FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. И гордиться, что наша система -№1, с большим заделом наперед. Потенциал с запасом, точно, если позволили себе столько новшеств и инноваций в одну новую камеру внедрить.
     
    Mikfoto нравится это.
  2. Для себя решил.....
    Будем посмотреть.......
    Что загадывать......?
     
  3. А у a7r4 разве 15 стопов ДД не реальные? Остальные применения весьма специфичны для большинства. И с 8к надо быть аккуратнее, а то так подснимете и будете снимать на запасную пока она из перегретого ступора вернется :) И уверены, что стопкадры будут резкие при плохом освещении. В общем только время покажет насколько востребована эта переоцененная камера. Не умаляю ее достоинств, но для настоящей популярности должна начаться массовая миграция с других систем на эту камеру и тогда Sony ждет настоящий триумф с этой камерой. Пока же только радость для фанатов ;)
     
    Serjnyak нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Intueris, я знаю, что мы все умрем, но предпочитаю считать стакан наполовину полным :)
    Выход А1 - это событие в мире фото. Станет ли оно ключевым и грандиозным, действительно, покажет время. Пока же радуемся факту очередного технологического прорыва.
     
    qwz нравится это.
  5. В видео я таких цифр не заметил, зато там было упоминание с оф. презентации Сони А1, что время считывания её матрицы увеличилось относительно А9 в 1,5 раза. Не знаю, откуда у вас эти цифры, но по фактическим измерениям на нескольких ведущих сайтах по фотографии у Сони А9 время считывания матрицы составляет 1/160 секунды или 6,25 ms, у Сони А1 стало быть 160х1,5= 240, что в принципе близко к вашей цифре в 4 ms. Что же касается Кэнона, то там действительно дела идут сильно хуже - у R6 время считывания составляет 1/50 сек (20 ms), а у лидера R5 с его 45 МП - 1/60 сек (16,7 ms). Но по слухам Кэнон готовит к Олимпиаде свою "Единичку", где вроде бы будет "глобальны затвор" с куда более быстрыми показателями считывания матрицы.
     
  6. Иногда удобнее оперировать не ценой того или иного фотоапарата, а разностью цен. Сейчас у нас разница в цене между А1 и А7р4 составляет 3900 Евро. Владельцы А7р4, (знающие свои камеры до мелочей), перечислите пожалуйста за что тетка попросила эти дополнительные 3900.
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Это же не замена А7RIV. Новая камера фактически объединила А9-2, А7RIV и A7SIII. И не только объединила, а и дала новые никем доселе не взятые высоты. Собственно, 15 страниц темы об этом.
     
    qwz, smiserg и Финарос нравится это.
  8. Блин, я поражаюсь людям.
    Камера - монстр по спекам, а они - за что такие бабки.
    Я абсолютно не фанат Сони, и даже банили меня пару раз за критику в ее адрес. Но вот в этой камере - цена абсолютно оправдана.
    Единственный нюанс, то, что она, всё-таки не для экстремального фото, как единицы у канона и никона. Всё-таки те же митинги снимать под дождем - лучше взять единицу с элькой если у тебя камеру выбьют из рук или шваркнут об асфальт или ее зальёт ливнем. Но, думаю, тетя тут подсуетится позже.
     
  9. Форумчане, а цену в РФ ещё не объявляли? Я видел США, Канаду, Европу, но РФ пока не видел. Думаю в какой стране лучше взять...
     
  10. Serjnyak, можно точно сказать, что в РФ она дешевле не будет)))
     
  11. Если взять цифры последней соньковской прошной камеры A7SIII, то получается так: 350.000 руб в России на 3500 $ в США или 1 $ на 100 руб.
    Сони А1 стоит сейчас в США 6500 $, умножаем на 100 и получаем 650.000 руб.
     
  12. Вообще-то он снимает на HASSELBLAD X1D который стоит по моему в районе 8 тыс. $
    Так что ему проще продать Хассель, взять А1 и еще на объектив какой деньги останутся ;)
     
  13. Все очень просто. Кто покупает эту камеру, мало рассуждает и читает форумы.
    Лично для меня, цена высока, но именно потому, что возможности камеры избыточны для меня) И это не проблемы камеры, а мои личные.
    И для большинства, снимающих свадьбы с гонораром 200 долларов, конечно дорого. Есть альтернативы в системе. В чем вопрос, народ?)
    Зачем всех мерить по себе. По какому поводу скепсис и пессимизм?
    Каждый уважающий себя производитель, не только фототехники, имеет флагмана в линейке, рассчитанного не на каждого, и это нормально
     
    vasilith, Финарос и Tatriz нравится это.
  14. Джаред снял видеоролик с распаковкой Сони А1, где сказал, что Сони ввела эмбарго на публикацию фото и видео файлов с камеры до 4 февраля (не очень понятно, зачем):
     
  15. #295 30 янв 2021 в 21:20 | FF SONY A1 | Страница 15
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
    А может наоборот? На западных форумах профи живо обсуждают все выходящие новинки, ибо для них важно купить именно то, что нужно. Кстати, в группе А1 на Фейсбуке американские профи уже отписались, что завтра им начнут давать тестовые камеры на пробу...
     
    Mikfoto нравится это.
  16. Пошла вода в хату:
     
  17. за вложенный кардридер и карту CF
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    usman161rus, он так удивляется переключателю режимов, как будто у А9 уже 3,5 года его не видел.
     
  19. Ну все, у Canon продажи на 30% упали в четвертом квартале 2020. Но камеры вроде продаются неплохо. Если Canon не нанесет ответный удар, то Sony будет почивать на лаврах лидерства :)
     
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Intueris, Сони подстегнула весь рынок камер. Уверен, если бы не тетка, мы бы до сих пор сидели на зеркалках.
    Сони попыталась отдохнуть на А9-2, получила под дых от Кенон и выкатила новый технологический шедевр.
    Конкуренция рулит. Пусть у Кенон и Никон всё получается - выиграют все.
     
    ML1970, AKerneev, AlexBox и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей