Samyang 35mm f/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 14 сен 2020.

  1. #41 17 янв 2021 в 18:45 | Samyang 35mm f/1.8 | Страница 3
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Добавил пару фото в альбом, буду добавлять по возможности.

    Ну что скажу по итогу 6 сьёмок: хорошо разбавляет серии фото своим присутствием, у меня 85 + тамрон 28-75, и серии были очень контрастные, теперь всё сглажено и равномерно за счет 1.8, нравится его размытие, нравится скорость фокусировки, редко промахи на динамике. Покупкой доволен ;)

    [​IMG]20210117-7M309467 by mOba M, on Flickr

    [​IMG]20210117-7M309570 by mOba M, on Flickr
     
  2. Суть проблемы очень простая: Объектив наводится, куда хочешь, с третьего-четвёртого раза + хантинг. Рецензент как будто описывает самъянг 35 / 1,4 - подтверждение фокуса камерой не значит ничего. Может навестить куда наводишься, но это совершенно необязательно.
    Я удивлён. Думал, что в новых объективах самъянг этот косяк поборол. Ну впрочем есть нюансы, например, с 35 / 1,4 когда АФ начинает тупить, можно снять и снова поставить объектив - какое-то время будет наводиться точно, с первого раза, без хантинга и даже в режиме AF-C попадать с приемлемым результатом.
     
  3. Не подскажите в личку где можно приобрести по данной цене? Минимальная цена, которую я нашел в гугле 36т.р. =)
     
  4. он там был (только в одном из магазов) по такой цене в ноябре 2020. Теперь да - везде минимум 36
     
  5. Понятно,
    за своим пока такого не замечал, все отлично.
     
  6. Kulichok, ну вот и я думаю, чё за ерунда, у 75 / 1,8 (объектив того же поколения) вполне приличный АФ, не требующий немедленной проверки каждого кадра "попал-не попал".
     
    Начикета и Err нравится это.
  7. у 18/45 тоже нет такой проблемы
     
  8. Паровозики
    [​IMG]
    A7C + сабж на 1,8
     
    leo3, Err, ДмитрийФ и ещё 1-му нравится это.
  9. Атеншин! Словил "прикол", врубаю фотик а апертура не управляется, стоит на 1.8 кручу колесо на фотику и 0 реакции, управляется только кольцом на объективе. Ну думаю что такое, если кольцом управляется значит работает... хорошо что станция есть, подрубая объектив, вхожу в меню где настройка управление режимами mode 1\2 (переключателя на объективе) - а там пусто. галочек нет и значит не работает управление апертурой ни в одном из режимов... выставил галочки и всё заработала, так что будьте аккуратны, хз по какой причине это слетело .. без станции получаем только мануальный объектив ))
     
  10. Узнать бы причину. Тоже приобрёл стекло. А док-станции нету.
     
  11. Пасхальная
    [​IMG]
     
    Ундервуд и mlsd нравится это.
  12. Интересно бы сравнить скорость фокусировки с Самьянгом 1,4 .Есть мысли махнуть , если фокусировка быстрее...
     
  13. Прошу владельца сабжа сделать пару фотографий на f1.8 и f2 с 30 см. расстояния.
     
  14. Пожалуйста, 30см от передней линзы, фокус по глазам розового персонажа.
    https://yadi.sk/d/QUu5VJ5i7T0sqw
     
  15. Не могу сравнить, никогда его не видел(1.4).
    Снял для Вас на телефон фокусировку в крайние положения.
    https://yadi.sk/d/QUu5VJ5i7T0sqw
     
    gaa нравится это.
  16. #60 3 май 2021 в 18:07 | Samyang 35mm f/1.8 | Страница 3
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    Благодарю. Жаль только с собой планшет, где ни pixelmator photo, ни darkroom почему-то не открывают равы с а7с.

    Чтобы не оффтопить, интересует мнение форумчан: при наличии 24мм 1.4gm с возможностью использовать его в кроп-режиме на а7р3, 28мм 2.0, 55мм 1.8, насколько бы вам был интересен сабж?
    Я к 24мм не привыкну никак, 28мм комфортен, но не идеален по цвету и микроконтрасту (конкретно мой экземпляр хорош, но до gm ему далеко). Посматриваю в сторону 35мм, ибо для стекла, которое берешь с собой единственным на тушке, фокусное кажется интересным. Из имеющихся автофокусных на рынке нравятся дистагон и сабж. Подкупает цена и компактность сабжа, но думаю, велика ли будет разница по сравнению с 28мм 2.0 или тем же кроп-режимом на 24gm, при том, что передергивать стекла на тушке я не любитель.

    upd: посмотрев внимательнее на рисунок в примерах, не нашел достаточно преимуществ перед 28мм 2.0, разве что меньше дисторсия.
     

Поделиться этой страницей