FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Кольцо должно вращаться свободно на отсоединенном от тушки объективе. Да и на присоединенном - тоже :)
    Если это не так - однозначно проблема с механикой и путь этому объективу в сервис.
     
  2. Доброго времени суток) Вопрос -- в обзоре Вы писали о совместимоти с А65\77. Что это означает? С А57 будет работать так же как и с 65? А еще вопрос про HSM -- любой объектив с ним будет по определению не только быстрее САМа и отверточных но и бесшумным? Спасибо)
     
  3. Имхуется мне, будет работать как минимум не хуже.
    Не бесшумным, а менее шумным. Быстрее... формально да, но надо ещё учитывать время на микроподстройку фокуса и количество промахов АФ. К Сигме в этом плане надо привыкать. По личным ощущениям я не назову сигмополтос каким-то особо быстрофокусируемым. Младший полтос фокусировался быстро по схеме "вжик-чпок". Этот по скорости не уступает, но (особенно при тусклом освещении) какая-то неуверенность, хлебом не корми, дай только поправить фокус. На это съедается время.
     
  4. Когда вышли камеры А65/77, сигмы нужно было прошивать для нормальной работы с камерой. Делалось это по гарантии бесплатно, но занимало время.
    Поэтому для полупрозрачного зеркала лучше сразу брать с такой наклейкой.
    Менее шумным да, а по скорости нужно сравнивать)

    - - - Добавлено - - -

    Полностью согласен=)
     
  5. Потянуло меня что-то на родной полтос. С. Сигмой все так идеально скучно
     
  6. В описание объектива вкралась ошибка.
    В маркировке DG обозначает
    См. сайт sigmalens.ru
     
  7. Этот сайт весьма кривой, сделан российскими поставщиками сигмы, а им не особо интересно было описывать нормально. Больше доверяю этому http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/standard/50_14/

    - - - Добавлено - - -

    Ну и что есть что http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/lens_type.html
     
  8. Сайт хоть и официальный, но кривой.

    Сами подумайте, полная чушь написана, при малой мдф, он был бы макро, плюс какой производитель в маркировке указывает что отсутствует вьентирование, первый раз слышу.
    Там про DC ещё смешнее описание
    Да и давно известно что DG это для полного кадра:)
     
  9. Справедливости ради, на не кривом сайте производителя, в качестве одной из особенностей этого типа линз, приводится фича о большей окружности стекла, которое гарантированно предотвращает виньетирование, за счет перефирийного света. Ну, а насчет фокусирования с минимального расстояния - отсебятина sigmalens.ru, как и то, что наш полтос находится у них в разделе "зум-объективы". Сайт кривой.
     
  10. Ну я имел ввиду, что нет отдельной маркировки, которая бы говорила о том, что отсутствет вьентирование:)А то что DG это для полного кадра факт:)
    Кстати я долго искал полтинник у них на сайте, не ожидал найти в зумах)
     
  11. С чего вы взяли что он оф? В России есть поставщики (продавцы сигмы), а оф. представителя нет.
     
  12. Ну там не просто продажи, а ещё новости всякие, вот и думал что оф=)
     
  13. Я тоже так думал, пока с юстировкой по гарантии не столкнулся. Там мне все и объяснили.
     
  14. #1654 14 мар 2013 в 16:49 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Я ездил на Краснобогатырскую улицу ремонтировать свою сигму 70-300, тогда у меня автофокус сломался, по гарантии сделали
     
  15. Скажите мне, друзья. Если объектив официально завезен, какая у него гарантия, 2 или 1 год?
     
  16. У меня год гарантии.
    А как по нему понять официальный или нет?
    Покупался в музыкальном магазине
     
  17. Вот и пытаюсь разобраться. Где-то пишут 1 год гарантия, а в другом месте пишут 2 года официальной гарантии Sigma.
    Как должно быть?
     
  18. ИМХО нужно смотреть на разницу в цене, и думать стоит ли эта разница дополнительного года гарантии
     
  19. #1659 14 мар 2013 в 19:36 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    А в гарантийнике что указано?

    - - - Добавлено - - -

    В гарантийнике сигмы указано где ремонтироваться. В моем случае это был другой сервис. Но возил я сигму все равно на Краснобогатырскую, т.к. договорился с ними. Именно они и разъяснили ситуацию по Сигме и sigmalens.ru ))
     
  20. Может, все же на Краснобогатырскую?
     

Поделиться этой страницей