1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем himusic, 1 сен 2020.

  1. #1 1 сен 2020 в 18:33 | Sony LA-EA5
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2020
    Адаптер LA-EA5 позволяет использовать объективы Sony с байонетом A на корпусах беззеркальных камер с байонетом E. Адаптер обеспечивает полную поддержку объектива, включая AF с SSM, SAM и даже объективы AF без внутреннего двигателя, а также функции коррекции в камере. Поддерживается функциональность как объектива, так и камеры. Адаптер протестирован на поддержку фазового автофокуса, чтобы обеспечить функции отслеживания в реальном времени и автофокусировку по глазам, а также быструю непрерывную съемку до 11 кадров в секунду с отслеживанием AF / AE. AF и AE. Слежение поддерживаются даже с объективами без внутреннего двигателя при работе с камерами Alpha a7R IV и a6600. Адаптер не имеет оптических компонентов, влияющих на качество изображения, а его полностью электронная конструкция также поддерживает передачу данных Exif.
     
    Стася, Ундервуд и trambler58 нравится это.
  2. Вот это шикарная новость!
     
    steamru нравится это.
  3. Наконец то!
     
  4. When used with the Alpha 7R IV6 or Alpha 6600, for the first time, these capabilities are possible with lenses that do not have internal focus motors, such as the Sonnar T* 135mm F1.8 ZA and Planar T* 85mm F1.4 ZA.

    Другими словами привод отвертки будет доступен только на 7R IV6 или Alpha 6600:negative:
     
  5. только обрадовался, но нет, все как обычно(цена и с моей камерой не работает)))) подождем еще, тем более что уже есть аналог от китайцев)
     
  6. Но ведь для зеркалок объективы весят куда больше, чем для гибридных камер. И что все радуются?
    Получается, что хорошо тем, у кого большое количество зеркальных объективов, если они их уже не продали, переходя на гибридные камеры
     
  7. Серьезно? :)
     
    ВикторV, ШРАБИКУС и Ундервуд нравится это.
  8. beze, потому что нормальный автофоукс) купив 2-ой переходник с зеркалом, я вдруг понял насколько следящий в старых камерах боль. А объективы далеко не все перевыпущены и далекот не все распроданы. У меня валяется минольта 100-200/4.5 которому нет аналога, а цена копеечная. Я стерплю проигрыш кропнотому 55-210 в весе при выйгрыше в качестве
     
  9. Отличная новость для любителей супер стекол Минолта и Цейс. И для тех, кому не хватает бабосов на родную оптику.
     
  10. Он такой же тормоз будет? Или сделан с оглядкой на переходники кэнона и никона?
     
  11. Радостная новость! LA-4 напрягал своими габаритами и особенно ППЗ, которое легко закоцать или испачкать с двух сторон. Только непонятно, отвертка на 7-2 будет работать или нет с фазовым АФ?
     
  12. zorky, могу ошибаться, но как я понял он в принципе не будет работать на камерах первого и второго поколения. Вот выдержка с sonyalpharumors
    "As of Sept. 2020, focal plane phase-detection AF is supported for SSM/SAM lenses on the Alpha 7 III, Alpha 7R III, Alpha 7R IV, Alpha 6100, Alpha 6400, Alpha 6600, Alpha 9, Alpha 9 II, and Alpha 7S III. Focal plane phase-detection is supported for lenses that do not have internal focus motors on the Alpha 7R IV and Alpha 6600"
    Может потом с новыми прошивками добавят поддержу и старых камер (но это врятли)
     
  13. Интереснее что там принципиально нового в модуле аф,что отверточные не будут работать на камерах 3го поколения?Опять маркетинг?
     
    qwz нравится это.
  14. Мне кажется что именно так, иначе как объяснить что даже моторные стекла не будут работать на той же р2. Пусть у неё аф и хуже чем у м3 и р3, но принцип работы то тот-же. С 3им переходником все же отлично работает.
     
  15. Ундервуд, думаю, что проблема несовместимости ПО первых семерок и переходника в том числе по железу, заложенных инженерами при разработке тушек.
     
  16. Страница поддержки по совместимости говорит, что таки будут. Я потыкал выборочно, для всех камер и для всех моторных стекол ограничения такие же, как для LA-EA3.

    Работа отверточных стекол может быть ограничена железом, но я склонен считать, что это чистый маркетинг или неготовность прошивок: совершенно очевидно, что в A7R4 нет с точки зрения автофокуса ничего такого, чего не было бы в А9 и А9М2 (и все эти камеры поддерживают RTT), однако ж ограничения для них есть.
     
  17. #17 2 сен 2020 в 10:12 | Sony LA-EA5
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Тогда были бы проблемы совместимости и с объективами, а их нет.
    Собственно, камере без разницы куда давать команды - моторам объектива или адаптера.
    Есть мнение что невыпуск подобного адаптера с первой A7 - исключительно маркетинг, обусловленный желанием обеспечить продажу Е объективов.
    Как и указанное разграничение по отвертке, работающей исключительно у новой линейки камер.
    Ну и как видим - всю механику вполне можно было изначально уместить в кольце адаптера без торчащего горба.
     
    RSM.79 и Ундервуд нравится это.
  18. Уважаемые поясните неучу автофокус на отверточных минольтах не поддерживается я про банку и 28-70 2/8G?
     
  19. Вы процитировали не до конца мою фразу:
     
  20. Всего одна страница топика и то лень прочитать?
     

Поделиться этой страницей