1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R6

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 7 июл 2020.

  1. ser_t, слухи и предположения, не более.
    зачем сони раньше выпускать камеру?
     
  2. ИМХО, без всяких руморсов, просто "мысли вслух" :dirol: - распродадут А7-2 на рождественских распродажах и прекратят ее выпуск, постепенно распродавая остатки.
    А7-3 "переведут" по цене пониже - долларов на 200 для начала, чтобы в том числе потеснить Nikon Z5 и Z6.
    А7-4 - презентуют в январе-марте с заявленной ценой 2100-2200...

    П.С. ФЛУДИМ! :blush2:
     
  3. ser_t, ох, оптимистично что-то слишком.
    цены будут выше, сроки - позже.
    ИМХО.
    а7-3 - хит и им остается.
    эрка - слишком дорогая и перегрев.
    не знаю, не знаю.
    у тетки все ок.
     
  4. Потом может кину,там уже в сумерках и немного совсем, с1 не открывает пока их, надо обновлять(
    2500 USD:ok:
    Этот самый владелец у которого крутил 6ку профессиональный свадебщик,он поливает сериями(с механическим затвором и в с-рав,там по 10-13мБ получается),пылинки не сдувает с техники. Говорит,что отснял уже несколько целых свадебных дней по несколько тысяч кадров в каждый и перегрева не было. Если в таких сценариях норм, то в другом щадящем любительском использовании точно только на ютубах смотреть как этот самый перегрев выглядит:popcorm2::secret:
     
  5. Ундервуд, так там вроде "перегрев" только для видео заявлен ))
     
  6. Ага, и только в 8к.
     
  7. #27 20 окт 2020 в 06:43 | Canon R6 | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
    Я сравнивал официальные цены у себя в стране с гарантией 2 года. В США понятно, что цены другие...
     
  8. TruBaDur, мы про R6 - там нет 8к.
    и, да - на р5 перегрев не только в 8к.
     
  9. Ундервуд, мы про видео.
    в ветке на фоторе есть видос по перегреву камеры в режиме видео.
    необходимо понимать, что а7-3 берут в большой степени из-за отличного видео и отличного аф в видео.
    также как и р6 так будут брать.
     
  10. Уговорили,пришлось взять:don-t_mention:Приехала в упаковочной коробке от 7s3:SC: IMG_20210119_213350.jpg IMG_20210119_212311.jpg
     
    Magadanec нравится это.
  11. Ундервуд, как полтос RF? Раздумываю о нем...
     
  12. Мелкий,шустрый,резкий,светлый,недорогой.Переходника нет,поэтому со старым полтосом сравнивать пока нет смысла.
     
  13. Интересные пути развития у фирм. У Кэнон - отличная родная оптика, у которой в ряде случаев нет аналогов у конкурентов, а тушки технологически таки уступают в ряде характеристик конкурентам.
    Если считать, что фотограф покупает оптику, а камеру - на сдачу, то вроде Кэнон все правильно делает.
    У той же тетки до сих пор нет родного шустрого недорогого полтоса)))
    Впрочем, недорогой полнокадровой камеры с нормальным автофокусом - тоже нет.
    Кэнону бы R6 до цены А7-3 спустить - была бы бомба.
     
  14. Была дилемма RP+50/1.2RF или R6+50/1.8RF,по сумме почти также.На сдачу пошла оптика)
     
  15. Ахаха.
    Ну, не могу сказать, что не поступил бы также, хотя... умом понимаю, что rp- ровно тот уровень, который лично мне, любителю, нужен. Но полтос rf 1.2 все-равно хочется)
     
    Ундервуд нравится это.
  16. Magadanec и nauticus нравится это.
  17. iljaprophet, nauticus, pentacs и 5 другим нравится это.
  18. #38 23 июн 2021 в 22:42 | Canon R6 | Страница 2
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    Приветствую сокамерников! Взял себе сабж на замену А7М3.
    Под семейные задачи. Хорошая камера. Пока привыкаю.

    [​IMG]H05A2837_1 by Vladimir *Che, on Flickr
     
    nauticus, Magadanec и Ундервуд нравится это.
  19. вот классно ! поздравляю, живу с той же мыслью и буду признателен (да думаю не я один) о сравнении (вот только не спеков), а как бы сказать - ощущений что-ли, ибо бумажные спеки это бумажные спеки, а человек снимавший на A7III это другое дело, заранее спасибо
     
  20. #40 1 июл 2021 в 11:32 | Canon R6 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 июл 2021
    iGOR_ru,
    Моя история скорее больше про Олимпус)))
    Я снимал на Sony a7III три года, одновременно у меня какое-то время был Olympus OMD EM1-II и вот в Соньке нравился фокус, ИСО, местами цвет, ДД, а в Олике чумовая эргономика и цвет (ну и защита конечно за это и держал). Ждал кто сделает ФФ БЗК с эргономикой единички от олимпуса, фокусом от третьей соньки и хорошим цветом и собственно R6 под эти мои требования полностью подошел.
    Помимо удобных размеров тушки и самого хвата, камера в целом для меня дружелюбнее чем тройка по интерфейсу, быстродействию, лучше ВИ, тише затвор и т.д.
    По большому счёту между этими камерами нету пропасти, хорошая итоговая картинка с обеих получается легко.
    В общем так так-то.
    Тема эта не простая, как правило легко соскальзывающая в холивар)))
     
    Ундервуд и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей