FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. :)
    Мне по тому, что я видел, показалось, что Сони рисует лучше. Лучшее выделение объекта, приятнее боке.
     
  2. "На вкус и цвет, фломастеры разные" Сталкивал оба лоб в лоб, остановился на сигмаполтосе. (с) цветовой контраст с "ватным" боке, превзошел родной. Поковыряю примеры, и как-нибудь выложу.
     
  3. Было бы очень интересно увидеть парные снимки. Пока примеры в пользу Сони. Вообще странно, что такого сравнения до сих пор нет.
     
  4. Сравнения были. Вроде как Сигмо признали ватней, правильней и резче на открытых. Если бы не массогабариты, то махнул бы свой Сони на нее.
     
  5. Вот тут есть немного (см. Bonus section внизу). Хотя тест IMHO сугубо "синтетический".
     
  6. у них примерно одинаковые ростовые, но сигма получше моет. ровно и без нервов. а те снимки что поближе сигма гораздо лучше моет. не говоря уже про резкость, хроматику, стойкость к контровому.
     
  7. Простой, а что можно сказать про выделение объекта из фона?
     
  8. за счет того что сигма порезче на открытых то выделяет объект лучше, не нужно шарпить и колдовать. сонька софтит сильно.
     
  9. если не нравится вата - то вам Гелиос нужен или минольта 50/1.7.
    С цветом там ок все как и с контрастом. От кеноновского 50/1.2 никто эту сигму не отличил когда показывал я сэмплы.
    Куча фоток и с пестрением и без - у меня в жж.
     
  10. так я сейчас Гелиосом и снимаю :). Гелиос 77-М4 1.8/50
     
  11. Я когда смотрел сэмплы с этого гелиоса, был поражен, как он передает объем. Опыт использования на ФФ подтвердил это. А как с этим у Сигмы?
     
  12. я не понимаю честно говоря,как на двумерной картинке может быть объем,поэтому посмотрите фотки в ЖЖ в подписи с этой сигмы и сами решите,есть там объем или нет.
     
  13. Зато как с ним фотик смотрится.
    Посмотреть вложение 16583
    Моя бывшая трех сотка, почти как танк выглядела :D
    В действительности, лично для меня, если объектив массой до 1кг, то абсолютно всё ровно какой таскать. Хотя может потому, что во всякие походы дальние не хожу. Но нет, всё ровно.
     
  14. На работе монитор совсем не для фотографий - буду оценивать дома.
    А по поводу размера - на А850 она большой не кажется.
     
  15. В качестве небольшого сравнения. Минолта 50/1.4 (первая версия) против Сигма 50/1.4. На A77 ISO50 F/1.4. Свет из окна. Не совсем одинаково, но как вышло.
    Фокус вручную на верхний край желтой пуговицы. По клику - полноразмеры по 5-6MB.

    В принципе есть этот снимок и почти на всех других диафрагмах, и на Minolta 50/1.7 и на SAL50F18. А также все это же на A850.
    За Сигму, А850 и лоджию спасибо Mike80. :)

    Не знаю, стоит ли выкладывать еще какие-то примеры для сравнения, но если надо, то выложу.

    A77 + Minolta 50/1.4@1.4
    [​IMG]

    A77 + Sigma 50/1.4@1.4
    [​IMG]
     
  16. Цветопередача у сигмы чото мажентой отдает.
    Минольта поинтереснее, хотя бокешка у сигмы порасплывчатей ))
     
  17. ровнее бокеха у сигмы, это очевидно, а цветастость это скорее промазал бб
     
  18. простой
    Мне видится что задний план ровнее у Сигмы, а передний наоборот у Минолты.
    Можно посмотреть на примере пленки в ЛНУ.
    PS. И вообще Сигма немного шире.
     
  19. Какое-то у Стигмы боке "ватное"
     

Поделиться этой страницей