FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. ...стоит Kenko L37 Pro... и меня устраивает )))) Ставил Hoya HMC UV(c) - разницы не заметил. ))))
     
  2. ... когда брал смотрел на увеличение хроматики и изменение гистограммы на предмет просадки цвета.
     
  3. Стал счастливым(надеюсь счастливым) обладателем сигмаполтоса. К сожалению была возможность купить данный объектив только в интернет магазине и только под заказ, соответственно - проверить на БФ/ФФ при покупке никакой возможности не было. Так же, за не имением штатива, проверить стеклышко по мишени - тоже проблематично(ога - руки трясутся, да и угол 45° с рук...).
    В общем, вечером, дома, правда при свете флуоресцентной лампы и с рук - сделал несколько снимков. Что скажите господа хорошие? Кажется мне, чувак какойто совсем не резкий получается. Целился в ближний глаз(если на чуваска смотреть, то правый глаз) http://fotki.yandex.ru/users/sergeyredkov/view/579667


    Попробую завтра на работе еще с мишенью и спичечным коробком, при свете дня
     
  4. #1305 22 июл 2012 в 17:30 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    +1
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Я смотрю мало здесь примеров с кропа.неудивительно,всем новичкам на каждом шагу начинают сразу сватать родные,и лишь немногим потом удаётся от них выгодно избавится.
    Меня интегесует работа с а57,может обилие с бэк-фронтом этих тушек уравновесит эта пятидесятка в которой по отзывам этого добга тоже присутствует?:D
    а честно-кто в последний год покупал для а65-а77,на коробке стоит наклейка что объектив прошит? нужна ли там эта прошивка?
     
  6. покупал в марте 2012 г., наклейка а65-а77 уже была.
     
  7. Ну родной полтиник он меньше и легче в половину, да дешевле немного, а б\у так и вообще если постараться, то можно найти почти в половину дешевле сигмаполтоса.

    А поповоду, бэк и фронт фокуса, то как бы он не преумножил это дело:)
    Своим, с рук, стрелял по мешени, то там кажется фронт фокус присутствует, хотя его можно списать на дрожание рук... По людях, при нормальном дневном свете, он вроде как нормально попадает

    У меня, на коробке, тоже имеется наклеечка совместимости с а65-а77. А прошивка нужна, иначе тушка, кажется, не будет видеть стекло
     
  8. постараться можно новый купить в 3 раза дешевле (F1.8)
    радует,что откликнулись владельцы кропов.
     
  9. Не будет работать автофокус при съёмке видео.
     
  10. ну, если на то пошло, тогда уж можно сразу и в 6 раз дешевле купить, минолтовский 1.7
     
  11. откуда такие сведения,где такой развернутый обзор объектива,не помните?
     
  12. В магазине ранее пробовал покупать Сигму, правда там была другая модель - зум. ВРоде это была модель 17-70. Там не было наклейки совместимости и у меня отказывался работать автофокус при съёмке видео. Да и по другим объективам встречал точно такую же информацию.
     
  13. #1314 16 авг 2012 в 15:18 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    сегодня смотрел в магазине,привезли на заказ.
    На 1.4 резкости по центру нет,взял поснимать для сравнения сони 1.8- две разные вещи,в общем втопку такой экземпляр,даже выложить тестовый снимок стыдно.
     
  14. #1315 16 авг 2012 в 15:32 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    Rривые сигмополтосы попадаются крайне редко.
    Резкости на 1,4 по центру не будет, если: а)бэкфокус, б) фокусироваться не центральным датчиком...
    Претензию к объективы насчет выдержки вообще не понял...
    Sigma 50/1.4 и Sony 50/1.8 действительно разные вещи, как минимум один для ФФ второй для кропа.


    Если вы в Москве(где еще есть сервис не знаю) и оочень сильно хочется купить стекло - покупайте! потом бегов в сервис центр и объектив обновят.
     
  15. #1316 16 авг 2012 в 15:37 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    стекло оочень хочется,но увы,до Москвы далеко..и у нас кропы,а не фулл...
    никак не понимаю. почему на диафрагме 6.3 исо 100 выдержку фотик поставил 0.4 ...
     
  16. к пункту б) - если при фокусировке не центральным датчиком присутствует ФФ/БФ - камеру в сервис - перекос платы датчиков - на а65/а77 юстируется программно.
    Сигма 50/1,4 годится и на ФФ и на кроп. :yum:
     
  17. другой объектив сони 1.4 резче по центру.
     
  18. Не увидел что он резче,на открытой сигма однозначно резче,на прикрытых где то паритет наверное.Были оба объектива.
     
  19. Резкость (читай разрешение) не проверяют на автофокусе.
    Штатив, ручная фокусировка, спуск с "отсрочкой" или с пульта. :)
     

Поделиться этой страницей