1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умираем?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Tr0f, 20 дек 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Было интересно посмотреть статистику, какой то ретровзгляд - сколько людей заходят, сколько людей смотрит. Сейчас это скрыто - видно только сколько всего тем, сколько всего сообщений. Да и к лучшему, наверно, а то совсем бы расстроился.

    Глянул раздел "новые сообщения", взгрустнул. На одной странице можно пролистать темы, в которых оставлялись сообщения за СУББОТУ.

    Здесь можно было бы разместить опросник из серии "А почему ты перестал заходить на форум?" или что то подобное. Но кому это надо, да и перебор.

    И это при том, что тут вроде два форума сразу слилось, вроде пользователей ещё и больше должно было стать.

    Для чего тема - вопрос риторический, но хочется, чтобы он в итоге перерос в "что делать" или "почему?". Сделать выводы, что то придумать, что то вернуть.
     
    ДмитрийФ, West, Скиталец и 2 другим нравится это.
  2. А вот к этому привела политика: в технических ветках только по существу. Шаг в сторону - расстрел!

    В итоге со временем все обмусолили и говорить стало не о чем))) имхо...
     
    plex2000, West, ДмитрийФ и 3 другим нравится это.
  3. А уж какое обсуждение на пента-клубе...
     
  4. Lampon, надеюсь, здесь не расстреляют, но в поисках ответа "почему" - понимаю - вот дух улетучился, особенно в технических ветках.

    Но несмотря на заголовок, конечно в сути хочется искать не виноватых, а предлагать, что хочется изменить и как.

    Проще всего будет увидеть тут "изменили форум - раньше было лучше", "пропали акции от сони - теперь говно", "модераторы стали жёсткими -ай", "следить за флудом стали жёстко".... и так далее...

    Это быстро удалят - и сам бы удалил, будучи хозяином цирка.

    Но будучи хозяином - я бы хотел узнать как это изменить/улучшить.
     
  5. PS сам, кстати, реально за последние годы прям охладел. И не раз задавался вопросом почему, вроде и камер дохрена и объективы постоянно меняются и фотографирую. Ну вот не то
     
    iljaprophet нравится это.
  6. ArksonisIntro, не совсем понял) Наш бывшей клубень, Станислав, на днях выкладывал в инсте фото и видео с вулкана на Камчатке, так в каждом посте теги на пенту оставлял.
     
  7. А я вижу ещё одну причину и мне кажется она одна из основных. Раньше тут и на Сони некс форуме были энтузиасты, увлеченные любители (конечно они ещё тут есть, но не много) , деньги этим не зарабатывали. Люди хотели пробовать, экспериментировать и т. д. Сейчас же много зарегистрированных тут снимают за деньги, а что такому человеку обсуждать, он купил рабочую лошадку в виде камеры и оптики и все, процесс пошол. От работы хочется отдыхать, а не мусолить ее ещё на форуме.
    P. S. Вчера общался с известным в моём городе фотографом, у которого очень много работы (в основном свадьбы). В разговоре упомянул термин МДФ, а он говорит "я не знаю что это".
     
    ДмитрийФ, ser_t и Lampon нравится это.
  8. Tr0f, я здесь около года, незнаю как было раньше. Но мысли такие, если нужны примеры с определённой техники, то этого много на flikr и подобных. Если какие то учебные материалы этого тоже куча в сети. Темы выбор чего-то прочитал пару, в остальных всё тоже самое. Возможно было бы интересно именно как сообщество, с частыми реальными встречами, это тут есть, но время сейчас для оффлайн видимо не лучшее. Обзоров куча на ю-туб. Скидки для участников клуба, было бы интересно, но они есть и в других местах и вряд ли здесь они могут быть больше. Вы сами написали что охладели. Думаю правильнее задать вопрос почему вы охладели, может виноват не форум, а всё дело в Вас. Вы изменились, теперь другие приоритеты. А если вам чего-то не хватает именно здесь, думаю всегда можно написать предложить давайте то-то сделаем, я готов за это взяться. А то получается раньше трава была зеленее и деревья выше.
     
    iljaprophet нравится это.
  9. Форум - это прежде всего площадка для общения . Общение - это диалог , в том числе и с модераторами и с администрацией . Большинство модераторов - вполне адекватные и нормальные ребята . Но есть , к сожалению и такие , которым "корона" явно жмёт голову и для которых любое мнение , отличное от его - обязательно должно караться санкциями , затираниями постов и т.д . Поскольку мы тут все уже давно вышли из возраста , когда нас ставили в угол - думаю у многих это вызывает вполне естественный протест и отбивает всяческое желание продолжать участие в жизни форума и пытаться доказать кому-то , что "ты не верблюд". Вот так народ и превращается потихоньку сначала в "читателя" , а потом и вообще уходит , поскольку как тут правильно было замечено - технической информации в сети - более чем достаточно и для этого форум не нужен.
     
    plex2000, ДмитрийФ, Lexsnd и 8 другим нравится это.
  10. А ведь правильно сказано! Для многих фото-хобби. Но и интересы в жизни меняются. Вот люди и уходят...
     
    iljaprophet нравится это.
  11. Причин уйма-и отживший формат форумов и переход Сони из меньшинств в большинство и уход от официалов и вероятно внутренняя политика не всем понятная и т.д.
     
    plex2000, iljaprophet и elig63 нравится это.
  12. Ну почему же ? Как раз внутренняя политика очень даже проста и понятна - прав не тот кто прав , а тот у кого больше прав )))))
     
    artem98812, RailMan, szezya и 2 другим нравится это.
  13. Ispanezzz, несколько причин.

    Одна из субъективных - я не пережил изменение внешнего облика. Пытался, темы менял, настраивал. Но внутренне не смог привыкнуть, что теперь ни сообщения не видно в письме (если кто то отвечает, уведомление на почту), ни лента с новыми сообщениями - без самих сообщений.

    Думал, что привыкнется, слюбится, ведь дело не во внешнем виде? Дело в душе.

    С душой тоже не заладилось. Вот тут говорят, что форматы форумов себя изжили - но ведь они просто изменились! Соцсети, группы в сетях, группы в мессенджерах, гостевые доски. Да сейчас обычный бизнес ухитряется создавать активные сообщества на своих интернет страничках! И вроде были какие то движения - техническая сторона подарила форуму современную галерею, были попытки что то собрать в сетях, в чатах.

    Раньше проще как то было - в темах все писали с хорошим настроением, выкладывали что угодно, пытались сравнивать сами, делиться впечатлениями. Народ часто, повторюсь ЧАСТО встречался вживую, потом были фотки, обсуждения.

    Я не знаю, как это ещё объяснить. Это одни из разных мыслей
     
    ДмитрийФ, West и Таджик нравится это.
  14. На первое место нужно поставить "Почему?". А уже потом "Что делать?" Вечные вопросы... А все просто - зарегулировали форум. Откройте правила форума. Какие они сейчас? И сколько их? На целую конституцию страны потянут. А раньше было все-то ничего. Вот и весь сказ...
     
    szezya, ДмитрийФ, BUNblue и 2 другим нравится это.
  15. Вставлю свои пять копеек.

    Как уже здесь заметили, тот формат форумов, который был лет 10 назад уже отжил себя, форумы сейчас - это хранилища знаний-информации, набор ответов на специфические вопросы и, в отдельных ветках, клубы по интересам. Все изменяется, мы тоже, форумы тоже должны меняться. Будучи "старичком" на форуме 4pda я знаю как это - ностальгировать по "тому" общению. Надо просто принять изменения как данность.

    По поводу "зарегулировали форум" - все это проходили и на том же 4pda, когда на форум хлынули не те энтузиасты, которые создавали его основу, а новички, не умеющие гуглить и не знающие об основных правилах сетевого этикета - администраторы начали активно работать и далеко не всем это понравилось. Так же и тут - мне абсолютно не интересно, когда в профильной теме объектива начинается срач по типу "компания XXX vs компания YYY", причем от людей, которые снимают обычные сюжеты для домашнего архива (никого конкретно не имею ввиду).

    Это я все к чему - мы меняемся, меняется и форум. Нравится это кому-то или нет, но не будешь меняться - время поглотит и уничтожит. Аська и скайп тому пример.
     
    TheChieF нравится это.
  16. Угу, зато теперь есть симпатии. Сразу показывающие новичкам их "место" и отталкивая от общения "на равных".
     
  17. Да ладно с новичками, у них везде одна задача - влиться в коллектив, в котором свои правила, этика общения, традиции. Куда старики делись?.. себя не имею в виду. Был интеллектуальный костяк, но развалился в течении последних пары-тройки месяцев. Пусть я ушел в читатели, а "читать-то" ведь нечего и не у кого. Нету, короче говоря, лидеров, к которым бы хотелось тянуться. Из "интересного" только склоки за редким исключением. Проблема одна и та же: ценность того или иного сообщества (государства, если хотите) определяется людьми. Хотите людей, которые будут двигать - создавайте условия для этих людей.
     
    Sorrento, Ott_A и elig63 нравится это.
  18. Да нет, причина одна. Любовь главного тамады решать все проблемы напряжением мускулатуры, а не межушного ганглия. Демонстрация своей силы для него важнее судьбы форума.
     
    West, Jurgen, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  19. #19 20 дек 2020 в 17:46 | Умираем?
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    Время идет, меняются взгляды, жизнь вокруг.
    Все меняется.
    Иногда в лучшую сторону ( все мы консерваторы по натуре), чаще в худшую ( не любим новшеств- к ним привыкать надо).
    Сам больше читаю, пишу мало, снимаю и того меньше.
    Дочери, работа, семья, желание уехать из этой страны, причин тьма.
    Даже модерирую реже. Нет времени.
    Да и ПФ поменялись, нормы, установки, владельцы и т.д.
    Раньше снял ( на твой взгляд) что-то путнее, разместил. Обсудили, поговорили. Что-то вынес, что-то понял.
    Сейчас иначе. Сюда нельзя, сюда -тоже. Можно только тут, и не обсуждать!
    "Не мы строили этот мир, мы всего лишь в нем живём. (с)
    Фото в галерею загрузить- измучаешься тыкать кнопки.
    Редко есть настроение все это делать.
    Но видимо иначе на данном этапе нельзя.
    Решил "пересидеть" время перемен.
    В свое время много хотел поменять-улучшить.
    Романтика разбилась о быт...

    Но старики" все тут.
    Много хорошего нового.
    Много фото шикарных, руки у многих стали ровными ( что несомненно радует, ведь на твоих глазах),
    много хороших людей, приятного общения.
    Так что и хорошего тоже много.
    И среди нас 20-ти летних мало- значит стареем. Отсюда и брюзжание.
    Возраст))))))

    ПыСы- ну и давайте Романа вспомним добрым словом. Он сумашедшую движуху в клубе задал.
    Сейчас на этом уровне поддеражать одному по сути Финаросу с его загруженностью- практически невозможнно.
    За подъемом всегда затишье. Цикл жизни...
     
    ДмитрийФ, Sorrento, BUNblue и 6 другим нравится это.
  20. Господа, чего панику то развели?) Дорогу осилит идущий, а? Меня тоже не всё устраивает (как и любого другого члена нашего сообщества), но вот пример: администрация старалась, организовывала конкурс\движ, причем приз вполне адекватный и даже больше. И что мы видим - пара десятков работ в посте конкурса, сонные как мухи юзвери.. Где дух соперничества? Ведь надо признать - не для себя стараются? Это наверно корона виновата.. и еще говорят - Россия для грустных..) Касательно "Хотите людей, которые будут двигать - создавайте условия для этих людей" - какие именно условия?
    Касательно "Сразу показывающие новичкам их "место" и отталкивая от общения "на равных" - пришел на сталелитейный завод "новичек", что он с начальником цеха на равных?) "Толерантность", "имхо" и прочее - убило многие сферы в науке (остались одни грантоеды) литературе -ни одного гениального поэта\писателя\математика - за последние много десятков лет. Про фотографов - вообще можно не говорить, одни торговцы пресетами и мамкины учителя. Не спорю, гайки прикручивать стали активнее, но сложно сказать - хорошо это или плохо.. Это моё личное мнение.
     
    Sorrento, Patriot, GViC и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей