FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Спасибо, в принципе не сомневался, у меня то же самое получилось.
     
  2. При каком значении диафрагмы, наша Сигма будет максимально резкая?
    Сценарий: съёмка днём при хорошем освещении людей, животных, архитектуры.
     
  3. Предметку и архитектуру снимал на диафрагме 8 - получается резкость достаточно ровная по всему кадру, результат порадовал.
    Чтобы было резко по центру без всяких оговорок(съемка людей) диафрагма от 1.8-2.5
    диафрагмы 2.8-5.6 по центру просто "бритва"
    Всё что написал, относится к использованию стекла на полном кадре. На кропе результат по углам будет значительно лучше.
     
  4. [​IMG]
    f/1.7
    IMHO, тут больше проблема не в резкости линзы, а из ГРИП не вывалиться :)
     
  5. При f 4-5,6
     
  6. исключительно семейный кадр , но понравилось размытие и фон, спешу поделицца с теми кто ещё думает брать сигму или нет. однозначно да.

    съемка на открытой, в контровом свете. никакой потери по контрасту , цвет изумителен (проявка в С1 в умолчанию).

    [​IMG]
     
  7. Если так и не выкатят цейсс полтос, поменяю свой sal на сигму точно.
     
  8. А у меня не так:)
    Если до конца года не выкатят Сигма 35 1,4, куплю 50)

    простой, хорошо вышло
     
  9. #1229 25 апр 2012 в 23:59 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    [​IMG]
    1,7 диафрагма
    [​IMG]
    1,4
     
  10. Роман-83, смотрю фото из Киева и вспомнил, что я вам не выслал то, что просили:) Забыл:)
     
  11. #1231 26 апр 2012 в 00:23 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    Ничего,нашли мы жилье.Город понравился.Удалось даже с одноклубником встретиться)
    [​IMG]2,2
    [​IMG] 3,5
    [​IMG] открытая
    [​IMG]
    5,6
     
  12. Я тоже подкину дровишек
    ф 1.7
    [​IMG]

    ф 2.2

    [​IMG]
     
  13. Хочу купить себе ФФ полтинник. По стилю фотографирования это мой штатник.
    По тестам у Сигмы все кучеряво. Но вот смотрю примеры фотографий - рисунок совсем не впечатляет. Портреты какие-то безжизненные, что-ли. Боке непонятное, ватное, с низким цветовым контрастом.
    Где - нибудь есть сравнения работы стекла как портретника с Сони 1.4/50? Чтобы пестрящий фон был, свет через листву на заднем плане...
     
  14. Если хочешь - айда через выходные "в поле" с Sigma 50/1.4 и Minolta 50/1.4 :)
     
  15. Виталик, я до следующих выходных не дотерплю :). Как твое мнение о пестрении?
     
  16. IMHO, "сорвать" можно любой объектив - включая праймы. Я лично этим не загоняюсь - снимать можно чем угодно, лишь бы человек был хороший :)
     

Поделиться этой страницей