FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Вранье!!! Это пудра!!!)))))
    Автор молодец!!!
     
  2. vinograddik, фото, как всегда, изумительные ! :good2:
    Вам пора уже фотоуроки давать по съемке портретов. :yes:
     
  3. #2483 10 мар 2014 в 01:47 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
    всем привет!
    немного фоток с прогулки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Попробуйте отключить стаб и подсветку автофокуса.... как это взаимосвязано не знаю.... но промахов должно стать меньше.... проверено....
     
  5. опробую, спасибо.
     
  6. Классное там местечко это :) Мы внутрь пробирались пофоткать как-то. Там не заперто было.


    Чтобы не оффтопить, с сабжа:

    [​IMG]
     
  7. самое удивительное, что я там никогда не был!
    место прикольное, я туда ещё обязательно вернусь.

    и тоже, чтобы не оффтопить, выложу серию нашего подъездного жителя)))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Разбавлю многочисленные прекрасные портреты несколькими пейзажами, снятыми на бегу:):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Красивые места, хорошие фото :good:
     
  10. Красота!
    Отличные фото.
     
  11. Разрешите к вам с вопросом?)
    Есть ли смысл менять минольту первой версии на этот полтинник?
    Меня она расстраивает отсутствием бленды (встроенная не в счет) и болтами в боке иногда.
    Думала на сониполтос сначала сменить, теперь вот задумалась о сигме.
     
  12. #2492 15 мар 2014 в 21:17 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
    Ничего сверхнового вы не получите, это не переход на зайцеполтос. Самый верный способ узнать надо или нет, это поставить на фотоаппарат и сделать серию снимков, спокойно их рассмотреть и сделать вывод. На минолту можно подобрать бленду и будет вам счастье.

    Либо дождаться выхода арт версии полтоса под сони и тогда стоит уже рассматривать смену, по сэмплам которые видел в сети, он уделывает даже упомянутый цейсс. Сэмплы, если не фейк, просто отличные.
     
  13. У меня сейчас на руках оба этих полтинника: Минолта 50/1.4(I) и Сигма 50/1.4 HSM, до этого снимал на Сони 50/1.4
    Минолту продаю после сравнения на одинаковых сюжетах. Думал оставить себе её из-за размера (уж больно она маленькая - удобная и почти ничего не весит), но по резкости она далеко от Сигмы, а болты в боке вообще не понравились, слишком уж технические какие-то, нет приятного плавного размытия как у Сигмы.
    Сигма большая (много места занимает в рюкзаке) и тяжелая, больше недостатков у неё не заметил.
    Кстати, полтинник от Сони - замечательная альтернатива этой Сигме и по размеру и по цене и по картинке (более контрастная и цвет приятнее), хоть и нет мотора как у Сигмы HSM, но по моему быстрее фокус ловит.
     
  14. ИМХО- лучшее решение. Сэмплы- да. Объектив здоровенный, но асфериков не напихано до умопомрачения, по последней дурацкой моде.
     
  15. Вот болты именно меня и смущают больше всего в Минольте. Цейсополтос купила бы себе, не будь в планах другие расходы.

    Mad Drag, а что за арт версия полтинника? Не слышала до этого о нем.
     
  16. #2496 16 мар 2014 в 12:21 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2014
    Это новая серия стекол, которые отвечают самым высоким стандартам, когда сигма заявляла о разработке нового полтоса, то было сказано что качество будет на уровне Zeiss Otus 55mm.
    Пруфы:
    http://www.sonyalpharumors.com/firs...rison-against-the-otus-and-zeiss-sony-planar/ - сэмплы
    http://www.sonyalpharumors.com/?s=sigma+50mm
    http://www.sigma-photo.co.jp/english/new/new_topic.php?id=408
    Но обольщаться не стоит, это пока всего лишь слухи.
     
  17. получите и еще как. А от цейсополтоса 98% Сигму не отличат. Я уже это доказал в соответствующей ветке.
     
  18. Т.е прирост качества картинки, техническое разрешение сопоставимо с цейсом, такая же цветопередача без вмешательства с тонированием? Я не говорю про художественную, композиционную составляющую картинки, т.к. это определяют руки и голова владельца сабжа.
     
  19. Тему похоже убили. Я обыскался и не нашел.
    Помогите, форумчане, если я ошибаюсь.
    Репосты статистики просмотров с ЯФ (куда я постил тестовые картинки) никуда не ведут.
     
  20. Недавно читал это сравнение когда выбирал полтос, но сходу не вспомню где.
    Тоже считаю, что сигма и минольта две большие разницы, особенно если надо рабочие 1.4 и картинку без болтов. Разница очевидна, отличный объектив. А вот доплата в 25-30т за цейс вместо сигмы уже далеко не для всех будет оправдана разницей в картинке..
    Цена Арта вроде ближе к цейсу, нежели к текущей сигме? Да и реальных отзывов пока нет..
     

Поделиться этой страницей