FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Кольцо фокусировки крутится?
     
  2. При автофокусе не крутится. HSM мотор позволяет поправлять фокус вручную не переключая режим фокусировки.
     
  3. Спасибо за ответы. Буду брать...
     
  4. Деревенский котяра

    Всё на f/2.8, ISO 100.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  5. #2585 13 май 2014 в 03:13 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    блин, все таки на соньках самый крутой цвет!)
    а900 и полтос.

    [​IMG]
     
  6. Еще немного свежих картинок с майской вылазки на Алтай. Как пример работы A850+Sigma+Tiffen CPL в самых разных условиях:

    Псевдо-макро в полдень на вершине горы:
    [​IMG]

    Очень нравится эта картинка, как хорошо объектив справился со сложным фоном:
    [​IMG]

    Случайное макро мимоходом:
    [​IMG]

    Кадр по пути для отчета:
    [​IMG]

    Тут я с ручным фокусом промазал, видимость была нулевой, выдержка 22 минуты на ф2:
    [​IMG]

    Экзиф и размер побольше есть на фликре, если кому интересно.
     
  7. отличные снимки, а что за часы на ледорубе, если не секрет?
     
  8. Конечно не секрет, это Highgear Alti-XTss Altimeter Watch (www.backcountry.com). Купил случайно новые с хорошей скидкой, пока всё нравится, в горах очень интересно было наблюдать за изменениями высоты в движении и график давления за ночь, по нему прогноз погоды строится, точность - процентов 85, пожалуй. Барометр, термометр и альтиметр весьма точны, с компасом не понял пока, калибровать надо.
     
  9. Всем добрый вечер!
    Прошу ответить на вопрос - после перепрошивки Sigma 50/1.4 под А77 работа объектива остается корректной с А850?
    Спасибо!
     
  10. 850 у меня нет, но версия стекла которая работает с 77, так же работала и с 290, и так же крутится через адаптер LA-EA1. Все должно работать, а последняя версия стекла идет вообще без наклеек о совместимости, кроме как HSM for Sony D.
     
  11. На коробке от моей Сигмы есть нашлёпка α65;α77.Объектив корректно работает и с α850 и с α77,а так же проверено, и с α99.
     
  12. #2593 18 май 2014 в 20:02 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2014
    Почти гладкие круги на фоне.

    f/4 * 1/200 * ISO 250

    [​IMG]
     
  13. В сервисном центре.
     
  14. Приехал заказанный мной сигмополтос арт серии, но поснимав на старый сигмополтинник с отлично настроенным аф не хочется переплачивать 20к)) Вот жеж блин, завтра пойду их лбами столкну и решу брать или нет новый =\
     
  15. Не тяни, интересно всем будет.
     
  16. Сегодня все будет, не дошел еще до магазина =)
     
  17. Посмотрел, в общем для себя выводы сделал, да - резче на открытой, да - нет искажений, но не на 20 тысяч переплаты, 10-12 переплатил бы, остаюсь на старом сигмаполтосе. В экзифе на 6д новая сигма прописывается как Canon EF 35mm f/1.4L, думаю поправят =)

    Понятное дело, что фотографии не особо информативные, но что есть =)

    Вот, кстати отличный обзор-сравнение старой и новой.

    новая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    старая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    PS: Готов убить человека, который яндекс фотки испортил. Теперь все через одно место =((
     

Поделиться этой страницей