FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Преувеличиваете сильно, конечно :)
    Но на триждыкроп никоновский с китами вот тут можно посмотреть. Фотошопа там нет.

    Фотошопом я ретуширую чуть и раньше им цвет поправлял еще ( когда в С1 не умел ). Если изначально фотка УГ, Фотошопом нормально ее исправить мне умения не хватит.

    Парни, напишите пожалуйста, как мультицитированием пользоваться, а то я никак не допру сам :)
     
  2. Кликаете на выделенные на вложении кнопочки, а затем "Ответить".
     
  3. vinograddik, красивые портреты) наверняка что-то в альбом попадет? :)
    интересный эффект размытия на фото с сабжа..как раз как страницу назад - челка в девушки обсуждалась, ыбла уверена. что автор напортирил)) получается что нет... :)) я на 1,4 не снимала ни разу)

    сама хотела сони-полтос, а тут прям все за эту сигму, да еще с мотором))
     
  4. Товарищи, покажите фото 850/900 + сабж. Нигде в сети не могу найти. Интересует фото камеры с объективом). Камера стоит на столе ровно с этим стеклом?)
     
  5. #1185 28 мар 2012 в 19:19 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Да, ровно стоит.

    А нет, соврал :). С блендой как раз ровно, а если снять бленду, то чуть перевешивает, если снять фильтр может и не будет))
     
  6. Для Yulu[​IMG][/URL][/IMG]
    И без фильтра чуток клюет (миллиметра три).

    Купил сегодня сабж. Сделал дома пару снимков на открытой и сказал себе: "АЙ! Молодца!"
     
  7. сегодня стал обладателем! объектив просто отличный, резкий с 1.4, очень понравилась зона нерезкости! брать однозначно стоит. старшего полтоса от сони небыло, а был минольта 1.7 ХА у сигмы в сравнении с ним нв разы меньше)
     
  8. Ночью, при свете фонаря. 1.4, исо1600
    [​IMG]
     
  9. #1191 4 апр 2012 в 20:49 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    [​IMG]
    На открытой. И там в альбомчике еще несколько пробных на околооткрытых.
     
  10. в след выходные проведу первый фотосет и покажу обязательно :) хотя могу в течении недели студентов на уроке пощелкать они потерпят)
     
  11. #1194 11 апр 2012 в 10:24 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    Попробовал capture one. Результатом доволен=)
    [​IMG]
     
  12. Последние два примера в теме скорее отрицательные для стекла, чем положительные
     
  13. Чем плохи? Конкретно, пожалуйста. Что не нравится в работе стекла?


    Почему мало кто может обосновать свое мнение, но желающих высказать его - вагон!
     
  14. Мне как раз две последних чисто с технической (да и, собственно, для семейного альбома) точки зрения очень понравились.
    Может имелось ввиду, что фотки не типично-слишком хороши для работы стекла, а сигма обычно отрабатывает хуже?
     
  15. Да вы не нервничайте:) Это же форум - плюрализм мнений:)
    Первая - рваное ватное типичное боке для Сигмы
    Вторая - ядовитые цвета с голубыми белками цвета накрученного неба
    Я обосновал свое мнение)
    В ветке были примеры явно интереснее, поэтому эти считаю неудачными, вот и все
     

Поделиться этой страницей