FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Взял у друга повертеть это стекло. Резкость меня порадовала, да и с цветом, в принципе, все нормально. Не совсем понял что у этого объектива с боке, немного напрягала фокусировка (бывает с лету попадает куда надо, а бывает полчаса нацеливаешь неспешно и все не туда). Первоначально хотел брать, но подумав решил все таки подождать CZ 50/1.4.
     
  2. Кто-нибудь использовал это стекло на А99? Когда покупал - оно уже было прошито под А77/А65. Нужна ли под него прошивка? Подумываю сдать перепрошить, вдруг потом себе возьму А99 :) Ведь потом после гарантии процедура прошивки будет платной.
    Спасибо.
     
  3. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мой сигмополтос, вообще не имел на коробке упоминаний о технологии SLT - ибо куплен давно... Однако, 99я его увидела без проблем , равно как и те тушки, с которыми я его пробовал на альфафоруме. Мой полтос куплен у Виктора, сониселлера, уже года два как, и у него он был какое то время... Не думаю, что он его прошивал..
     
  4. ставите АФ-S на тушке, на объективе АФ, отвертка перестает шевелица.
     
  5. Я думал,Вы что то новое предложите.:dirol:
     
  6. Не согласен))) Резкость и АФ в темноте - сигма руль
    Сигмополтос нужно "прососать")))))))) Я это сделал))))) Остался доволен

    - - - Добавлено - - -

    85/2,8 - один в один по скорости с сабжем. Ладно для эстетов - сабж на 10 процентов медленнее)))))))
    поведение разное при фокусировке ...Но скорость - идентична.
     
  7. Мне как раз 85/2.8 после праздников приходит,будет с чем сравнить
     
  8. мне показалось вы не в курсе:sclerosis:
     
  9. #1392 7 янв 2013 в 20:27 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2013
    Дорогие форумчане, очень нуждаюсь в вашем совете! Терзают меня муки выбора между полтосом (Sigma 50/1.4) и Sony 16-50mm f/2.8! Объектив нужен скажем так для бытовой съемки, ребенка,жену и т.д. Волнует, будет ли удобно с полтосом (в плане фокусного расстояния) дома, ну и в редкой поездке. В арсенале А77, пыха 42, также есть сигма 105, но она для работы используется (зубы щелкаю), да и с ней дома не развернутся! Опыт с полтинником есть сони 1.8, но уже не помню как это было! Хочется больше конечно же фикс! Посмотрев фото с того и того нравится сигма больше! Скажем так, будет ли приемлемо использование 50 в роли штатника, или мож еще что-нибудь посоветуете! Заранее спасибо!
    P.S. Всех с рождеством!!!
     
  10. С полтосом на кропе тесно будет в квартире. 16-50 будет точно удобнее и дома и в поездке.
     
  11. Я уже с 100 приспособился))) На какое примерно расстояние нужно с полтосом отойти, чтобы человека в полный рост снят?
     
  12. Для бытовой съемки однозначно 16-50. Сам имею как раз оба этих объектива - сигму и 16-50, ребенка чаще всего на сони снимаю и самое ходовое фокусное в квартире 35 мм. Если уж фикс хочется может присмотритесь к 35-ке?
     
  13. Вообще сравнивать фикс и зум невозможно,считаю если покупаете фикс то должны знать для каких целей,это узкоспецилизированный инструмент.Скажу так,если есть возможность то нужно и 16-50 оставить и полтосик приобрести,по хорошему он его не заменит,но....если нужно качество без компромиссов,если уже хочется "творчества" то полтос одназначно.Первое время без 16-50 было непривычно,не совсем удобно,но я знал на что шел и ради чего.Дело в том что на зуме использовал определенные фокусные его ШУ и как раз ФР 50 мм.Полтос сейчас как раз в роли штатника,картинку даже сравнивать не надо,но это естественно,в квартире скажу честно конечно узковат,но поясные вполне,буквально сегодня был в гостях у родителей тоже отщелкал нормально,вообщем дело привычки,ну и зумм ножками конечно.А так конечно надо еще 35-ку.А16-50 универсал конечно,причем с очень хорошим качеством.Вот как так.
     
  14. Есть оба. Полтинник очень хорош, но 16-50 намного универсальней.
    50 на кропе в квартире (даже большой) не всегда удобен, универсальнее будет 35 мм. Про поездки с одним полтинником тоже забудьте.
     
  15. Принимайте в ряды, месяц ждал из США, забрал сейчас, вот лежит на столе рабочем, перед моими глазами. Пока нет возможности потестить, завтра с другом погоняем.))
     
  16. корпус матовый или гладкий ?

    поздравления :yes4:
     

Поделиться этой страницей