FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. В ожидании полтинника АРТ серии, решил еще раз попытать счастье со старым сигмаполтосом на сапоге. В магазине снова не смог выбрать из 4х! экземпляров, фокус себя на всех вел так - от 1м до 3м недолет, дальше перелет, соотв в тушке скорректировать не получится. Причем это только с 6д и 5д мк3 проблема, со старым пятаком все стекла били куда нужно. Все таки взял, сразу побежал в СЦ за юстировкой, где встретил инженера сигмы и инженера кэнон'а и тут теория заговора подтвердилась. Все знают что кэноновский SDK закрыт для других производителей, соотв. кэнон поменял алгоритмы фокусировки начиная с 600д и никому про это не сказал =) Сигма на днях прислала в СЦ новую прошивку, прошили и о чудо, теперь стекло просто идеально бьёт в цель и на новых и на старых тушках, без какой либо юстировки. Теперь понятно почему сигма докстанцию сделала, противостоять козням кэновов всяких. Так что можно смело брать и нести в СЦ, там по гарантии все в лучшем виде сделают.
     
  2. так я понимаю это к сони тоже относится, было бы ништяк!мне бы это помогло.
    к слову, котяра друга.
    [​IMG]
     
  3. #2563 26 апр 2014 в 21:30 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. И снова разбавлю тему несколькими пейзажами на сигму :). На картинках Горный Алтай в начале марта.

    Вид с перевала Чике-Таман на Чуйский тракт в сторону Монголии. Настоящая зима!
    [​IMG]
    DSC08425-50-f8 by Egorov Vladimir, on Flickr

    Правда если спуститься вниз - зима сдает свои позиции. Чуйский тракт за перевалом Чике-Таман в сторону Монголии.
    [​IMG]
    DSC08468-50-f10 by Egorov Vladimir, on Flickr

    Пропустил пылинку
    [​IMG]
    DSC08467-50-f10 by Egorov Vladimir, on Flickr

    Катунь и Чемальский тракт, вид с горки неподалеку от водопада Че-Чкыш. Панорама из 4 вертикальных кадров.
    [​IMG]
    DSC08612 by Egorov Vladimir, on Flickr

    Сперва не знал насколько будет удобно с фиксом, но оказалось на полном кадре очень даже нормально, практически не снимал её.
    Экзиф можно посмотреть по ссылкам. Кому вдруг незнакомы или интересны места - названия привел, по ним легко гуглится :)
     
  5. Точно так-же ведет себя и мой объектив :).
     
  6. Аналогично)) Может кто подскажет где в Москве можно сие чудо нормализовать?
     
  7. http://www.onlinetrade.ru/info/service_centre.html
     
  8. #2569 1 май 2014 в 19:09 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014

    Вложения:

  9. Простите только, что с сортировкой фоток что-то не так вышло))
     
  10. Спасибо за совет!

    - - - Добавлено - - -

    то есть он "звенеть" по резкости не будет?
     
  11. #2572 1 май 2014 в 23:33 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    Sony Alpha SLT-A77
    1/200
    f/2.8
    ISO 100

    [​IMG]
     
  12. Она звенит с 1.4 - это 100%, только нормально работать автофокус стал на моей а77 только после перепрошивки
     
  13. еще пару фоток маленькой модели)
    [​IMG]
    [​IMG]

    и ещё попробовал сделать пару сюрреалистичных пейзажей.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Охохо.... сегодня выпала возможность немного поснимать в студии со смешанным светом. Порадовало, что объектив с камерой пускай и на довольно маленькой дырке, но все таки цеплялся за модель практически в кромешной тьме

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Моя первая "жертва" сабжа)
    f/1.7
    [​IMG]
     
  16. вот ещё пару карточек, но здесь я опробовал новый для себя метод обработки.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Сильно не ругать. И все-таки есть в нем для сони хсм мотор? Тихий фокус? Хочу для видео. Спасибо.
     
  18. 1) Да в нем HSM мотор.
    2) Назвать фокусировку тихой можно с оговорками, слышно как перемещается блок линз, но не сравнится с жужжанием SAM стекол.
     

Поделиться этой страницей