FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. По резкости 1.4, 2.0. 2.8. 4.0 8.0 съемка со штатива с ручной фокусировкой, несколько кадров на каждой диафрагме, выбирается лучший, ИСО 100, выдержка не менее 1\200 в режиме М.
     
  2. прикупил на днях полтиник, вот несколько фоток.
    это первый мой объектив после китового 18-55.
    фотик а65.
    DSC02832.jpg DSC02769.jpg DSC02799.jpg
     
  3. #1724 14 апр 2013 в 15:42 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    После юстировки погонял ее на фотофоруме. Отличный штатник на А99.

    Все на F2-2,5

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Я бы не стал так сильно контраст задирать.
     
  5. сколько я этого ждал!мне нужна хоть какая-то критика.
    я занимаюсь фотографией только месяца два и мне интересно мнение форумчан, т.к. новичек.
    на портретах обычно снимаю процентов на 50 общий контраст с персонажей,но всё равно учту,спасибо!
     
  6. deathraw, скорее у вас clarity(четкость) задран, или нет?
     
  7. #1731 16 апр 2013 в 22:50 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    да,возможно на зверятах я чуть перебарщиваю с клерети , но на портретах с людми поднимаю от 4 до 8.
    на снимке с мальцом на роликах, на земле и немного на одежде добавил драматизма чтоб подчеркнуть текстуру(это камерный джипег)
    как вообще снимки хоть?для новичка?



    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  8. #1732 16 апр 2013 в 22:54 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    deathraw, да всё у вас нормально, снимайте больше, тем более сейчас самое время начнётся и лучше в RAW. На мой вкус поменьше бы обработки (помягче как-то)

    P.S. в вашем предыдущем посте: следите за композицией, на карточке с бабулей желательно было сместить её влево и так не резать удочку (а лучше отойти подальше и сделать горизонтальный кадр)
    Снимок с парнем на баллоне: не надо было ноги резать. Карточка с кошкой понравилась :), карточка с псом: побольше свободного места бы.
     
  9. спасибо! буду иметь в виду!
     
  10. Всем доброй ночи. Просто хочу поделиться первыми впечатлениями о покупке.
    Во-первых, хочу поблагодарить всех участников данного форума и его создателей. Конечно, сколько людей - столько и мнений, но именно ваши диалоги и мысли помогают принять именно свои решения, развиваться дальше
    Во-вторых, опыта, чтобы делать объективные выводы, у меня мало. Так что не судите строго. Да и без меня тестов хватает.
    Первая зеркалка появилась в конце января сего года и кит уже быстро надоел.
    Ну а в третьих, можете меня поздравить - стал счастливым обладателем сигмополтоса.
    Не буду рассказывать, почему именно 50, а не 30 или 35 или 85. Скажу только, что выбор был обоснован и обдуман. Но после, определившись с ФР, легче не стало. Так как опыт невелик, а в помощь в основном только интернет (у друзей-знакомых канониконы), да еще и продавцы в магазинах не ведают, что творят, пришлось долго мучиться. Плюс, как выяснилось в городе метеоритов трудно найти магазин, где были бы все интересующие меня объективы. Не говоря уже о том, что сигму померить вообще нереально.
    И вот, плюнув, поехал в фото.ру где нашлись 50/1.8 и 50/1.4. Сравнивая данные полтосы, подковавшись немного в теории, неопытным взглядом заметил, что старший полтинник все-же получше. Более красивое боке, быстрый и точный АФ. Но чешуит жутко. И при всем при этом я не чувствовал, за что переплачиваю почти 9 к.рублей. Еще и ХА на 1.4/1.8 у обоих. Расстроился, решил вообще ничего пока не брать. И тут, о чудо, продавцы, кстати немногие грамотные ребята, говорят, что если немного подождать, должны привезти сигму. Через 10 - 15 мин я уже не хотел "снимать" его. Мягкое, благородное боке, никакой чешуи. Нет ХА, рабочее 1.4, бесшумный быстрый автофокус и самое главное - много положительных впечатлений. Да и видео стало на порядок выше. Только сейчас вижу - на что способна моя А37
    Ну и в последних, еще раз удостоверился в том, чтобы сделать правильный выбор - надо не бояться именно самому его делать.
     
  11. по поводу ХА вы зря,их на сигме хватает.
    но по поводу впечатлений согласен,сам ни как не нарадуюсь!
     
  12. хватает, но для меня заметно меньше
    сам об этом много споров прочитал, но лично в этом убедился
     
  13. у бабули была такая длинная удочка ,что боюсь пришлось бы отойти слишком далеко даже при горизонтально положении(боялся потерять в резкости),с чуваком на шине в точку,упустил,за кошака спасибо,ну а пса я специально подрезал ,чтоб больше внимания сконцентрировать на морде.
    спасибо за советы!по поводу композиции на снимках я с вами согласен, надо привыкнуть,просто теряюсь пока.
     
  14. Согласен с ехр , бабулю надо было к левому краю прижимать . Отходить не надо было . Надо было камеру правее повернуть .
     
  15. На немного поджатой диафрагме сигмаполтос резок и в среднем и в дальнем поле, так что нечего было бояться.
     

Поделиться этой страницей