1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Автоматом хочется вертикали подравнять.
     
    Вадим Краснодар нравится это.
  2. На здоровье )
     
  3. [​IMG]
    На обсуждение , про пуговку, и мах вижу... Еще вопрос сзади типа лучи не сильно отвлекают... и Еще может чего сам не увидел?
     
    vasilith, nauticus и Magadanec нравится это.
  4. wudjavr, Привет, я не художник, по этому скажу только то, что мне не очень нравится. Во первых это выражение лица, сам страдаю этим, по этому стараюсь при съемки лиц делать по больше кадров, что бы потом было из чего выбрать. Лёгкая улыбка, мне кажется, не плохо бы украсила этот портрет. И второе, что сильно бросается в глаза, это помада. Может это такая задумка, но на бледном лице она смотрится слишком контрастно. Лучи на фоне отвлекают, но не сильно. Ещё раз повторю, художником я себя не считаю, это так сказать мнение фото ремесленника. А вообще здесь надо мнение женщины, они в этом хорошо разбираются...
     
    sveelka и Вадим Краснодар нравится это.
  5. Я прошу прощения, не уточнил. Это фото прямо скажем мимопроходизм... т.е я снимал лыжные соревнования и вот увидел девушку, поднял, и выстрелил... все... дальше немного ФШ.... с улыбкой тут беда... она меня так "одарила" взглядом, что не до улыбок было :)
     
    Ribkas и vasilith нравится это.
  6. Ну если фотография из разряда "мимопроходил", и вам не придется предъявлять результат модели, то можно и с цветом помады поиграть.
    На мой вкус слишком контрастно для женского портрета. Хотя если вы ставили себе цель подчеркнуть суровость взгляда, то как раз контрастом это и усилено.
    С вашего позволения мое видение таково:
    ff489a003a.jpg
     
    BBB130465, vasilith и wudjavr нравится это.
  7. Хотите мнение извращенца? Хотите, уверен. :crazy: В последних версиях легального фотошопа есть нейрофильтры. В данном случае - smart portrait. Если правильно понимаю - исполняются в облаке, в адобе. В общем он умеет придавать лицам разные эмоции. Еще некоторые вещи. Ликвифай тоже может менять выражение. Но лучше бы было просто рассказать анекдот. Сказать какая она красивая. Или еще что-то такое. :dance3:
     
  8. Андреi, szezya, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я бы чуточку температуру похолоднее сделал.И горизонтальное кадрирование здесь ничем не обосновано.
    Но это такая себе критика, только потому, что попросили.
     
    Вадим Краснодар нравится это.
  10. Friezzz, На мой взгляд очень неудачная обрезка. Обычно режут или больше, концентрируясь на глазах (взгляде), или меньше, подчеркивая фигуру девушки. Вы же оставили только голову...
     
    vasilith нравится это.
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  12. Спасибо всем за критику. Будем стараться =) А по цвету сперва было так, на второй день открыл фотку, показалось, что можно еще цвета накрутить.
     
  13. Friezzz, мне нравится. Без разборов.
    Напоминает фильмы, то есть картинка скорее видеоформата. Амели почему то вспомнилось.
    Первый вариант тонирования больше нравился. Может он даже менее "правильный" однако в подсознании цепляет что то паровозом. Второй рассматривал больше со стороны технической, что не всегда наверно есть гуд.)
     
    Friezzz нравится это.
  14. Повглядывался. В первом внимание на лице, во втором расфокус на шарфик, кофточку, фон... Хрень (с вниманием имею ввиду )).
     
  15. wudjavr, как раньше сказали - хочется подрезать. Но мне немного хочется. Сверху больше.
    И глаза отвлекают внимание. Не понял хорошо это или нет. Сиреневый блеск без зрачка - начинаю сразу думать, что он слепой (пес)? А что случилось и тд
    Это основное имхо
     

Поделиться этой страницей