FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Сейчас достал и специально потряс свой экземпляр: положение байонетом вниз - ничего не слышно; положение байонетом вверх - слышно; объектив горизонтально - слышен звук, схожий на звук при фокусировки.
     
  2. Есть небольшое постукивание, но наверное так и должно быть, там ведь подвижные элементы.
    Сразу начал трясти все свои объективы:( Самый маленький зазор - у Цейса 135-го, почти неощутим, самый большой - 85/2.8 Передний выдвижной элемент вообще болтается, что не мешает ему снимать резко, а автофокус совсем не мажет
    (по сравнению с Сигмой).
     
  3. В том-то и дело что при фокусировке слышно это брякание а не сам моторчик. Это еще усугубляется еще и тем как это стекло фокусируется - частенько елозит или докручивает...

    Может у сигмы это и допустимо, но у меня даже с отверточными стеклами сони/минолта такого небыло. Есть конечно допуски, геликойд как-то должен скользить но точно не болтатся...
     
  4. Думаю, что это особенности сигмовской системы фокусировки, как понимаю, перемещается весьма большой блок линз. Поверьте не стоит так из-за этого расстраиваться, если все сделать без допусков, то высока вероятность, что при экстремальных условиях холода или жары, объектив заклинит из-за тепловых расширений материалов используемых в объективе.

    Как я понимаю из подписи, вы снимаете на 6D, на сколько мне известно в нем слабая система фокусировки, возможно этим обусловлены рысканья... Могу в корне ошибаться, т.к. не слежу за С и N.
     
  5. #2426 18 янв 2014 в 22:42 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    Дело не в 6Д, точки АФ у нее очень цепкие. Меня этот люфт беспокоил. У сигмы 85/1.4 кстати такого не наблюдалось... И еще то что с А850 и Минольтой 50/1.4 промахов по вине камеры было мизерно мало...
     
  6. С учетом качества сигмы и проблем с ними это не очень удивляет, возможно вам попался проблемный экземпляр. Как пример, была проблема на дистанциях фокусировки более 3м, в то время как от мдф до 3 бил точно в цель. Попробуйте на других камерах или другие стекла на своей. Или же продать сигму и купить родное стекло.
     
  7. Были 2 штуки (1 товарища), оба объектива с США - одинаковая проблема.
     
  8. #2429 21 янв 2014 в 22:01 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    Приехал сегодня сабж вместе с А850. конструктив солидный. пару карточек на околооткрытых.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  9. в субботу поснимал маленькую свадьбу коллеги. стекло в связке с 850-й продолжало радовать. фокус иногда мазал, но для меня это были мелочи. Конвертация в LR (чуток ББ и подправил света и тени).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Приобрел это чудо, ощущения пока не совсем понятные но интригующе)) коррекцию пришлось поставить +5, но иногда мажет. Не сказал бы что очень резок (по сравнению с китовым 16-50/2,8) Не знаю может просто привык чтоб резало, так все солидно, в общем посмотрим.
     
  11. san-anders четко у вас получается!
    и у меня несколько фото с прогулки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. последний кадр понравился!
     
  13. Он резок... вот только с фокусом наверное проблемы... я вот танцую с ним уже слета 2013.... правда я снимаю редко, а чтоб до конца разобраться руки не доходят... :)
     
  14. А зачем? Выдержка 1/2000 и ISO1600 в данном случае не лучший вариант. Можно было бы тоже самое снять на ISO100. Качество снимка было бы много лучше.
     


  15. Это не шумоподавление, это геноцид ))

    [​IMG]
     
  16. #2439 6 фев 2014 в 20:39 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    [​IMG][​IMG]
     
  17. Троечка зимне горочных :)

    а850+сигмо полтос
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей