AF-S, область фокусировки - Местная.
    Это нормальная работа АФ для данного объектива? В последнее время в сложных условиях приходится переходить на ручную фокусировку...

    Фотография не связана с вопросом).

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей