1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Sony A 77 m2

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем FARTIFLEX, 9 янв 2021.

  1. Добрый день. Беспокоит такой момент- делаю снимок,нажимаю кнопку просмотра и (не каждый раз) появляется надпись "Запись на карту памяти. Эксплуатация невозможна"- после чего она исчезает и я могу видеть,что отснял. Что бы это значило? Менял карту памяти-все равно надпись появляется.
     
  2. Скорее всего карта памяти. Можно поменять с плохой на плохую и ничего не изменится. Вот если поставите что-то типа Sandisk Extream Pro и она такое выдаст, тогда дело в контактах. У меня подобное лечилось заменой карты памяти на скоростную по записи - не менее 40Мб/с, особенно если снимаете сериями. Еще сталкивался с глюками, когда неродной аккумулятор используется (китайская подделка) и он начинает садиться. Не всегда, но бывало.
     

  3. Спасибо-попробую, эти транссенд карты 30 мб/с у меня давно и есть новые и старые -проблем не было . Куплю Sandisk 40- еще раз благодарю за помощь
     
  4. Лучше берите Sandisk Extream Pro 90Мб/с 32Гб. Они оптимальны по надежности, скорости, цене. Последние лет 5-7 беру только их (последние 64Гб и 128Гб). Пока ни одной не вышло из строя. Использую их везде - в Соньках, Никонах, Кенонах. А старые Трансценды, Сони, Кингстоны давно уже сдались. А77М2 очень привиредлива к качеству карт памяти.
     
  5. Вы имеете в виду
    Карта памяти SanDisk Extreme Pro SDHC UHS Class 3 V30 95MB/s 32GB ?
     
  6. Да, такая подойдет. Главное - обращайте внимание на серию SanDisk Extreme Pro - золотая надпись на черном фоне, это топовая линейка, далее цена определяется скоростью и объемом. Для более новой камеры, типа A9, я бы брал больше 32Гб, а для старых камер, типа А77М2, я бы ограничил 32Гб - будет быстрее писать.
     
  7. Понял,спасибо. Еще,если позволите один вопрос- у жены Sony A 7 m2 и карта,на которую она сейчас снимает тоже трансенд 10 класс 16 гб и скорость не обозначена,но никаких проблем не возникало-ей по идее тоже надо менять карту?
     
  8. Если все устраивает, то зачем менять? Я просто выбираю сандиск из-за надежности и эти карты у меня постоянно в ротации, т.е. одна заполнилась - вставил другую. Если какая-то начнет дурить, убираю ее из ротации и использую, как резервную. Если так не планируете заморачиваться, то просто считайте, что карты желательно менять раз в 3-5 лет в зависимости от интенсивности эксплуатации. Если карте больше 5 лет - меняйте.
     
  9. Спасибо большое-всего Вам доброго.
     
  10. #10 9 янв 2021 в 19:40 | Проблема с Sony A 77 m2
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
    Вообще, можно бы поставить автопросмотр после снимка, там ждать не надо. 77-2 не самая быстрая по записи камера, больше 45мб/с (UPD: 60 c мелочью, вроде) ЕМНИП не умеет.
     
  11. Memoris, USB3 на диаграмме как бы намекает что речь идет о скоростях карты в кардридере подключенном к компьютеру.
     
  12. cybernetik, возможно вы правы, я привел первую попавшуюся ссылку по данной теме. Странно, что они привязали обзор карт памяти конкретно к a77mkii в таком случае.
     
  13. andreybs,
    спасибо)
     
  14. Добрый день. Побеспокою Вас еще раз.Нашел у себя две карты 60 мб.с и 90 мб.с Трансенд премиум UHS-1 SDHC- попробовал с ними-результат тот же.Но вот разговаривал с мастером из сервиса и он сказал обратить внимание на красный огонек индикатора- если он после нажатия на спуск горит,то это означает ,что идет запись на карту и.естественно.что будет та надпись и нажимать на просмотр надо после того как огонек погаснет.И действительно,так все нормально.Просто теперь не понятно-скорость записи на карту что с 90 мб.с,что 30 мб.с у меня одинакова,т.е. индикатор горит 2-3 сек и гаснет.Должно ли так быть,как Вы считаете.?
     
  15. Поставьте серийную съемку самую быструю в RAW, с ручным фокусом и в ручном режиме, с быстрой выдержкой типа 1/250. И снимите, зажав кнопку, пока камера начнет затыкаться. Потом тоже с другой картой. Ну и на компьютере посмотрите время создания каждого файла с секунадами. Ну и усредните файлов для 10-20 время среднее записи.
     
  16. #17 10 янв 2021 в 17:43 | Проблема с Sony A 77 m2
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    Спасибо .
    Нашел сейчас в инете,"некоторые обладатели этой камеры жалуются,что после спуска затвора ты некоторое время не имеешь возможности посмотреть на то, что ты только что снял"- интересно услышать мнение на этот счет от владельцев Sony A77 m2.
     

Поделиться этой страницей