FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. ок. спасибо. так и сделаю)
     
  2. Сигма в паре с А99.

    f1.7
    [​IMG]
    f1.4
    [​IMG]

    Кроп, ресайз.
     


  3. :good::good:
     
  4. А можно первый кадр без кадрирования?Хочу понять масштаб съемки

    Камерный джипег без обработки

    [​IMG]
     
  5. Kik, хороший кадр. у вас не промахивает автофокус на ней при лампах накаливания/дневного освещения?
     
  6. Меня тоже интересует этот вопрос. А то у меня при лампах сабж работает не всегда точно.

    И вопрос к людям, которые знают, объектив в сервисе юстируется с камерой или камера необязательна?
     
  7. Отъюстированная камера не обязательна. Но можно сдать и с камерой, тогда объектив настроят конкретно под неё со всеми её косяками.
     
  8. #1768 22 апр 2013 в 23:19 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
    Можно, почему же нет) Заодно и по ББ иначе обработал,лучше-хуже... Скажите, я пока не вкурил))) Вообще на ней обработки минимум.

    [​IMG]
     
  9. Тут ББ лучше! :)
     
  10. Позитивно! Значит я зря много кручу.
     
  11. Подскажите пожалуйста.Моя сигма без проблем работала на некс 5n с LA-ea2. При покупке а99 прикрутил полтиник,фокусируется снимает,но не всегда,как то на определенных расстояниях,это и есть баг который вылечивают прошивкой под камеры SLT? Если да,то хочу сдать его по гарантии на прошивку и заодно юстировку
     
  12. Да, все так и есть! Моя тоже работала с нексом и А55. Но отказалась понимать А77 и А99. Прошивка исправила. По гарантии берут, юстируют тоже
     
  13. Я почему спросил? Живу в 920 км от Москвы и оставаться без камеры не могу, т.е. только если сам поеду в Москву с камерой, когда это будет только...
     
  14. Без камеры настроят по эталону. Что не совсем то. Если в Москве, то могу дать конатктик мастера что сделает за недорого и в присутствии клиента. Сам так делал.
     
  15. Если я надумаю юстировать, сделаю это без камеры. Во-первых, у меня их три. И где гарантия, что я не куплю новую камеру взамен какой-нибудь старой?
     
  16. #1776 23 апр 2013 в 14:20 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Промахивается ещё как, раздражало раньше, теперь приноровился:)Благо видоискатель хороший, видно промахи обычно
    И ещё хочу отнести камеру в копию вместе с 16-50, а потом и сигму сдать на юстировку:)

    А ещё был прикол, в комнату проникает солнечный свет+лампы накаливания+дневного освещения, ББ с ума сходил)
    - - - Добавлено - - -

    Спасибо) Мне первый вариант больше нравится, на втором шапка розовым отдаёт, хотяя, у меня тут сейчас монитор стоит 2 тысячи рублей, может это он розовым отдаёт:rofl:
    Дома гляну отпишусь:)
     
  17. #1777 23 апр 2013 в 18:42 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Всё таки второй вариант лучше)))

    А вот я вчера в подъезде кота поймал, давно его хотел сфотографировать, но всё время он от меня убегал)
    У него интересные глаза
    [​IMG]


    [​IMG]

    Снято при плохом подъездном свете, фото без обработки, камерный джипег.

    P.S. Sigma всё больше радует)
     
  18. Вольюсь в тему)
    Опишу в краце первые впечатления о объективе: супер!!!причем все супер (размер,вес,конструктив) с резкостью и рисунком еще не разобрался...
    Выкладываю на суд три кадра ИСО3200(плохой свет):
    1.4
    [​IMG]
    1,4
    [​IMG]
    2,8
    [​IMG]
    Интересует вопрос:как по вашему мнению обстоят дела с резкостью, бб/фф (плохо в этом разбираюсь)
    2.8 выложил для сравнения с 85 2.8
    Вот пример с 85 2.8, по моему резкость практически одинакова.
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
     
  19. Tol-SerP, у вас все отлично с резкостью, не стоит даже париться! :)
     
  20. Резкость отличная, а с бф/фф не понятно, т.к. мы не знаем куда вы целились)
     

Поделиться этой страницей