FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. на счет цветов, вы немного погорячились. нам не камерный джпег показали а обработку, там уж сигма никак не участвует. а размытие да, такое у сигмы. по моему очень хорошее.
     
  2. простой, я сам хочу себе такой объектив, потому оцениваю что человек может показать, используя сей инструмент. Фото или нравится, или нет. В данном случае нет.
     
  3. В общем объективы с работой хорошо справились, а остальное дело вкуса фотографа и зрителя.
     
  4. Обосновали, спасибо.

    А про нервы - я не нервничаю, просто не воспринимаю (как и большинство, вероятно) мнений типа: "Это - плохо. Точка"
    Написал "плохо" - объясни чем. Или тогда пиши "Мне не нравится" - в таком контексте это будет уже выражать ваше субъективное восприятие, но не более.
     
  5. Ну не нравится ему обработка(yulu) =) А кому то и нравится... Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные...=)
     
  6. Bokeh у разных полтинников есть на любой вкус. И с дрожанием, и с кручением, и со звоном, и с чем угодно. Но только мягкое правильное а-ля STF-ное размытие почему-то оказалось в дефиците и вызывает такую бурную реакцию.
     
  7. Unreal32, стекло рамочки отрисовало жестковато все-таки
     
  8. это стекло стф-ное размытие делает только с определенного расстояния, если дальше поясного портрета тобудет обычное полтосовское немного нервное размытие, все что ближе получаецца очень ровно и чисто.
     
  9. Сигма- лучший полтос после SEL 50/1.8 ;)
    ИМХО, ясень пень))
     
  10. ну ещё может быть лейка 50 0.95

    хотя есть сомнения :D
     
  11. Тогда уж не 0.95 а 1.4, 0.95 лучшим даже у лейки сложно назвать..
     
  12. #1214 15 апр 2012 в 20:18 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
    на самом деле давно хочу поднять вопрос о создании спец ветки или подраздела с такой вот тематикой

    http://photography-on-the.net/forum/forumdisplay.php?f=107

    очень полезный ресурс. в каждой теме минимум сообщений и обсуждений, только фотографии, не важно какие, но побольше. я лично выбирал себе сигму по этому ресурсу а не по нашему.

    у нас конечно вряд ли такая схема приживецца, потому что многие считают себя богемой, и поносят чужие фотографии, но все же предлагаю прививать толерантность.
     
  13. Подскажите ссылку на сравнение Сигмы vs Сони. Уверен что такая тема должна быть.
    Что то последнее время столько хвалебных отзывов, что начинаю подумывать о смене своего полтоса от сони.
     
  14. Что-то не припомню прямого сравнения. Но есть в ближайших планах сделать его.
     
  15. #1219 20 апр 2012 в 11:38 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Хорошая идея. С минимумом флуда и минимум комментов и вопросов(техногенно оптических: как снято, марка фотика (или экзиф) наличие/отсутствия фильтра (какого), расстояние, освещение, дальность фона и т.д., обработано/не обработано фото, лучше оф коз без). с обязательным указнием экзифа. Можно выделить подраздел в галлерее (или же в профильной ветке по линзам) с жесткой модерацией. Некий симбиоз технической ветки (обсуждение стёкол) и галлереи с примерами фото.
    Реализация - да, дело неблагодарно тяжелое)))) Как всегда будет: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги)))"
     
  16. У Курта Мюнгера оно есть в ветке про сабж. Сигма резче на открытой и резче на периферии чем сони.
     

Поделиться этой страницей