1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 9 окт 2020.

  1. #1 9 окт 2020 в 20:41 | APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2023
    Дата анонса - 03 декабря 2020г.
    Tamron-17-70mm-f2.8-Di-III-A-VC-RX-D-APS-C-zoom-lens-for-Sony-E-mount-brochure-1_large.jpg
    tech.png



    Обзор от LensTips
    Обзор от OpticalLimits
    [​IMG]
     
    busymusy и Sound нравится это.
  2. На фоне их объектива 28-200 для ФФ слабенько смотрится. По размеру и 16-70 от Сони совсем небольшой. Мне кажется может быть интересен только если цена будет не больше 500$.
     
  3. Я тоже на это надеюсь, если бы еще сигма подсуетилась, да перевыпустила свой 17-70, мне на а байонете она очень нравилась, при съемке видео была постоянная 3,5 диафрагма.
     
  4. busymusy нравится это.
  5. Нигде в новостях не нашел упоминания про стаб, да и глядя на габариты почти на 100% уверен, что никакого стаба там не будет. Да и не нужен он там.
     
  6. Нужен. Не у всех аппаратах матричный стаб. Есть видеокамеры E-mount super35.
     
  7. Обозначение VC (vibration compensation)
    на корпусе указывает на наличие оптической стабилизации в обьективе.
     
    RailMan, alvytsk и Mikfoto нравится это.
  8. Mitay72, не заметил сразу, что он для APS-C - тогда габариты вполне позволяют стаб воткнуть и для таких камер его применение оправдано
     
  9. У Вас наверно зарплата в долларах. А я даже не знаю, чем для меня будет доллар в 2021 году, когда он весной/летом появится. 60 тысяч рублей готов отдать наверно, если будет хорош на открытых. Сколько это будет в долларах?
     
  10. Sub zero, я больше имел в виду сравнение с ценами на 16-70 от Sony, т.е. если будет дешевле 16-70. Изначально писали что будет 4.5 на длинном, теперь если смотреть на фото выше, то 2.8 на всем диапазоне плюс ещё и стабилизатор, боюсь что Тамрон будет не дешевле чем 16-55, хотя рад буду ошибиться.
     
  11. Я так понимаю, что скоро будет анонс этого стекла, как написали на руморсе. Вангую, что будет раскупаться как "горячие пирожки")
     
  12. Размер в сравнении с 16-55G.
    [​IMG]
    Великовата бандурка. Хотя 70мм конечно лучше, чем 55. Боюсь в карман куртки с камерой уже не влезет. Только фотосумка.
     
    ML1970, busymusy и bas076 нравится это.
  13. Да и с 16-55 врятли впихнуть получится)
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Думаю стоит купить куртку с очень большим карманом. :)
     
    baryshnikv и Ribkas нравится это.
  15. Как и следовало ожидать все объективы со светосилой 2.8 в диапазонах штатных зумов получаются здоровыми, тяжелыми и никак не укладывающимися в концепт легкой и вездесущей кропнутой беззеркалки.
    В этом отношении решения Панасоника под дваждыкроп выглядят пока безальтернативными.
     
  16. Да и родное решение не маленькое и не легкое. Эргономика такого комплекта...., ну скажем так, проблемы индейцев шерифа явно не интересовали.
     
  17. Что бы пересчитать такие ТТХ на микру, нужно стекло 12.7-52.5 F/2.1
    А решения с 2.8 на микре выглядят проигрышнее кропа по картинке. И это я ещё не учёл квадратность фотографий, по сравнению с классическими 3/2. Для портретов 4/3 может и отлично, а если автомобили снимать, зверьё или сюжеты с несколькими людьми, лучше 3/2.
    Да и не видел я матриц на м4/3, разрешающих юзать диапазон ISO до 12800.
     
  18. #19 29 ноя 2020 в 16:02 | APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    Sub zero,
    Не нужно ничего пересчитывать. Объективы-зумы покупаются с определённой светосилой не только для отрыва заднего фона.
    Нет не выглядит оно проигрышней, потому что до определённого уровня освещения разницы почти никакой, а там где она появляется, то опять же разница между полуторакропом и дваждыкропом живет, с падением освещенности, недолго, ибо с определеного момента и то и другое превращается в плоское УГ.
    Что же до ISO о которых вы упомянули, я и на ФФ таких матриц не видел, если речь идет о фото, в видео я профан.
     
  19. #20 29 ноя 2020 в 16:10 | APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    То, что я нашел вполне сопоставимо.
    Lens.png
     
    ML1970 нравится это.

Поделиться этой страницей