FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Конечно прокатит, я списывался с сервисом, рекомендуют сдавать с тушкой.
    можете написать, поинтересоваться service@foto.ru
     
  2. А зачем они рекомендуют сдавать вместе с тушкой ? Может просто тупо подстроят тушку под это конкретное стекло , а те что дома оставались потом будут мазать ? >:) Возможно ли такое ? :(
     
  3. С тушкой не отдам, попробовал с банки и с 85/2.8 пострелять по "мишени", всё в норме.

    п.с. с 2.8 стрелял с ~60-70см(почти с мдф)

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, написал им письмецо.
     
  4. Дык неспроста на моделях с подстройкой начинают мазать те стёкла, которые нормально попадают на более простых моделях. Притом, одни мажут в плюс, другие в минус.
    Видимо, двойные кресты и прочие атрибуты продвинутых автофокусов как-то более критичны к объективам, нормально работающим на младших моделях.
     
  5. Возможно, завтра попробую на а57
     
  6. нет, вроде пишут, что подстроят объектив именно под вашу тушку, т.к. если сдавать только объектив, то они его настроят по эталону, но на Вашей тушке он всё равно может промахиваться из-за возможных проблем в самой камере.
    немного сумбурно написал ), но думаю смысл понятен.
     
  7. Вроде не показывал здесь.

    A850 F1.4

    [​IMG]
     
  8. виноградик, фото супер :smile:
     
  9. Особенно классная обработка. Так что даже и не видно, как отработал объектив.
     
  10. Отличное фото!
     
  11. Спасибо!

    Вот еще. F 1.6

    [​IMG]


    Taurus. A, согласен.
     
  12. #1473 17 янв 2013 в 02:07 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    Вытащил девочку на тест своего нового юнита, повел в заброшенную школу, посмотреть на попадания фокуса в условиях плохого освещения.
    исо1250, f1.4, 1/200
    [​IMG]

    Добавлю, фотографию сделал холодной намеренно, с моником у меня все ок, волосы реально с таким отливом. Это чтобы избежать лишних вопросов.))
     
  13. Интересно было сравнить эту же сессию сделанную Вами на 85/1.4,разница есть,но например для меня она не столь очевидна в пользу дорогущего Цейса,на открытых по мне почти паритет.Сравнение за счет разных ФР конечно некорректное но все же.
     
  14. Den64, мне нравится сигма, но меня так раздражают промахи... Но подобное у меня было с шириком, я только где-то через месяц начал попадать стабильно. Очень хочется верить, что и тут так же, надо привыкнуть. Вот снимал на 85 там же, все четко по глазам на 1.4, никаких пролетов. Но что реально нравится в сабже, так если попал на 1.4, все резко, родной софтил конечно.
     
  15. Да,это у сигмы не отнять,хотя больше склоняюсь с своей криворукости. Но если сравнивать с другими стеклами такое явление как промахи почти отсутствует.
     
  16. я то же брал новый полтинник, месяца нет, в магазине пробовал с двух тушек был ФФ на обоих были проблемы, решил все ровно
    взять его и фотать мануалом по тому как очень был нужен. В магазине сразу задал вопрос про юстировку по гарантии, сказали без проблем
    приходить прямо в магазин и что юстировка займет месяц, это и определило мое решение покупать.
    Дома пристрелял ее с настройками и внутренним фокусом объектива, теперь попадает точно.
    в общем доволен что купил.
     
  17. Den64, аналогично и я пеняю на криворукость, однако 3 остальных объектива у меня все таки куда точнее)) Перед покупкой я советовался с Виноградиком, он подготовил меня к тому, что грипп очень мала и случаются промахи. Ну ничего, думаю руки привыкнут))
     
  18. а что с лицами?
     

Поделиться этой страницей