FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. На форуме Сони клуб интересен байонет А, кенон как то не комильфо.
     
  2. Почему-то под Сони выпускают в последнюю очередь... Так было с 35-кой, наверное так будет и с полтинником.:(
     
  3. Да, пардон - забылся, я себя еще сонистом считаю...
     
  4. Хорошо, что вообще выпускают. Писал уже выше, бренд sony не ассоциируется с фотоаппаратами, поэтому и в последнюю очередь.
     
  5. Что мне удалось узнать о последних новостях нового релиза 50-го АРТ полтинника... - Хочу сообщить, что для новых владельцев 50-го Арт, компания Sigma за символичекую плату будет менять крепление байонета (с учетом перехода в другую систему), чтобы владелец не терял $ и время, для принятого решения о смене системы.
    Также, Sigma теперь будет использовать (у себя на заводе) собственно-разработанный стенд A1 MTF (функция передачи модуляции), который позволяет проверять измерительную систему с помощью 46-мегапиксельным Foveon(ом) прямых датчиков изображения, для обнаруживания деталей высокой частоты в рамках проверок контроля качества, перед тем как сабж будет отгружаться с завода. Про Док-станцию уже говорилось ранее, что все объективы будут поддерживаться. Поэтому, вероятность "косячных" экземпляров сведена к самому минимуму. На некоторых конференциях (и не только), слышны речи "порвет цейсс от Сони" по разрешению на открытой, и будет меньшая дисторсия и ХА.
    На счет разрешения, я очень сомневаюсь.., как впрочем и за цвет, а вот ХА - возможно, но нужно посмотреть ..., т.к. у 35-ки Арт они в избытке.
     
  6. Его Николаем зовут...
     
  7. Вышел Арт 50мм, цена пока неизвестна, объектив покрупнел и возмужал :)

    311_50mm-f14_sigma_sm.jpg
     
  8. Ребят подскажите кто сталкивался? Одел сигму 50 1.4 на второй пятак, потестил на мишени, все гуд, даже подстраивать ничего не пришлось, пришел домой, одел пыху 430ех2 сфоткал - фронт фокус дикий, более 2см,
    начал разбираться вникать, оказывается если пыха не подсвечивает лазерной сеткой объект то бьет точно в цель, если темное место и пыха подсвечивает - 100% фронт фокус

    поняв что проблема в лазерной сетке ради интереса установил на тушку радиосинхранизатор (китайской фирмы ёнгнуо или как то так:) у которого есть такая же подсветка фокуса, попробовал темные места где требуется подсветка - точно в цель!

    вот теперь думаю гадаю как лечить данный недуг, если светлое помещение но требуется пыха можно просто отключить подсветку автофокуса, а если снимать в темном помещении где практически нет истоиников света, так без сетки никуда не на вести быстренько.......

    в общем вот тема для рассуждений, может кто сталкивался посоветует что.....
     
  9. Дистанции для фокусировки одинаковы? У меня были проблемы при дистанциях более 3м.
    Форум посвящен системе сони-минолта, поведение тушек значительно отличается от С, поэтому врятли будет какой-то дельный ответ.
     
  10. Дошли руки до Новогоднего ..не чего особенного Сигма 50мм семейный альбом..сестра жены с г.Москвы была с семьей. Толстопуз это я)) Совершено не умею фотографировать со вспышкой((
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/lexx0940/album/388031/?p=0
     
  11. Вполне таки себе ассоциируются. Вы можете хоть 10 раз

    Выпускают после Кэнон и Никон просто по доле продаж. Под Пентакс вон вообще не выпускают, этот этот бренд
    по вашей "теории" вполне фотографический :)
     
  12. Недавно снимал в сумерках в условиях окружения гирлянд и различных ярких ламп, так вот от зайцев отмахиваться замучился. Но самое самое - это наличие фринджинга и зайцев одновременно на снимках с гирляндами. У кого-нибудь такое наблюдалось? Или это может быть из-за фильтра, но вроде качественный стоит hoya hmc
    [​IMG]
     
  13. Это не может быть, а точно изза фильтра.
     
  14. #2417 17 янв 2014 в 22:25 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. rlalex77, положение головы настораживает, слишком неестественно.
     
  16. Да нет, всё нормально. Обычная кокетливая поза.:yes:
    А снято хорошо, качественно!:good:
     
  17. #2420 18 янв 2014 в 12:17 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    Положение головы - не так страшно. Но вот в районе груди - подмышки не очень удачно, с одеждой в том числе. Я конечно понимаю что фото не совсем постановка, может и было неудобно девушке сказать или просто незаметили :)

    ПС
    Ребят, и раньше спрашивал в теме, никто не ответил - если потрясти объектив есть посторонние звуки? У меня второй экземпляр, немного есть люфт переднего элемента.
     

Поделиться этой страницей