FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Мой друг точно так же, один в один, с этим объективом, только для Сапога попал. Отправляли в Москву на месяц, ничео не сделали, менять сначала не хотели, но он человек настойчивый и права свои знает хорошо. Вобщем после переговоров с начальством фото.ру объектив ему поменяли на другой экземпляр, проблем с которым не было.
     
  2. я на дальних даже не проверял. фотаю на него в основном портреты.
     
  3. Не так выразился, дальних, в смысле дальше метров двух
     
  4. у меня вроде попадает .. надо попробовать
     
  5. Я Вам вот что могу посоветовать, опираясь на опыт своего приятеля: во первых, не отдавайте им камеру, она Ваша, проблем с ней нет. И точка. А впридачу машину, покататься, на месяц фотору не хочет?

    Доказать им что объектив косячный, а не Ваша камера очень просто: попросите другую камеру сони с их полки, любую. Наденьте объектив. Продемонстрируйте им его косячную работу.
     
  6. мне тоже не хотели менять ,я просто показал перечень товаров которые подлежат обмену или возврату и сказал что напишу заяву в роспотребнадзор и мне поменяли без проблем.
     
  7. оффтоп но полезный

    Если нетрудно покажите его всем! Потом подумаем куда его пристроить чтобы не забывать. Всем полезно будет.;)
     
  8. Обязаны объектив поменять, мне вообще в феврале удалось серый объектив (бэк фокус Tamron 90mm) в "музыкальный магазин" сдать обратно с возвратом денег. А уж они совсем по скотски себя ведут в этом случае.
     
  9. #1291 22 май 2012 в 17:01 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Такой вот вопрос-съемка днем,объект съемки выставлен в тень-вспышка (58-я) в лоб,что в приоритете диафрагмы,что в ручном режиме все нормально(знаю,что не профессионально!)).Стоит вспышку отвести под любой градус назад,в бок,в верх и попробовать отразить свет-жуткая засветка в любом режиме.С другими объективами такого эффекта не было.Что происходит?
    P.S.-съемка на улице,в помещении все замечательно.
     
  10. Возможно, камера не может рассчитать мощность пыха в поднятом положении головы. У меня такое как-то раз было - поставил пыху в ручной режим. Кстати, а какой замер стоит?
     
  11. Вот жеж наркоман! Бррр
     
  12. При съемке "в лоб" работает режим ADI (если он насильно на камере не отключен, конечно). При любом отклонении вспышки в сторону происходит переход в режим TTL. Похоже, именно с TTL проблема. А уж почему - сложно сказать. С "родными" объективами в аналогичной ситуации пробовали снимать? С другой тушкой теми же объективом и тушкой? С другой вспышкой теми же объективом и тушкой?
     
  13. С родными объективами такой проблемы не возникало.Только сигма и только на улице днем.Съемка велась на А700,попробую повторить то же на А850.
     
  14. Перепробовал десяток в магазине и купил 24 2.0 от сони. Пускай они свой кривой мотор сожрут =) А картинка с него сочная. Жаль исполнение страдает.
     
  15. думаю человек имел в виду первую фотографию, с красными "наркоманскими" глазами
     
  16. Всем доброго дня,подскажите(посоветуйте)-какой взять светофильтр для этого обьектива,может такой- B+W 010M MRC UV-HAZE 77mm ?Заранее спасибо
     

Поделиться этой страницей