FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Да суровая мужская работа. Это где же такая рыбалка? Хотелось бы немного комментариев.
     
  2. Фарерские Острова. Национальная традиция. Весь улов (Черные дельфины), потом перерабатывается и отдается участникам. Вода кстати +8
    Зеленые против таких диких обычаев, но фарерцам видимо чихать.
    Совершенно случайно снял, проезжая сегодня мимо. Хорошо хоть полтос был с камерой...
     
  3. Не очень приятное зрелище. Дельфины и вода розовая, наверное от их крови. На некоторых островах каннибальство, тоже национальная традиция.
    А так, нормально объектив отработал.
    Но я больше вот такой розовый цвет предпочитаю.
    Снято вчера, Sigma 50, 2.8
    1-DSC04696.jpg
     
  4. Вчера с собой была сигма, ввиду прогулки по ночному городу выбирал по светосиле:)
    [​IMG]
     
  5. Чтобы снимать на зажатой до f/7.1 дырке? =))
     
  6. Ахаха, не, просто тут упор был:)с рук все на открытой и с диким шумом:)аж стыдно выкладывать)

    - - - Добавлено - - -

    С телефона смотрю сейчас, походу горизонт завалил, надо поправить)))
     
  7. Вопрос к обладателям сабжа под байонет А, стою перед выбором сигма 50/1.4 или сони(минолта) 50/1.4. Какие видятся различия:
    сигма безшумная, т.е. хорошо для видео, вроде резче и равномернее по всему полю, у соньки работает все точки фокуса на а99, дешевле, и вроде фокус реактивный. Соньку держал пару раз в руках и то к кропу цеплял, да в + сигмы фильтр 77 мм, у меня они есть разные. Помогите сделать выбор для съемок именно на открытых, для прикрытых есть хороший зум тамрон 35-105/2.8. И сильно ли плох фокус на сигме даже с учетом мотора?
     
  8. #2029 13 авг 2013 в 12:08 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    Надо сталкивать их лбами и, держа в руке по экземпляру, выбирать. У вас много факторов для выбора, следует расставить приоритеты.
    Например, часто ли вы снимаете видео и именно полтосом? Если часто, то можно выкрутиться выносным микрофоном.
    Для съёмки на открытых хороша именно Сигма, но в части автофокуса лидером будет уже сониполтос.
    Сигма на пару-тройку мм фокусного шире, тоже имейте это в виду.
    Если сравнить нельзя - берите Сигму и младший полтос от минольты. Младший полтос даст понимание ситуации, потом его продать можно за те же деньги.
     
  9. #2030 13 авг 2013 в 12:08 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    Если туха отъстирована точно - у Сигмы с АФ проблем нет. В сильных сумерках фокусируется с трудом (сонька - мажет безбожно в тех же условиях, так что паритет).
    На сигме то же все точки рабочие (ну или некоторые - условно рабочие (А850)
    У Сигмы цвет другой. У всех сигм он другой (так что лучше ББ выставлять ручками). ИМХО: У сони цвет привычней, по мне так лучше.
    Размер: без вариантов - Соня.
    Сигма очень хороша в дальнем поле на чуть прикрытых (от 4-х).
    Скорость АФ - соня (но...часто ли принципиальна разница в полсекунды и меньше?)
    Вывод: на ФФ - Сигма. На кроп - оба нафиг не нужны))))))
     
  10. Если кому-то интересно в Москве сигму пощупать, примерить, можем договориться о встрече
     
  11. На прошлой свадьбе - так получилось - мы с товарищем, на вскидку, сделали одинаковый кадр - я на а99 + минольту 50/1,4, он на а850 + сабж.
    У кого кадр получился?
     
  12. НА 99-ую, у нее серия быстрее :...и ИСО повыше :)))))))
    Ну для свадьбы в репортажном режиме вряд ли кто Сигмополтос посоветовал бы как приоритетный полтийник.
     
  13. всем привет,хочу добавить несколько примеров с последней сессии.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    вообще сигма мне нравится, из плюсов это конечно же хорошая резкость и рисунок, ну а из минусов это хо на кропе и он довольно медленный.
     
  14. Камрады, возник такой вопрос из чтения инструкции к сигме. Там сказано, что после того как автоматика остановилась при фокусировке, то фокус можно, при необходимости, докрутить вручную, и этого объективу ничего не будет! В смысле, не повредит это ему. Это правильно?
     
  15. И это правильно ))) возможность ручной фокусировки объектива в любой момент (FTM – full time manual).
     
  16. deathwar - интересные кадры в стиле экшен!!!
     
  17. Это свойственно всем объективам с ультразвуковыми моторами или есть исключения?
     

Поделиться этой страницей