FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. целился центральным датчиком в лицо...


    на второй картинке (сигма) - f2.8...

    Ваши фотографии очень хороши.... но у вас фф, размер web, да и наверное постобработка присутствует...

    - - - Добавлено - - -

    брал в интернет магазине.... какие там примеры....

    по мишени бьёт прямо в цель.... хотя до отправки в сервис тоже по мишени бил нормально. а в жизни как хотел... сейчас вроде терпимо....
     
  2. эээ.... вот именно от от других обладателей этого стекла я хотел бы слышать их мысли.
     
  3. У вас фокус не попадает, вот и выходят нерезкие снимки.
    Проверяйте камеру сперва в сервисе, если проблема не решится, езжайте в сервис сигмы вместе с камерой.
     
  4. Подстраивать АФ в тушке пробовали?
     
  5. А Вы пробовали как то обрабатывать фото, добавить контраст, резкость и т.д.
    Обратите внимание на вышеприведенные полноразмеры, там уже в камере стоит резкость +2, для открытых все таки необходимо чуть подшарпить.
     
  6. На сколько я помню, при съемки в рав этот параметр не влияет на результат. У меня тоже стоит +, для более точно оценки результата по экранчику
     
  7. Приведены полноразмеры в джипег из камеры насколько я понимаю из , Рава там нет.
     
  8. значит есть возможность того, что с одними стёклами всё в порядке, а с сигмой нет и в этом может быть виновата камера?

    - - - Добавлено - - -

    если вопрос ко мне то - (проявка LR, резкость и шумодав убраны).
     
  9. Если подстройка в тушке не помогает, несите сигму в сервис с камерой, подстроят под камеру.
     
  10.  
  11. Вы имеете ввиду БФ\ФФ? если да, то я писал выше что по мишени всё в порядке. через пару часов приведу примеру на открытой по предметке в ближнем поле....
     
  12. С фокусом у Вас все нормально, промахов не видно.
     
  13. У меня было так, до 2-3х метров норм фокусировался, если объект был дальше начинался дикий ФФ. Можно было подстроить, но тогда начинался БФ в ближнем поле
     
  14. Но фокус должен быть,там где ему положено быть.
     
  15. Прошу прощения за офтоп, вы эту фотографию заказчику отдали?
    Или просто съемка для себя невесты, подвернувшейся под руку?
     
  16. Это сестра моей супруги... (Личное... но с разрешением :D)
     
  17. вот ещё пара солнечных на сигме.... хотя наверное надо было делать парные.... но если кто захочет увидеть парные, постараюсь сделать.....

    [​IMG]

    [​IMG]


    вот мишень, с рук... и предметы фокус на чёрном фонарике...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Такие же ощущения от своей сигмы, вроде и попадает, а кажется мылом и объема никакого
    А что-то из предметов ставишь и попадает четко и объем есть...Вообщем двойственные ощущения, никак не привыкну
     

Поделиться этой страницей