FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Столкнулся с непонятной для меня проблемой: на 290 объектив бьет в цель, резкость там где должна быть, на 77 бэк фокус, последняя после юстировки. А по боковым датчикам на 77 вообще не понятные чудеса, режим фокусировки с ручной доводкой, камера сфокусировалась, пикинг подсветил глаза, кадр - фокус на ушах???? Допускаю один кадр пошевелился объект съемки или я, но такой кадр не один, и на 77 дает жуткое мыло на открытой.
    Не подскажите где искать причину, стекло или тушка?
     
  2. Предположу, что для SLT Сигма требует отдельную адаптацию. http://www.dyxum.com/lenses/sigma_advisory.asp
    На дворе 2013 год и все современные версии, по идее, не имеют такой проблемы. Но вдруг у вас старая версия или "забыли" на заводе адаптировать.
     
  3. Спасибо, но насколько мне известно не адаптированные версии отказываются вообще работать на слт камерах. А у меня же продавец залипил наклейку о совместимости, и поэтому мне не совсем ясно с 33 и 55 или же с 65 и 77 совместимость. Но факт в том, что автофокус работает, просто у меня есть подозрения на тушку, т.к. после юстировки она также отвратительно работает с юстированной родной драдцапяткой. Стало интересно, как у одноклубников ведет это стекло на 77 и как оно дружит с боковыми датчиками.
     
  4. #1584 18 фев 2013 в 21:28 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Я не владелец SLT, но я сталкивался с другой информацией. Взять хотя бы информацию по приведённой мной ссылке - "When shooting with a Sony α77 or α65 camera, auto focusing DOES NOT WORK PROPERLY". Там же (выше) - "Future production of Sigma lenses for Sony fitting will be FULLY compatible with these cameras." По этим фразам у меня, например, ощущение, что он работает, но не как надо. Но спорить не буду, так как теоретик в этом вопросе. Просто мысли вслух. Дождёмся комментариев одноклубников.

    А вот это интересно. С остальными нормально работает?
     
  5. Что на наклейке написано? Вроде бы там должно быть так и написано совместимо с А77 и А65.
     
  6. Кстати, вот у меня вопрос возник: А как стекло без наклейки совместимости с а55....а77 ведёт себя на переходнике(второй, с ППЗ и отвёрткой) для некса?
     
  7. Не знаю, наклейка есть но она залеплена другой наклейкой магазина.
     
  8. Они все уже в продаже адаптированы под SLT? Или можно легко нарваться на старую версию?
    Посмотрел несколько инет-магазинов, нигде нет пометки об этом
     
  9. Должны быть все, но... где гарантии, интернет магазин как правило, не особо в это вникает. Удобно заказывать через сеть Связной- предоплаты нет, заказ привозят в местный Связной, там посмотрел, если все нормально- оплатил. Я свою Сигмотридцатку так брал, у нее свои проблемы бывают...
     
  10. Спасибо. А неадаптированное стекло потом возможно поправить? И насколько геморная операция?
     
  11. Проблема только в том, что мы живем далеко от сервис центра Сигмы, как впрочем и остальных:) Стекло просто перепрошивается, это дело 5 минут. Адаптация исключительно программная. По моему для этого даже камера не нужна, хотя кто то уже писал, что сервис просил принести стекло вместе с камерой.
     
  12. #1592 19 фев 2013 в 09:34 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Я так понял, что адаптируют бесплатно по гарантии, просто нужно самому везти, неделю-другую ждать, потом забирать. И это москвичам. Замкадышам придётся связываться с почтой или, если повезёт, прокладкой-дилером.
    P.S. Ребята, протрите мне очи - на сайте Сигмы сабж отсутствует в списке объективов http://www.sigmalens.ru/products.php?cat_id=11. Что за хрень.
     
  13. #1594 19 фев 2013 в 10:26 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Сейчас посмотрел свою свежекупленную коробочку. Там "а65, а77 compatible"
    Категория "Стандартные зум-объективы". Гм, спасибо)
     
  14. То же самое))) Покупал на прошлой неделе)
     
  15. Тут кто-то спрашивал как этот объектив на 77-ой себя ведет. Отпишитесь, пожалуйста.
     
  16. Sanchesko, Дмитрий74, спасибо за ответ
     
  17. Спрашивал. У меня проблемы с аф самой тушки, сплошной промах. Но области находящиеся в рип по резкости своей мне нравятся.
     
  18. Как ни странно на моей А57 старый Сигмополтос (без поддержки СЛТ) работает так же отлично как и на ДСЛР камерах. Хотя на нексе через младший переходник адекватного АФ нет. Прошивки 1.03 и 1.04
     
  19. А чего удивительного, Сигма никогда и не заявляла, что существуют какие-то проблемы с тушками, кроме А65 и А77.
     

Поделиться этой страницей