1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все Godox v860iis

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Rpz_Satellite, 13 фев 2019.

  1. njkz11, нет, это синхронизация по светоловушке - костыль для вспышек чужой системы.

    Вам нужно включить радио, ведущую выставить мастером, ведому слэйвом, сверить каналы и вперед.

    стр.59 юзер-мануала
     
  2. #23 11 ноя 2019 в 10:47 | Все Godox v860iis | Страница 2
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    Версия v860ii для микры:
    ТТЛ и управление с трасмиттера работает.
    Если поставить вспышку на камеру Олимпус - камера ее не видит (символа вспышки на дисплее нет), ТТЛ нет, только первая предвспышка или М.
    Панасоник вспышку видит. Остальное - так же.
    Сделал Reset.
    Прошил заново прошивкой 1.4.
    Контакты и шлейф прозвонил докуда дотянулся - работают. Дальше разбирать должен только мастер.
    Что это может быть?
    Камера исправна, другая вспышка на ней работает.
     
  3. Paul_i, советы по той ссылке пробовали? (вкл камеру, надеть пыху, вкл пыху и проверить, что не был слэйв активен)

    Даже если проблема частая и явная, тут, я думаю, мало кто с ней сталкивался, т.к такую толстушку мало кто вешает прямо на башмак. Я, например, ни разу не вешал. Да и брал с башмаком под кенон специально ради более крепкого башмака, при том, что у меня сони.
     
  4. #26 12 ноя 2019 в 10:01 | Все Godox v860iis | Страница 2
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
    Да, пробовал конечно.
    Раньше все работало, но последний раз - весной. С тех пор пользовался только через синхронизатор. Приближаются новогодние мероприятия, решил профилактически проверить, поставив в башмак камеры и тут обнаружил, что она не работает.
    По башмаку вопрос. 860 действительно для беззеркалки очень тяжела и горомоздка. И вижу, что пятки для нее - расходный материал, можно их сразу про запас покупать. Грядет покупка вспышки и для сони. Может купить V350?
    У меня есть под олимпус ТТ350 и она конечно и слабовата по ведущему числу и батарейки высасывает очень быстро. Для репортажа не годная из-за долгой перезарядки. V версия будет пободрее?
     
  5. Пользуюсь тремя вспышками Godox V860IIN уже год (система Nikon). В восторге! Одна стоит на камере и работает как трансмиттер. 2 шт на стойках. Бывает что отзовут и просят снять в отдалении от стоек. Без проблем переключаешь на камере вспышку в обычный TTL и все. Сравнивал по скорости перезарядки с YN-568EX (на акумах Eneloop). Раза в три больше выдает серию.
     
  6. А я вот не особо в восторге от этой пыхи( Ну я ждал чуда от иона, а его нет. есть godox 685, sony60m и Sony60rm. Так вот 860 совсем немного лучше 685. Фирменная пыха 60rm на обычных аккумах в раза 2 мощнее и запаса по энергии в раза 2 больше. В общем ничего особенного. Из всего своего опыта использования могу сделать вывод, что если рабочий инструмент, то дорого-богато Sony 60rm - денег своих стоит однозначно. Если хотим экономить с ущербом по мощности, 860 гуд. Но чуда ждать не стоит. Мой коллега с Canon уже два раза лампу менял) в итоге тоже купил родную пыху за Овер много денег и счастлив.
     
  7. вы врите в меру, пожалуйста..
    совсем не много лучше: это как? На треть время перезаряда уменьшено, ресурс одной зарядки почти вдвое выше - так, пустячек?
     
    toxa72 нравится это.
  8. #30 5 янв 2020 в 11:09 | Все Godox v860iis | Страница 2
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Леонид53, а Вы возьмите в ручки V860 и 60rm и поработайте в сложных условиях. Буфера энергии нет, стабильности тоже! может выдать в ттл жуткий пересвет, а следующий кадр будет недоэкспонированный. Godox однозначно могли сделать больше с этой пыхой.
     
  9. эмммм, лучше это не комментировать...
     
  10. Может быть вам брак попался. Палить серией 860я - легко! В ТТЛ ни ведущей ни ведомой пересветов не бывает. Недосвет- если не успела перезарядиться - у всех бывает. У меня они и на Соне и на Олимпусе.
    Не знаю что вы имеете ввиду под буфером энергии. Кондер внутри - накопитель энергии?
    Какого запаса энергии в 2 раза больше? Энергии на один пых? Ресурс одного комплекта аккумов?
     
    toxa72 нравится это.
  11. #33 5 янв 2020 в 14:56 | Все Godox v860iis | Страница 2
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    когда в мануале мощность 1/2 второй кадр в серии может быть недоэкспонирован. Видимо кондёр внутри. TTL в основном "нормально", но заскоки бывают. С родными такого нет и оно понятно почему - родная система. Перезаряжается более заявленных 1,5 сек по ощущениям. не измерял с секундомером... Энергию на один пых тоже стоит сравнить с 60rm.
    Из плюсов, это очевидные: радиосистема и аккумулятор.
     
  12. MarsII, у Леонида был полный набор соневских вспышек включая 60ю. Все променял на годокс. Это о чем-то говорит.
    По засветам и недосветам, говорят это признак умирающей лампы. Любите на 1/1 лупить? Может перегрели? Вспышки не зря с запасом мощности берут. Если 1/2 - постоянный ее режим, то это тоже на пределе разумного. Для любой пыхи.
    По экспе у меня вопросов еще не было. А вот пропуски у меня бывают даже при том, что заряжаться она успевает и кондера на короткую серию хватает. Грешу на приемник/передатчик.
     
  13. Моя грешит с экспозицией с первых дней пользования, где-то 1/10 кадров.
     
  14. Сегодня обнаружил такой косяк, акум разряжается в заряднике. Буквально за неделю батарея умерла в ноль, её даже зарядник не видел. Пришлось прикуривать от другой батареи. Первый раз с таким сталкиваюсь, сонивские зарядники от камеры и фотокамеры вообще не жрут заряд
     
  15. Вопрос, что значит лазерная подсветка предмета в темноте? Обладатель вспышки на кэнон godox860ii уверяет, что появляются какие - то кресты и есть подсветка. У меня такая же пыха!!! Один к одному на сони и нет никакой подсветки и крестов. Посмотрел сайт годокс...все одинаково. Что за миф? какая еще подсветка предметов, какие кресты?
     
  16. njkz11, Не надо трех восклицательных знаков. Надо лучше знать матчасть.
    Обладатель вспышки godox860ii на кэнон кроме всего прочего обладает зеркальной камерой Кэнон.
    А Вы?
    Вы в курсе, что на БЗК пдсветка АФ вспышек обычно (за очень редким исключением камер) не работает?
    Вопрос начните с того какая у Вас камера.
     
  17. Спасибо. Я просто удивился, но теперь все понятно.
     
  18. На твоей А77-2 вроде должна работать подсветка в AF-S и при выбранной центральной точке АФ, если я не ошибаюсь
     

Поделиться этой страницей