FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Мда, старею...
     
  2. Я бы посмотрел РАВЫ , так их не выкладывают с Sigma 50/1.4 EX DG HSM с реальной сьемки а не тесты.
     
  3. Вот еще на f1.4
    По клику малость поболее можно поглядеть.
    [​IMG]
     
  4. #1504 27 янв 2013 в 23:24 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
  5. Имхо, вполне :)) последняя видно, что с рук..а первая думала штатив :)
    Собственно первая и вторая нравятся более других, а во второй на градус против часовой, мне так кажется, но тут не об этом :)
     
  6. #1506 28 янв 2013 в 00:24 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
    первая с предподъёмом зеркала(классная вещь!)
    "ходил на фотоохоту, шесть горизонтов завалил"(с)
     
  7. Я-темнота)) Поверю на слово :))

    "ходил на фотоохоту, шесть горизонтов завалил"(с)
    Отлично!! :)
     
  8. Ну как показал себя объектив?
     
  9. Taurus.A, отлично! Если вы думаете брать его или нет, берите. Будь я сейчас перед выбором сони или сигма, выбрал бы второй вариант. Я боялся, что процент промахов будет больше, чем у сони, из-за более медленной фокусировки. На деле удалил 4 кадра с выкупа (брал его в пару к 16-35) и то обвиняю в этом кривые руки. А уж со статичными кадрами вообще нет проблем и можно снимать смело с 1.4, софта нет. А вот сонька была с нормальной резкостью у меня, с 1.7. Я смело возьму его на след. неделе на съемку своей маленькой племянницы, уверен, что скорости мне более чем хватит. У сигмы есть большой минус, это размер и вес. Если одев сони, я совершенно его не чувствовал и это было круто, то этот ощущается нормально так... Хотя для кого-то может это и не имеет значения.
     
  10. В продолжение темы
    Перебирал сегодня фото старые, чистил папки. И был удивлен какой треш дает родной на 1.4. Чешуя такая, что мама не горюй. Это я к тому, что к хорошей сигме очень быстро привыкаешь.

    Дальше больше. Взял у товарища марк и 35 эльку. При хороших исо и резкости на 1.4 просто Праздник какой-то. Фик на 35 маст хев. В общем, жду 35ку от Сигмы как пару к 50.

    Еще приятно, что у Сигмы вся фокусировка внутренняя. Взялся за стекло и тушку, и вперед снимать. Родной елозит так, что пальцы закручивает иногда. А схватить там особо и не за что.
     
  11. #1511 29 янв 2013 в 23:13 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2013
    Greatski Спасибо за советы!
    В общем то я уже определился. Просто уточняю для себя некоторые моменты.
     
  12. Да, кстати, соглашусь с Юрой. У меня было такое на родном, держишь руку на объективе и в момент фокусировке, под рукой кольцо крутиться, это стрём конечно.
    P.S. Юр, а я подумал ты на кэнон ушел глядя на аву вконтакте, но решил пока не задавать вопросы и не докучать :)
     
  13. Давал мне Greatski погонять свою Сигму. Подписываюсь под каждым словом. Сам был поражен - резкий с открытой (!) и не мажет. Мои полтосы также резки только где-то с 1.7.

    Только не по-полтосовский большой и тяжелый он :)
     
  14. #1514 30 янв 2013 в 00:26 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    А как он лучи от источников света рисует на закрытых диафрагмах? Сколько лучей?

    Добавлено: Увидел выше, ветку не до конца просмотрел.
     
  15. А850
    f1.6
    по клику можно посмотреть полноразмер
    [​IMG]
     
  16. Всё решено брать этот объектив. В связи с этим прошу просветить меня о нюансах покупки этого чудесного объектива.
    P.S. Если это уже обсуждалось прошу ткнуть.
     
  17. Однозначно проверка в магазине на бэк - фронт фокус. Я свой сразу сдал на юстировку после покупки...сегодня забрал после сервиса - линза просто бритва!
     
  18. Спасибо. Я думаю мне бэк-фронт фокус не грозит. На 77-ой подстройка есть. Может есть какие-то внешние особенности, комплектация или документы? К примеру, как проверить что бы гарантия была официальная Sigma? Мало ли что, может серый какой или левый.
     
  19. #1520 4 фев 2013 в 15:58 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    В комплекте: чехол, бленда, обе крышки, Российский гарантийный талон.На коробке надпись прошивки под А65/А77. Да, еще пластик корпуса гладкий,но вроде бы они последние все с таким идут.
     

Поделиться этой страницей