FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. да ладно Вам..) я ж не все показываю... Фигни у меня тоже хватает ))

    Вот еще с той серии:

    [​IMG]




    [​IMG]
     
  2. Вот никогда особо не хотел эту Сигму, но в ветку всегда заглядываю- зная, что Александр снова что то выложил, посмотреть как надо снимать. Не для воспевания дифирамб, но уровень реально высокий:good:
     
  3. а вот Вы показали бы нам ... что для Вас фигня..
    что то мне подсказывает - очередную пачку плюсов "фигня" точно соберет
     
  4. Надо просить у vinograddik, чтоб он выпустил советы :)
     
  5. ну, просто у меня есть свой внутренний фильтр, который с каждым годом становится жестче. За серию в полтора-3 часа получается 120-300 фотографий из которых я проявляю в С1 обычно штук 20-50, отдаю 5-10, а показываю еще чуть меньше.
    Может там и хорошие есть вполне. Но я же руководствуюсь собственным вкусом)))

    В последнее время просматриваем все с моделью после или во время съемки и я даю фоткать скрины кадров с камеры с номером на телефон, которые уже понравились ей, и делаю фотки лично для нее. Очень часто конечно вкусы не совпадают. Но это элементарное уважение к ней и этакая дипломатия в отношениях.

    А показывать не буду, потому что сырой материал не хочу показывать. А время тратить на обработку, чтобы продемонстрировать тут, у меня нет. Одна фотка делается от 15 мин до часа в зависимости от состояния кожи, настроения и то что хочу получить.

    Давайте не будем больно оффтопить, здесь техническая ветка :) Спасибо всем большое за отзывы и интерес!
     
  6. Всем привет!
    Этот объектив мне исправно служил уже 3 месяца. Как вдруг перестал работать автофокус (моторчик не работает). Думал, ну всё, придется по гарантии отправлять в сервис. Зашел в магазин, где его приобрел и объяснил ситуацию. Когда продавец установил его на другую камеру со стенда (SLT), он заработал, на моей же камере (a580) автофокус объектива отказывается работать, в то же время другие мои объективы на моей камере исправно работают (может потому что они отвёрточные, а не с ультразвуковым мотором?). Хочу спросить, проблема возникла в камере или все-таки в объективе? Спасибо!
     
  7. Возникает вопрос о настройках камеры, может у вас выставлен ручной режим автофокуса?
     
  8. Mad Drag, нет, и на камере и на объективе стоит автофокус. Даже режимы автофокуса менял на камере, Sigma не реагирует. Замечено лишь, что когда полузажата кнопка спуска и вращать кольцо фокусировки, то на экране диафрагменное число исчезает (возникают --, как при отсутствии объектива), слышен легкий звук в объективе и снова высвечивается диафрагменное число. Думал, с контактами что-то, протер их. Ничего не изменилось. :(
     


  9. У меня недавно переключатель АФ/МФ на тушке глюкнулся . При любом положении переключателя на экранчике горело "следящий АФ" , после сервисной прочистке переключателя все пришло в норму . Может и здесь нечто подобное ?
     
  10. Mad Drag - огромное спасибо за таблицу !!!!Всё по - мужски коротко и ясно .
     
  11. #2251 10 ноя 2013 в 23:05 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    Проверьте контакты на самой тушке, если у вас есть знакомые соневоды или просто сходите в магазин, прицепите стекло к другой тушке (сказав что вы проверяете камеру перед покупкой и желаете посмотреть как у нее дела обстоят с аф) и посмотрите на поведение. Если все хорошо, значит ваша тушка просится в ремонт, для увеличения статистических данных о исправном поведении стекла на разных тушках, а не только продавца стекла.
     
  12. всем привет!
    поснимал тут на днях, вот пара затонированных фото с данного стекла.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Дети поразвлекались, а я пофотографировал

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не обрабатывал, как есть. Более-менее моется, нмв, однородный фон. Если веточки-травиночки, то появляется рябь и двоение... (
     
  14. Shep67 и Mad Drag спасибо за поддержку. Sigma на других камерах работает полностью исправно (проверил также на своем старом a200). Получается, что проблема в камере, раз она не принимает именно этот объектив (пробовал также свой старенький Sigma 50/2.8 macro, нормально работает). Контакты и на камере и на объективе без видимых проблем. Странная загадка. На днях попробую добраться до сервиса, благо для камер Сони он есть в городе. Только жаль гарантия 1,5 месяца как закончилась. :)
     
  15. Главное, чтобы у детей рука не дрогнула:praising:(первый снимок).
     
  16. Есть нечто похожее с гранатометом :D
     
  17. Проясните в чем прелесть таких цветов? Сколько не смотрю подобные фотографии, не могу понять зачем, почему, для чего? Сейчас мода на синих людей, напоминающих труп, пролежавший при температуре около нуля, несколько суток?
     
  18. Так вроде ник автора и аватарка соответствуют увиденному в фото . Deathraw простите если обидел заранее
     
  19. всё очень просто, я хотел сделать какую нибудь тонировку , крутил, крутил вот что мне понравилось то и оставил, да и кожа у неё вроде не синяя как вы говорите или я дальтоник?
     
  20. #2260 12 ноя 2013 в 09:16 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Потому что людям лень работать с цветом, это достаточно гиморно, тем более, что К\Н (а большинство давящих кнопку затвора - у них) в большинстве своём цветом не блещут. Таким образом недостатки обращают в достоинства. По мне так это одна из граней инстаграммизации населения. Ну не нужна людям объективная реальность. Это не ценится пропорционально затратам на её достижение. Плюс фактор разнообразия. Фотоаппараты есть у всех, а выделяться как-то нужно. Если относиться к фотографии не как к искусству передачи реальности, а как, скажем, к поп-арту, то всё становится проще. По сути, это мода. Зачем упрекать человека за то, что он в этом сезоне носит штаны не того фасона ;)
     

Поделиться этой страницей