1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открывая Мир Alpha / #DiscoverWithAlpha

Тема в разделе "Фотоконкурсы", создана пользователем RailMan, 14 июл 2020.

  1. #1 14 июл 2020 в 11:11 | Открывая Мир Alpha / #DiscoverWithAlpha
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2023
    Стартовал национальный этап международного фотоконкурса #DiscoverWithAlpha от компании Sony:
    "Так просто увидеть новое в хорошо знакомом и привычном. Самое время взглянуть на мир новым, свежим взглядом. Делайте это через объективы камер Sony Alpha, участвуйте в конкурсе "Открывая Мир Alpha"!Снимайте все, что делает вас счастливыми, то, от чего вас начинают переполнять эндорфины. Покажите это мир так, как видите его вы. Мы не ограничиваем вас в жанрах - творите и делитесь своими работами с нами."
    Конкурс проводится в @, стать участником можно до 31 августа 2020г. Более подробно ознакомиться с условиями и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте организатора.
    Призы - A7M3, A6600, A6400
     
    HasselBlade, BogKY и KotoPalych нравится это.
  2. Всем доброго дня! Зарегистрировался в Инстаграм. А как загрузить фото с компа не могу понять:cray2:. Подскажите подоходчивее -не силен в этих делах. Спасибо.
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Напрямую из компа никак :)
    Только из телефона или планшета, для компа требуется прога или возможность эмуллировать в браузере режим телефона/планшета.
     
  4. А названия фото можно подписывать в названии файлов?
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Можно :) и описание тоже, а также хештеги
     
  6. добрый день, для того что бы загрузить фото в инстаграм через комп, открываете режим разработчика в браузере, выставляете в окошечки что работаете с мобильника, обновляете страницу и тогда появятся инструменты которые доступны на смартфоне, единственное нельзя серию фотографий добавлять, но я в этом не разбирался не было необходимости, может быть и можно. Но по одной фото точно можно добавить.
     
  7. Есь варианты попроще. В хоме, например, расширение со всеми возможностями.
     
  8. Посмотрел вчера трансляцию награждения...
    Там из 11 тысяч фото отобрали 62 фото и потом жюри обсуждало. Эти 62 тоже отобрало жюри. Теперь хочется спросить кто отобрал это жюри? Честно стыдно было смотреть этот отбор. Лучше бы зашли на инстаграмм этого клуба и оттуда надёргали бы фото.
    С такими конкурсами фотография всё дальше будет уходить к чёрному квадрату и прочему артхаусу понятному для избранных.
    Спросил об этом в коментах. Знаете что мне ответили? Что они в первую очередь отбирали за "оригинальность и креативность". Тогда что в отборе делает фото "Женщина в подсолнухах" (оригинальность: 0, креативность: 0)? Или собаки в поле... Но тут уже не смогли ответить.
     
    neuwey и Ундервуд нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Хочу искренне поздравить нашего одноклубника HasselBlade с почётным вторым местом, которое он занял в данном конкурсе! Хочу пожелать тебе вдохновения и новых успехов:)
    Снимок экрана 2020-09-18 в 12.41.21.png
     
    Таджик, Patriot, vasilith и 8 другим нравится это.
  10. Arch0n, гиблое дело пытаться понять мотивацию жюри. Здесь масса факторов, многие из которых, совершенно естественно, субъективны. Я бы в жюри не пошел ни за какие ковриги. Вторе место, как я считаю, заслуженно присудили уважаемому мною члену клуба СК. Первое место, уж простят меня корифеи фотоживописи, меня не вдохновило на какие-то фотоподвиги, третье место заставило пожать плечами и высказать замечательную мысль: "Мои "русалки" краше". Трансляцию не смотрел, остальные работы не видел. Любой конкурс - это лотерея в некотором роде. Сумели попасть в ожидания жюри - джекпот ваш. А для этого надо мыслить и творить оригинально и креативно - ключ к победе в любых творческих конкурсах, здесь они все правильно ответили. Кто их знает. Насмотрелись на собачек и сиськи в стогах, и решили пойти от обратного, присудив первое место качелям в небе. Поздравляю победителей! Конкурс для меня был интересным и, в целом, вдохновляющим.
     
    HasselBlade и KotoPalych нравится это.
  11. Я бы пошел за вкусные ковриги :laugh1:

    HasselBlade мои поздравления !
     
    HasselBlade нравится это.
  12. Ну тут ещё прилично,вот у Сапога в этом году совсем сюр https://global.canon/en/newcosmos/news/topics/20200731-winners/
     
  13. Благодарю:) !
     
  14. Спасибо Земляк!
     
  15. Так интересно вышло в этот раз.. в 10ке отобранных работ - было три мои.. и я рассчитывал представлять Россию в Токио с другой работой, более сильной и законченной (на мой скромный вкус).. но, выбор жюри не осуждаю.. Как видим - "скатываемся" потихоньку к черному артхаусу.. )) Спасибо за теплые слова друзья!
     
    GViC, Arch0n и Финарос нравится это.
  16. Я тоже попал в подборку 62х с совершенно попсовой фоткой где ничего не раскрыто. Но её к счастью не отобрали даже в 10. Всё-таки для меня важна прежде всего красивость или интересность фотографии.
    Но вообще это очень забавно и показательно что выбор жюри не понравился даже призёру :)
     
    Ундервуд нравится это.
  17. Воспринимайте правильно написанное, выбор был вполне ожидаем, выбрали три разных направления в фотографии, что видно на официальной страничке. Тот кто был когда нибудь в составе жюри - прекрасно всё понимает. Выбирали чтоб перекрыть направления для международного конкурса. А не "абы как", "имхо", "сиськи", "закат" и прочая мишура. Жюри в большинстве своём - достаточно компетентно. Никто из них не знал авторов представленных фото, так что всё честно. Слова мои прошу не коверкать, про "не нравится" - я не упоминал. Думаю что прежде чем делать выводы и наезжать на людей, которые не щадя глаз своих, отбирали по зернышку - только спасибо можно сказать.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Толик, поздравляем с заслуженной победой!
     
    Вадим Краснодар нравится это.

Поделиться этой страницей