FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. А у меня проблем в ближнем поле с АФ нет, до 3 метров все в цель, а после начинает убегать вперед за объект. Буду отдавать на гарантийный ремонт.
     
  2. Извините за офф топ , BIONIK кофе варится у вас неправильно .
     
  3. #2003 5 авг 2013 в 07:00 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    Извиняю, только вот кофе у меня фотографировался, а варился не у меня:)


    Mad Drag, видимо это пресловутый разброс в качестве сигм:) А с какой из ваших камер такое наблюдается? У меня мной описанное происходило с а700, а при одевании сабжа на а35 "тупил" он немного меньше.
     
  4. С 77 камера после сервиса, на 290 не могу проверить, она от меня более чем за 100 км.
     
  5. у меня у друга сони полтос и а700. Моя сигма которую ему давал на месяц у него бьет четко, а сони-полтос по его словам вечно мажет.

    а вот на моей а57 с ее ушлепским модулем АФ и отсутствием подсветки АФ промахов с сигмой предостаточно. На А99 снял ей две свадьбы, просто замечательно все с попаданиями. Лучше чем на моей А850.
     
  6. Немного оффтоп, но всё же не могу спросить совета у гуру: у меня тоже 57ая с "ушлепским модулем АФ" - лучше сразу на 35/1.8 смотреть? или он не лучше на 57ой себя ведет?
     
  7. Не думаю, что в 77 ушлепский автофокус, конечно он не идеален, но и не так плох. Тем более когда промах стабилен на дистанции более 3 м.
     
  8. Просто понравилась карточка с сабжа :)
    Лукаморье...
    ...там чудеса, там леший бродит...
    125 сек, f9, ISO 200
    [​IMG]
    кликабельно
     
  9. он мазать будет на любом объективе, потому что там действительно слабый модуль АФ. Просто советую снимать с достаточным освещением и выбирать участок поконтрастнее для фокусировки ( где есть четкий переход светлое-темное ). А если съемка неспешная, то можно и юзать электронную лупу и пикинг, чтобы совсем минимизировать промахи.
    На А77 вполне себе хороший АФ. Мой полтос на А77 мазал чуть больше чем на А99.
     
  10. У меня АФ на А850 попадает в 99% случаев туда куда я хочу.
    Ну а 1%, это я наверное целюсь мимо :)

    Кликабельно.
    F1.4
    [​IMG]

    [​IMG]

    F1.6
    [​IMG]

    F2
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и так, просто кадр понравился.
    Это река Зея так разлилась.
    До сего момента, перила спускались на пару метров еще вниз и на пляж шириной примерно в 100 мертов.

    F4.5
    [​IMG]
     
  11. Несколько примеров в сложных условиях, 1-3 на открытой , на последней 2.5

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

  12. Красивый кадр! Это где такой кораблик?
     
  13. В Китае :eek: Дальян, рядом с Порт-Артуром.
     
  14. Прорепортажилось сегодня...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей