FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. #1561 7 фев 2013 в 09:15 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    Спасибо, вчера уже так и определился что лучше с камерой за деньги. Договорился с ЗАО "АВП-Инвест", ребята по телефону все объяснили, все внятно, понятно!
     
  2. Не боитесь, что камеру к объективу за уши притянут, на остальных мазать начнет?
     
  3. Камеру ни кто не трогает, к ней подгоняют объектив.
     
  4. День добрый.

    Может кто сделать парные снимки сигмы и родного полтоса, на открытой (хорошо бы портрет)....

    Спасибо.
     
  5. #1565 7 фев 2013 в 12:12 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    Я буду делать в ближайшие дни. Родным полтосом будет 50\1.7. Пока есть только снимки мишени. Привожу пару кадров на открытых.
    1.7___ 1.7.jpg и 1.7.jpg
    2.0___ 2.0.jpg и 2.0.jpg

    Отдельно выкладываю 1.4 с Сигмы 1.4.jpg

    Сигма слева. ББ по младшему полтосу забыл выставить. Да и важно ли это...
    К моему удивлению 50\1.7 оказался светлее Сигмы. На парных диафрагмах выдержку просил меньше (освещение и ИСО, разумеется, идентичны). Хотя и кадры потемнее вышли вроде.
    Привожу в пример только центр кадра, потому что сравнение провёл на скорую руку и не уверен в строгой перпендикулярности мишени оси объектива. Тушка - А200, то есть 10 МП всего. На А700 12 МП, а "круче" у меня только плёнка.
    Честно говоря, я вообще не уверен, что моё сравнение репрезентативно.
     
  6. #1566 7 фев 2013 в 12:17 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013

    Выше в этой теме есть два портрета, если ошибся то в теме про родной полтинник.


    репрезентативно. Срочно куплю самые большие энциклопедии.
     
  7. Камеру трогать не будут, объектив будут настраивать под камеру, специально уточнял.
     
  8. интересует именно дырка 1.4.... ну и до 2....

    - - - Добавлено - - -



    не доступно..... :(
     
  9. Ну у меня не магазин, чем богаты, знаете ли... :)
    Поправил, теперь порядок.
     
  10. Спасибо.


    Спасибо.
    Это я видел... вот только разницы в резкости я не заметил.... хотя говорят что сигма на много резче на открытой... вот меня и интересует вопрос на сколько? :)
     
  11. ну а чего смешного?
    наш полтос по центру проигрывает сигме тока на 1,4, а далее - всегда резче
    НО у нашего полтоса слабое место - края. Особенно на ФФ. По этому я лично шире 2,2 его практически не открываю.
    А вот у сигмы с краями все хорошо. И блики на краях у сигмы по лучше чем у нашего полтоса. Но это все как раз благодаря ее гигантским размерам.
     
  12. #1574 7 фев 2013 в 16:37 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    Неоднократно сталкивался со мнениями, что младший полтос начинает выигрывать у старшего в резкости после F 4-4.5. Получается, он имеет более равномерные характеристики? На моём колхозном тесте на предыдущей странице видно, что на 1,7 картинка у младшего примерно равна сигмовской, но на 2.0 Сигма отрывается вперёд. И дальше она резче.
    Вот пример на 2.8: 2.8.jpg и 2.8.jpg

    А вот портретки с обоих на F 2.8 (crop 100%): Minolta 1.7 2.8 выкопировка.jpg и Sigma 1.4 выкопировка 2.8.jpg
    Впрочем, разница минимальна на мой взгляд.
     
  13. Вот ЗДЕСЬ видно насколько.

    Ну, и портретик на нее, сделанный на некс:

    [​IMG]
     
  14. Неоднократно читал в этой ветке, что с этим объективно надо подружиться. Вопрос к владельцам, как это у вас происходило?
    P.S.Забавно наверное выглядит сигмаполтос на нексе.
     
  15. Просто набить руку. Уже через несколько дней использования, % промахов - значительно снизится
     
  16. Да. Я тоже доволен. Отснял им культмероприятие и решил пока не носить на юстировку и, тем более, обратно в магазин. К "скачущему" автофокусу надо просто подобрать манеру съёмки. Впрочем, проблема с бесконечностью скорее всего никуда не ушла.
     

Поделиться этой страницей